Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды от Семко Юниор


Рекомендуемые сообщения


Светик, а просто от Семко, без приставки Юниор, годятся?

Кое-что выращивала, чуть позже расскажу.

Раньше-раньше мне F1Толстячок нравился, даже пакетик семян про запас еще остался.

Ссылка на сообщение

Их два что ли?  :-[

 

А, Галин, я поняла о чём ты. Ты о том же Семко, только когда он был без приставки? Но ведь это он же и был. Значит - можно. Адрес электронный у него и раньше был с "юниор".

Ссылка на сообщение

Я сегодня пыталась выбрать томатики для ведер (покрышек) и читала как раз о семковских гибридах. Про некоторые написано, что они устойчивы к фитофторе (Слот, Бонеле, Семко 2005, Семко 100). Насколько этому можно верить?

 

Ссылка на сообщение

 

Но семена недёшевы немножко  :-[

Цитата

У Семко - самые дорогие семена из наших фирм

 

В каталоге есть Черри Ира F1, Розовый спам F.1..

Ссылка на сообщение

Семена у них настолько "недёшевы немножко", что у нас их не все магазины везут. Когда случалось бывать в Москве, покупала семена в их фирменном магазине на ВВЦ.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Семена у них настолько "недёшевы немножко", что у нас их не все магазины везут. Когда случалось бывать в Москве, покупала семена в их фирменном магазине на ВВЦ.

 

Вот и вопрос - стОят они того или нет?

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Вот и вопрос - стОят они того или нет?

Вполне. Отсутствие пересорта, хорошие урожайность и вкус

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

А у нас я их вообще не видела в продаже.

 

Даже к нам привозят, но в основном для ОГ гибриды, немного для теплиц, а вот черриков совсем не привозят. Просила даже однажды, обещали, но так и не решились привезти.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Люба, устойчивых к фитофторе, помидоров, практически нет, это лукавство продавцов семян.

Галина, я понимаю! Но они про устойчивость не всем гибридам написали. Этот рекламный трюк сработал, список у меня в блокноте появился.

Ссылка на сообщение

У меня есть пакетик Золотой андромеды от Семко (ещё без Юниор). Написано - детерминантный, а насколько детерминантный? Хоть бы примерно рост. Может ведь быть 30 см, а может и 100..

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галин, Свет, я просто ещё ни с какими гибридами незнакома  :-[

 

Пойду гляну в каталог, ведь смотрела когда-то, но тогда не думала о гибридах.

Ссылка на сообщение

Я в минувшем сезоне растила гибрид Паленка. Соответствовал описанию, какой-то суперурожайностью не удивил, но этим летом у нас и погода была - бррр.

Но этот гибрид подозревается мною в том, что в банке очень твердые помидоры получились (я не разделяла по сортам в банках). Ну просто дубовые, мы такие не любим.

Сегодня зашла в их павильон, уже очередь стоит. Посмотрела, ничем не вдохновилась, ничего не купила. Какие-то у них помидоры на пакетиках нарисованы...не знаю как сказать, глянцевые, что ли, неживые какие-то.

Ссылка на сообщение

Витадор - неплохой. Сладковатый. В конце сезона он выручал. И устойчив к КС. Не буду повторить о Ире. Еще чего-то пробовала, и больше не стала связываться. Черри всякие от Семко в теме томат-черри.  ;) Розовый Спам никак не смогла пробовать  :D, аж 2 (ДВА) раза пытала растить, вместо него другие выросли. На втором разу - классные черри, не знаю, глючил Семко или знакомая (по ошибке положила?). А на первом разу - само Семко. Третьего раза уже расхотелось пробовать.

Ссылка на сообщение

Сажала хвалёный суперранний дет Катя F1, у меня он не был сильно ранним. Рядом рос сорт Лабрадор, так был не хуже и по срокам созревания одинаковые и по урожайности, так Лабрадор же сорт.

Паленка в этом году. Не сильно урожайная, но ничем не болела.

Розовый спам уже много раз хвалили и я согласна с ними.

Черри Кира - вкусная, урожайная и в банках - супер, не лопается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...