Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И все другие животинки


Рекомендуемые сообщения

Вот темы про кошек, собак черепах уже есть, а что- другие разве хуже. У нас и рыбки, и хомячки, и свинки , и попугайчики, вообщем все, чем интересуются дети и без чего жить не могут(это наши так нам заявляли). Кот был, вернее кошка Кеша :o, девченки тоже отстояли у хулиганов-мальчишек, когда он(она)и еще котенком была. Мальчишки над ним издевались, и у него был обрублен хвостик, принесли, отмыли и назвали Кешкой, когда подрос- оказалась она, Кеша. Вот по причине отсутствия хвоста, наша кошка и пострадала. Она очень любила гулять по лоджии. В то время лоджии еще не стеклились, она прыгнула на ограждение, не удержалась, ведь хвоста то не было и сорвалась вниз с 9 этажа. Мы с мужем были в саду, когда приехали, нас встретили заплаканные дети, и мы пошли с ними искать кошку вниз под окна. Вообщем, помогли растущие внизу кусты. Когда мы ее позвали Кеша,Кеша, у кошки сил хватило только вывалиться из куста, и она рухнула к нашим ногам. Принесли мы ее домой, положили в коробку из-под обуви в вату и стали выхаживать- поили молоком из пипетки. И, о чудо, через неделю кошка встала, потом совсем оправилась и жила у нас еще долго, правда была почти слепая- видимо от удара произошло отслоение сетчатки. Вот такая грустная история. Потом у нас жила собачка, русский спаниель, которую подарили на день рождения младшей доче ее подружка, совсем маленькую,  и ее тоже выкармливали из пипетки. Потом она состарилась и умерла. Я очень ее жалею до сих пор и решила, что больше животных вообще заводить не буду. А теперь животные только приходяще -уходящие. Вот какие к нам летом пришли- они жили в нашей крапиве, и однажды они вдруг вышли  днем. Были они довольно активные, на больных не похожи, правда вышли к компостной куче, куда были выброшены яблоки и помидоры, может они ими лакомились. Странно что днем.


Ссылка на сообщение

Да только породу забыла, у нас 2 было одна розеточная, другая эта, а сейчас сын крыску завел, а доча улитку, :-\

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Юля, а это волнистый? И что он говорит? У нас два жили- говорить не хотели, им общения между собой хватало :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Юля, а это волнистый? И что он говорит? У нас два жили- говорить не хотели, им общения между собой хватало :D

Да,это он.Говорит все подряд.Подхватывает слова моментально.Повторяет за мной,сыном.Кашляет как муж.Очень разговорчивый попался.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Юля, а это волнистый? И что он говорит? У нас два жили- говорить не хотели, им общения между собой хватало :D

))Нинуль, если для разговоров надо волнистого одного заводить, причем брать птенцом. У меня, правда, исключение - когда Зеньке 4 месяца было - взяла ему девочку и через неделю он заговорил))) Очевидно на невесту хотел впечатление произвести)))

 

Ссылка на сообщение

А у нас дети всю животину раненую мне тащили. Черепаху машина переехала и у нее снизу панцырь пополам раскололся я лечила целый месяц. Каждый день меняла бинты, потом скотчем всю обматывала,чтоб не расходились половинки панцыря. И ведь зарубцевалось все, образовалась мозоль, потом хорошо затвердела и черепаха спокойно стала ползать.

А еще подобрали осенью ястреба-тетеревятника с поломанным крылом. Целую зиму жил у нас  с крылом врастопырку ( шина была приделана. Он таким ручным стал, ходил за мной , как собачонка. Только холодильником хлопну, он уже прыгает. Я кусок курицы достану ,  говорю " Филя! Голос! " Он заорет, я брошу вверх, а он на лету схватит и в свой угол рвать кусочки, только глаза горят.  В конце мая увезли к озеру. где лягушек и мышей море было и он улетел  Остались только фото,вспоминаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Тамара Семеновна

Только холодильником хлопну, он уже прыгает. Я кусок курицы достану ,  говорю " Филя! Голос! " Он заорет, я брошу вверх, а он на лету схватит и в свой угол.

Прямо как мой кот! :D :D :D

Ссылка на сообщение

А старые фото можно отсканировать и перевести в цифровое, которое уже куда угодно в интернете ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Юрий, я не вижу, что ли? На верхней фоте я вижу только мышиный гиацинт, а фауну не вижу ???

Ага, фоту уже заменил :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Юрий, я не вижу, что ли? На верхней фоте я вижу только мышиный гиацинт, а фауну не вижу ???

Ага, фоту уже заменил :D

Я тоже на гиацинте живность высматривала-может кузнечик и гусеница где-нибудь спрятались. :D А рыбки красивые! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...