Автор Тема: И крапива у старой калитки...  (Прочитано 670875 раз)

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Нинуля из Нижнего Новгорода
  • Альбомы
И крапива у старой калитки...
« : 21 Декабря 2012, 15:22:49 »
Итак, здравствуйте!
Тоже решилась открыть свою тему. Не знаю, как у меня получится в дальнейшем, Интернет у меня в деревне никакой но пока в городе все нормально, кое что расскажу. И в дальнейшем буду стараться по мере возможности. Почему крапива и у калитки?
Мой огород в деревне, можно сказать на моей исторической родине- здесь жили мои дедушка с бабушкой по маминой линии. Потом две одинокие тетушки, ну вроде как не совсем одинокие, их же двое.. И мне по наследству достался их старый-престарый дом с такими же старыми хозяйственными постройками и участок
1927-0.
 Буду выставлять свои фото, но прошу не шокироваться видами. Как я уже сказала, что здесь все старое-престарое, а мы уже пенсионеры, поэтому как новые-русские мы не сможем здесь все перестраивать, перекраивать, но кое что все же будем делать и уже делаем, но без фанатизма, а что то и оставим как есть. Баньку например, она по черному и муж пока никак не соглашается ее переделывать по белому. Так сказать ретро-огород Так что кому не понравится, я не виновата… Участком  начали заниматься серьезно 2 года назад, а до этого вокруг была одна крапива, и не только у калитки, крапива и сейчас есть вокруг всего участка, боремся с ней, но пока она нас перебарывает.
Вот таким выглядел наш огород с улицы еще 2 года назад
1929-1,
а это уже осенью того же года
1931-2
 и калитка, уже без крапивы
1933-3.
Фото можно вставить только 4, поэтому продолжение будет в следующем сообщении
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 16:11:02 от Ninulia »

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Альбомы
Re: И крапива у старой калитки...
« Ответ #1 : 21 Декабря 2012, 15:26:56 »
 Почему мы здесь, если рядом с городом у нас довольно хороший и заботливо обработанный сад? А просто потому, что нам нравится здесь, места здесь красивые, река Пьяна
1935-0,
 летом мы на ней купаемся, а также ловим рыбу, довольно даже приличную
1937-1.
Земли у нас хватает и лет 5 назад мы заложили в дальнем конце участка сад , где растут яблоньки, груши, вишня, слива, терновник, а кустарники- но границам огорода.  А еще…еще мы хотим оставить о себе память для потомков…два года назад посадили кедры,
1939-2
 хотим вместо крапивы вдоль забора чтобы росла кедровая роща.
В своей теме я постараюсь рассказывать про помидоры, но т.к. я выращиваю почти все, что у нас может вырасти, то будет и про другие овощи.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2012, 16:12:12 от Ninulia »

Оффлайн Galla

« Ответ #2 : 21 Декабря 2012, 15:29:37 »
Нинуля, поздравляю тебя с открытием темы. Ну вот и ты прописалась на нашей улице. Удачи, пусть исполнится все задуманное!
Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: разорванное фото склеить можно, разорванную душу никогда.

Оффлайн Любушка

« Ответ #3 : 21 Декабря 2012, 15:30:32 »
Ниночка, с открытие!!! :thx: :thx: :thx:
Я думаю, что у тебя всё получится. Фотки интересные, я ностальгирую даже.  :'(
Чем то напомнили угодья моей бабули .
С удовольствием буду заглядывать к тебе в гости.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #4 : 21 Декабря 2012, 15:41:02 »
А так мой огород выглядит летом
1943-01945-1, здесь виден разрушенный сарай, 2 года назад было очень много снега и крыша обвалилась. Он не наш, а соседки, она уже старенькая, а дети приезжают редко. Но этим летом все же стали разбирать, может скоро вид и улучшится ;), но у нас и свое есть, печальное...Кладовая. Она сложена из местного камня-известняка, причем на глине и уже разрушается. Раньше в ней хранили запасы а также ночевали летом в жару, там прохладно. Нам уже предлагали купить ее, богатеньким на заборы, но у мужа розовая мечта- восстановить ее... Ну не знаю...
1947-2,
Но кое-какие блага цивилизации нам тоже не чужды, вот из баньки и ...нырнем

Оффлайн Любушка

« Ответ #5 : 21 Декабря 2012, 15:43:19 »
Огород....супер!!!! :yep: :yep: :yep:
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #6 : 21 Декабря 2012, 15:43:22 »
Вот что то кладовая не вставилась :(, но уж если говорить, так говорить :hid:

Оффлайн Cat

« Ответ #7 : 21 Декабря 2012, 15:43:56 »
Нинуль,здравствуй!А я люблю крапиву и стараюсь ее у себя на даче по углам развести,с посадок корешки добываю.И весной в щи зеленые ее добавить и потушить,уже не говорю о том,что зеленое удобрение делаем тоже с ней любимой.И на рыбалку так захотелось,увидев твой улов.У нас сейчас Днепр-настоящая канализация,рыбу есть не рекомендуют из него и купаться мы там не купаемся.А в таких местах как у вас  еще чисто,правильное решение вы приняли.Удачи тебе,чувствую,что и помидорки будут всем на загляденье  :hey: :thx:
Ирина

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #8 : 21 Декабря 2012, 15:46:53 »
Девочки! Спасибо, что так по доброму встречаете мой огород, блоги свои я не писала, а хочется поделиться накопленным годами

Оффлайн Alenusik

• Профи
  • Москва. Лена. Дача по Ярославке
  • Альбомы
« Ответ #9 : 21 Декабря 2012, 15:48:56 »
Классно у тебя!

Оффлайн Галина П.

• Профи
  • г.Москва, дача Чеховский р-н
  • Альбомы
« Ответ #10 : 21 Декабря 2012, 15:52:32 »
Мне аллея из подсолнухов понравилась.

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #11 : 21 Декабря 2012, 16:07:35 »
Спасибо, а крапиву нам еще долго не придется разводить, ее еще больше, чем нужно. И на щи весенние хватает, и на удобрение...Но перед домом мы уже отвоевали место , внукам есть где в футбол поиграть, и мы с ними
1953-0
А еще у нас можно купить землю, вот купались на реке и попалось объявление
1955-1,
но мы примерили для себя, маловато, я уже не убралась

Оффлайн Нелли

« Ответ #12 : 21 Декабря 2012, 16:08:48 »
А меня кладовая очень понравилась,обязательно ее надо восстановить,очень кладка хорошая,вернее,камешки...
Я тетенька прикольная,веселая и знойная.Немного неспокойная.Совсем чуть-чуть нестройная и малость паранойная. А так...Вполне достойная!
   Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс.

Оффлайн Natsha/Наталия

• Профи
  • г. Ростов-на-Дону
  • Альбомы
« Ответ #13 : 21 Декабря 2012, 16:21:36 »
Нинуля, мне очень понравилось у тебя!  :yep: Вот действительно - "хорошо иметь домик в деревне!".
Все постепенно подправите-почините, где нужно. У вас присутствует Естественная красота, а не работа дизайнера, порой безжизненная.

Кстати, Нина, я вижу все твои фотки по 2 раза (как у себя свои видела).
Дачный "винегрет": 20132014 , 2015 , 2016

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #14 : 21 Декабря 2012, 16:24:59 »
Подсолнухи у меня вымахали в то лето по 2.5м :o
А кладовая, да экзотика уже стала. А раньше у каждого дома стояли. Мне тетушка рассказывала, что когда она была маленькой, а ее отец, мой дедушка, был бригадиром артели по ловле рыбы. Вот они ловили зимой на озерах(в пойме Пьяны много озер) и складировали в этой кладовой. Полную кладовую забивали. В те времена не было такого непостоянства в климате и рыба была хорошо замороженная. К весне ее увозили возами в Нижний.
Вот наше озеро
1959-0
Летом в жару оно становится совсем маленьким, а иногда и пересыхает, и тогда рыбу из ила прямо руками вытаскивают. А рыба есть, тк речка разливается по весне и затопляет все озера и рыба в них заходит и остается после половодья

Онлайн Ninulia

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #15 : 21 Декабря 2012, 16:28:14 »
Наташа, может тебе тему оформления изменить? Я вот по умолчанию, у меня не двоится, вначале вроде непривычно было=очень белая, как в больничке :D, а сейчас привыкла

Оффлайн GalinaD

• Профи
  • Череповец,Вологодская область
  • Альбомы
« Ответ #16 : 21 Декабря 2012, 16:31:42 »
Нина,все так душевно.Мое детство в таких деревеньках и проходило.Остались одни воспоминания.Удачи тебе.

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
« Ответ #17 : 21 Декабря 2012, 16:33:14 »
Поздравляю с открытием темы!!! :thx: :thx: :thx: Какая у вас красота! А рыбка, аж дух захватывает!

Онлайн Ольга

• Профи
  • г Щекино, Тульская область.
  • Альбомы
« Ответ #18 : 21 Декабря 2012, 16:34:06 »
Нина, да у вас настоящая барская усадьба! Я в восторге от ваших угодий. А где растет крапива, там земля плодородная!
Я люблю тебя ,Жизнь!

Оффлайн Vesna

• Профи
  • Наталья .Самара.
  • Альбомы
« Ответ #19 : 21 Декабря 2012, 16:44:04 »
 :thx: :thx: :thx: Буду тоже сюда забегать поглазеть  :o :o :o :
Я держу в ладошках солнце. Я дарю его друзьям. Улыбнитесь — это ж просто. Лучик солнца — это вам!

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
gusev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru