gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.  (Прочитано 322534 раз)

Оффлайн Nataly

• Профи
  • Москва ЮЗАО, дача Истринский р-н
  • Альбомы
   Да, из Леруа. Дешевые очень. Запаха нет вроде. Не знаю, может и стремно сажать. Я не задумывалась об этом. Не думаю, что садовые пластиковые горшки кто то проверяет. В общем, не узнаем мы, я думаю про их вредность и полезность.

Мои леруашные по 35 рублей воняют довольно ощутимо. Даже спустя месяц на улице, воняют.

Оффлайн Белка

• Профи
  • Я - Елена, дача в Чехове
  • Альбомы
Приеду на дачу - буду нюхать.

Оффлайн Ольга_@ля

• Овощевед
  • **
  • Дача в Московской обл.
  • Альбомы
Мои леруашные по 35 рублей воняют довольно ощутимо. Даже спустя месяц на улице, воняют.

Мои леруашные не воняют, ну если только совсем носом в них ткнуться - пахнет пластмассой. Не знаю вредные они или нет, но гномы в них уже сидят.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
Из гномов в этом году только бой с тенью. Все цветут, а этот даже намека на соцветия нет. Сеялся 10 марта
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезоны 2017 | 2016 | 2015| 2014

Оффлайн m_Кallista

• Профи
  • Юлия.Самарская обл,г.Нефтегорск
  • Альбомы
Из гномов в этом году только бой с тенью. Все цветут, а этот даже намека на соцветия нет. Сеялся 10 марта
Я сеяла 6 февраля,сейчас в ОГ Бой с тенью только с бутонами-другие гномы цветут , на "Аделаиде фестиваль" завязь(всего 2 шт.) и вторая кисть цветёт.Но пока вижу,что неусыпные они))
Что за яркие сеньоры?Это фрау помидоры..
Как прекрасны! Спору нет-пригласи их на обед.( Ирис Ревю)
Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)

Оффлайн Белка

• Профи
  • Я - Елена, дача в Чехове
  • Альбомы
 У моих почти у всех  кисти с большим количеством бутонов. Я буду выставлять их и получше рассмотрю. Очень тесно от них в парнике.

Оффлайн sofochkamai

• Аграрий
  • Светлана. Екатеринбург.
  • Альбомы
У меня в 17 году была Борония из 2 источников-были и с простым листом- см 50-60,и высокие около метра с с картофельным листом. Плоды были похожи друг на друга...
Людмила спасибо! мне вариант 50-60 см как то больше по душе  :) пусть уж все одного примерно росточка в парничке будут  ;)
"Если у тебя есть две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить".

Оффлайн Свет лана

• Интересующийся
  • *
  • Пятигорск
  • Альбомы
У моих появляются первые листочки. Я их трогаю для запаха, а они еще не пахнут... :dnt:
Ах этот запах... Запах лета.
Читала, что если рассада перерастает, то, чтобы унять ее рост, нужно проводить ладонью по верхушкам. На практике не проверяла, но может, лучше все-таки не трогать такие маленькие растюшки, вдруг правда притормозят?!  :-X

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
Читала, что если рассада перерастает, то, чтобы унять ее рост, нужно проводить ладонью по верхушкам. На практике не проверяла, но может, лучше все-таки не трогать такие маленькие растюшки, вдруг правда притормозят?!  :-X
Ага. И стихи Блока почитать им. От Пушкина наоборот прут в рост
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезоны 2017 | 2016 | 2015| 2014

Оффлайн Свет лана

• Интересующийся
  • *
  • Пятигорск
  • Альбомы
А что значит применительно к гномам - возможно расщепление сорта? Правильно я понимаю, что если соберу свои семена, то на след год из этих семян может вырасти не мой гном, а помидор с признаками родителей гнома?

Оффлайн Lana_s_Kavkaza

• Профи
  • п. Юца, Ставропольский край
  • Альбомы
А что значит применительно к гномам - возможно расщепление сорта? Правильно я понимаю, что если соберу свои семена, то на след год из этих семян может вырасти не мой гном, а помидор с признаками родителей гнома?
Есть новые сорта, т.е. сначала F1, на следующий год получаем F2, и т.д.  Посадила в этом году семена F8. И выбираем каждый раз куст и плод на семена, соответствующий описанию сорта.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
spb parniki
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru