Автор Тема: Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.  (Прочитано 136300 раз)

Оффлайн Agnija

• Профи
  • Псковская земля
  • Альбомы
Re: Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.
« Ответ #620 : 31 Марта 2017, 20:44:27 »
Я к чему... В прошлом году 12 сортов растила  так - по два ростка в литровом контейнере. Штамбы, деты, розовые сердца, синеплодные, черри и Микадо Чёрный - все удались на славу. Лишь Берилл Бьюти никак не хотел зреть. Вот и думаю, неужто я его двойным выращиванием обидела? Но вид был мощный, цвет здоровый. Другие гномы были выращены по одному - и зрели рано. Всех их семена от Кулика, через дорогих девочек.

Оффлайн Lana_s_Kavkaza

• Профи
  • п. Юца, Ставропольский край
  • Альбомы
« Ответ #621 : 01 Апреля 2017, 10:02:18 »
Агния, нашла фото прошлого года, сидели по 1 шт в 2л контейнере, возраст был 2 месяца, цвести уже начали, а высадить, не могла холодно было. 12 апреля высадила в ящики. По 1 и 2 штуки. По 1 штуке на ящик росли лучше, земли доставалось больше. Но у нас жарко, да еще в теплице, поливать приходилось часто.

В этом году пока сидят так

Оффлайн Tomatanya

• Профи
  • Город святого апостола Петра, дача - Синявино2
  • Альбомы
« Ответ #622 : 01 Апреля 2017, 10:07:37 »

Танюша, я смелости набиралась в этом году сдвоить только ажурные черри и пониклые сердцевидные. Вот надо же, и не знала, что на таких северах смело сажаете по два. Я думала, света нам точно маловато.

Ой, Агния, я неправильно написала, я ращу рассаду по два растения в одной ёмкости, а в теплицу высаживаю по одному в лунку ( второй на всякий случай, как запасной остаётся). По два в лунку сажала сорта с хлипким строением куста, в принципе можно растить, но вести в один стебель.

Оффлайн Agnija

• Профи
  • Псковская земля
  • Альбомы
« Ответ #623 : 01 Апреля 2017, 18:19:56 »
я ращу рассаду по два растения в одной ёмкости
Именно это меня и интересует. До прошлого года было свято - один в одну ёмкость, одну лунку. Форум придал смелости, и, как писала, 11 сортов удалось и по два.

Но гномы широкие и низкие, листья кожистые. Смотрю, Ланочка, на фото, и своих вспоминаю. Эх, приидётся рассадить пошире, хоть и в одной ёмкости. Там же нет гибкого стебля, чтобы в стороны их расклонить. А так хотела не трогать, просто перевалить... Их тогда меньше хватает ФФ.

Оффлайн Lana_s_Kavkaza

• Профи
  • п. Юца, Ставропольский край
  • Альбомы
« Ответ #624 : 01 Апреля 2017, 18:45:40 »
Агния, думаешь и мне надо разделить? Может при высадке это сделать? До высадки наверное еще месяц им расти...
Поглядим, может и рассажу. Пока места нет.

Оффлайн Agnija

• Профи
  • Псковская земля
  • Альбомы
« Ответ #625 : 02 Апреля 2017, 07:05:36 »
Агния, думаешь и мне надо разделить?
Ой ой, ничего не думаю, Ланочка. Именно в этом вопросе, гномы 2※1, и нет опыта. Как на них влияет густота? Вентиляцию то можно обезпечить (я и вовсе в ОГ выношу рассаду, даже не в теплицу).

А из-за густоты возникший недостаток освещения? Вроде они терпимы к недостатку света - ведь потому и не тянутся.

Оффлайн irysska

• Овощевед
  • **
  • Украина, Полтава
  • Альбомы
« Ответ #626 : 02 Апреля 2017, 07:06:39 »
Я бы разделила. В прошлом сезоне гном PERTH PRIDE выращивала - мооощный дубок, у меня росли по 1 в лунке, но как-то близковато - повелась на то, что гномы, ну не кони же  :D неудобно было.
Так же и Тасманский шоколад. А вот Бой с тенью у меня был более аккуратный - и ниже, и листва меньше.
В этом сезоне будут Аленкины Полосатый Анто, Сталь Дамаска, Пурпурное сердце и биколор Wherokowhai и от Кулика Берилл, Дикий Фред, Розелла, Борония. Все по 1 шт, кроме Анто и Стали дамаска - первый мне вымотал нервы всхожестью, поэтому посажу все, а второй - было всего 4 семки (Аленушка поделилась  :-*), все взошли и росли, но одного я уморила - забыла стаканчик неполитый на прямом солнце  >:(
Ирка я ))) ко мне на ты!

Оффлайн Ева77

• Профи
  • Татьяна,Тюменская область
  • Альбомы
« Ответ #627 : 04 Апреля 2017, 04:20:41 »
 В прошлом году растила Саммертайм голд, два мощных куста было, ни одного помидора не дождалась. :(
В этом году посадила: Саммертайм голд, Балканский тигр, Тасманский шоколад, Дикий Фред, Айдииайрот красный, Новый большой гном,Борония,Дельта Дивер красный, Улуру орхи, Розелла пурпл, Пит Випер. 

Оффлайн Зимняя ромашка

• Дачник
  • *
  • Светлана, Саратов
  • Альбомы
« Ответ #628 : 04 Апреля 2017, 04:24:47 »
Я тоже в этом году гномов выращиваю: Тасманский шоколад, Спящая леди, Фиолетовое сердце, Улуру охра.

Оффлайн Существо Подколодное

• Заслуженный аграрий
  • Ася, Екатеринбург
  • Альбомы
« Ответ #629 : 04 Апреля 2017, 05:51:24 »
У меня в этом году вот такой список гномов:
1)Dwarf  Blazing Beauty   (От Натальи Борисовны)
2)Dwarf  Boronia (От Натальи Борисовны)
 3)Dwarf  Sleeping Lady (От Люды Ка)
4) New Big Dwarf (От  Stolin)
5)Dwarf  Perth Pride (От  Stolin)
6)Dwarf  Purple Heart (От Натальи Борисовны)
 7)Dwarf Beryl Beauty(От  Stolin)
8)Dwarf Emerald Giant (От  Stolin)
9)Dwarf Mr. Snow (От  Stolin)
10)JPS-Srecial C-TCV  (От  Stolin)
11)Dwarf  Shadow Boxing (От Надежды Огород Ларионовых)
13)Гном Дикий Фред Wild Fred (от sel4anka)
14) Dwarf Pink Passion (От Натальи Борисовны)
15)Dwarf Sweet Scarlet (От Натальи Борисовны)
16) Dwarf Big Green (От Натальи Борисовны)
17) Dwarf Loxton Lad (От Натальи Борисовны)
18) Dwarf Wild Spudleaf (От Натальи Борисовны)
19) Dwarf Loxton Loss (От Натальи Борисовны)
У меня "Активная жизненная позиция", на русском языке именуемая "Шило в заднице"
Балкон.Томаты.Кошки.
Балконные страдания 2016.

Онлайн Лёликовна

• Профи
  • Оля, 30км от Самары
  • Альбомы
« Ответ #630 : 04 Апреля 2017, 17:20:48 »
Подскажите, плиз, Фиолетовое сердце какого росточка в ОГ получается?

Оффлайн Нина Юрьевна

« Ответ #631 : 04 Апреля 2017, 18:08:32 »
А у меня гном Дельта Дивер красный-молодой ,да ранний-два пасынка дал,решил размножаться.
Вот задумалась-удалить их или оставить ,у Редько написано-не пасынковать.Вдруг урожай потеряю  :D
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"

Оффлайн Nadia

• Профи
  • Калужская область Надежда
  • Альбомы
« Ответ #632 : 04 Апреля 2017, 18:14:29 »
Подскажите, плиз, Фиолетовое сердце какого росточка в ОГ получается?
У меня был не больше 40 см.
А у меня гном Дельта Дивер красный-молодой ,да ранний-два пасынка дал,решил размножаться.
Вот задумалась-удалить их или оставить ,у Редько написано-не пасынковать.Вдруг урожай потеряю  :D

Дельта Дивер красный пасынковала до первой кисти, он далеко не ранний и плоды грамм по 100. Если не пасынковать будет ещё мельче и совсем поздно.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 05:41:08 от Nadia »
Мои дневники: 2014  2015  2016

Оффлайн tomik

• Профи
  • Тамара из Вильнюса (Литва)
  • Альбомы
« Ответ #633 : 18 Апреля 2017, 14:11:47 »
Рассаживала я Blazing Beauty и в стаканчике оказалось два растения- один с регулярным листом, другое- с картофельным ??? Правильное- с картофельным. Семена от Кулика. Может кто-то уже растил этот сорт от него с регулярным листом и что выросло  ::) Второе растение тоже гном.

Оффлайн Джина

• Профи
  • Женя, дом в Белгороде
  • Альбомы
« Ответ #634 : 19 Апреля 2017, 07:06:02 »
Рассаживала я Blazing Beauty и в стаканчике оказалось два растения- один с регулярным листом, другое- с картофельным ??? Правильное- с картофельным. Семена от Кулика. Может кто-то уже растил этот сорт от него с регулярным листом и что выросло  ::) Второе растение тоже гном.
Том,  мои 2 сеянца Blazing Beauty ( от Холявко) с регулярным листом :dnt:. Будем посмотреть...

Оффлайн Meri

« Ответ #635 : 21 Апреля 2017, 02:07:12 »
Я правильно понимаю, что "Пурпурное сердце" и "Фиолетовое сердце" один и тот же сорт ?
И ещё, подскажите "Арктической розе" какой объём нужен для ПМЖ , 10 -литр. ведро подойдёт ?

Оффлайн irysska

• Овощевед
  • **
  • Украина, Полтава
  • Альбомы
« Ответ #636 : 21 Апреля 2017, 04:56:22 »
Да, правильно, Purple Heart
Ирка я ))) ко мне на ты!

Онлайн Серебрянка

• Заслуженный аграрий
  • Ростовская область
  • Альбомы
« Ответ #637 : 21 Апреля 2017, 10:24:04 »
В прошлом году растила Саммертайм голд, два мощных куста было, ни одного помидора не дождалась. :(
Татьяна, а почему не дождалась? Не цвели или не завязывали?
Тоже в этом сезоне играюсь с гномами - цветут уже по 2-3 кисти Дикий Фред, Арктик Розе, Специальный Тех, Бой с тенью. Все январского посева, вроде даже горошинки-завязи есть, будем ждать ;).
С уважением. Людмила.
"Выращивать собственную еду - это всё равно, что печатать свои деньги." (Рон Финли)

Оффлайн cat2008

• Профи
  • Оксана Беларусь Орша
  • Альбомы
« Ответ #638 : 21 Апреля 2017, 13:17:02 »
Том,  мои 2 сеянца Blazing Beauty ( от Холявко) с регулярным листом :dnt:. Будем посмотреть...
Женечка, Томочка, мои растюшки Blazing Beauty - три с картофельным, а одна - с регулярным :D
2014 2015 2016

Если хочешь увидеть свет в конце тоннеля-надо копать!

Оффлайн Джина

• Профи
  • Женя, дом в Белгороде
  • Альбомы
« Ответ #639 : 21 Апреля 2017, 19:10:00 »
Женечка, Томочка, мои растюшки Blazing Beauty - три с картофельным, а одна - с регулярным :D
Будем ждать плодов :thx:. Оксаночка, если правильный должен быть картофельный- семена не собирать?

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
gusev
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru