Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


Галина, я с тобой согласна, куда без однолетников. Я тоже всегда их сажаю. Вот цинию как то не очень. Может ей у меня не нравится. Очень понравилась брахикома. Вот уж действительно ковер.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Галина, я с тобой согласна, куда без однолетников. Я тоже всегда их сажаю. Вот цинию как то не очень. Может ей у меня не нравится. Очень понравилась брахикома. Вот уж действительно ковер.

Брахикому надо сажать на рассаду или прямо в ОГ?

Ссылка на сообщение

Я сажала рассадой. Она такая тоненькая, малипусенькая. В грунт высаживала и думала "и что из тебя вырастет?" Цвела все лето, пушилась, колосилась. Брахикома вообще низенькая, цветочки некрупные, но цветет очень дружно и смотрится красиво.

Ссылка на сообщение

Тоже всегда сею однолетники, но рассадой. Цинию под укрытием, а клеому в марте дома. А вот штокроза Виолет, почему то зацвела в первый год, и даже без рассады, а сразу в грядку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Белое облако гипсофилы и ....

Как называется второй цветок, кто-нибудь знает?

Надюш, как ты выращиваешь гипсофилу, я два раза сеяла, и ни разу даже не взошло. Второй цветочек не узнала :(

Ссылка на сообщение

 

Белое облако гипсофилы и ....

Как называется второй цветок, кто-нибудь знает?

 

Похоже на купальницу, но могу ошибаться :-]

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine
Как называется второй цветок, кто-нибудь знает?
Надюша, похоже, это космос серно-желтый (написано, что бывает красного цвета): http://leit.ru/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=3633
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Надюш, как ты выращиваешь гипсофилу, я два раза сеяла, и ни разу даже не взошло. Второй цветочек не узнала :(

Нинуля, а что с гипсофилой...нормально она растет, я сеяла пря сразу в ОГ в начале мая, взошла хорошо, росла хорошо, проблем не было. Если не взошла, может семена старые были, или влаги не хватило в почве... ::)

Ссылка на сообщение

Танюш, конечно дело в семенах. Покупала свежие и со сроком годности. Я и решила, что они плохо всхожие. Может , думаю, с ними какие-то танцы нужны.

Ссылка на сообщение

да с гисофилой  и у меня  не  получилось  ,  а  вот  шток  -роза  на  одном  месте  растет  не  один  год.

Ссылка на сообщение

Да уж, наверное у кого руки под что заточены, я гипсофилу и белую и розовую сажала, все прекрасно. А вот шток-роза у меня не получилась...вот всегда так, то огурцы, а то помидоры, а у кого-то и хрен почему-то не растет, а у меня никак батун меня не любит, дошло дело до того, что друзья приезжали и его мне садили, рос прекрасно, но черт на второй год...просто не вылез... :P

Ссылка на сообщение

Девочки,а гипсофила это ведь многолетник? Или просто зацепились?У меня куплена в Аксоне,по смешной цене,корешками.Белая ничего,а розовая какая-то жирная.Все забивает.Этим летом пыталась избавиться.Посмотрим на следующий год.

Из летников очень понравилась рудбекия Мокко.Компактное растение.Цветы как блюдца.Заказала в Русском огороде Мокко и Черри  Бренди ,но что-то они"пилиют" на нас в этом году.

Ссылка на сообщение

Галочка,даже и не слышала про однолетнюю.А зачем однолетняя,если есть многолетние.Или она другая?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...