gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.  (Прочитано 374040 раз)

Оффлайн Nataly

• Профи
  • Москва ЮЗАО, дача Истринский р-н
  • Альбомы
   Да, из Леруа. Дешевые очень. Запаха нет вроде. Не знаю, может и стремно сажать. Я не задумывалась об этом. Не думаю, что садовые пластиковые горшки кто то проверяет. В общем, не узнаем мы, я думаю про их вредность и полезность.

Мои леруашные по 35 рублей воняют довольно ощутимо. Даже спустя месяц на улице, воняют.

Оффлайн Белка

• Профи
  • Я - Елена, дача в Чехове
  • Альбомы
Приеду на дачу - буду нюхать.

Онлайн Ольга_@ля

• Аграрий
  • Дача в Московской обл.
  • Альбомы
Мои леруашные по 35 рублей воняют довольно ощутимо. Даже спустя месяц на улице, воняют.

Мои леруашные не воняют, ну если только совсем носом в них ткнуться - пахнет пластмассой. Не знаю вредные они или нет, но гномы в них уже сидят.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
Из гномов в этом году только бой с тенью. Все цветут, а этот даже намека на соцветия нет. Сеялся 10 марта
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезоны 2017 | 2016 | 2015| 2014

Оффлайн m_Кallista

• Профи
  • Юлия.Самарская обл,г.Нефтегорск
  • Альбомы
Из гномов в этом году только бой с тенью. Все цветут, а этот даже намека на соцветия нет. Сеялся 10 марта
Я сеяла 6 февраля,сейчас в ОГ Бой с тенью только с бутонами-другие гномы цветут , на "Аделаиде фестиваль" завязь(всего 2 шт.) и вторая кисть цветёт.Но пока вижу,что неусыпные они))
Что за яркие сеньоры?Это фрау помидоры..
Как прекрасны! Спору нет-пригласи их на обед.( Ирис Ревю)
Эх,огурчики-помидорчики,4 сезон с вами)

Оффлайн Белка

• Профи
  • Альбомы
 У моих почти у всех  кисти с большим количеством бутонов. Я буду выставлять их и получше рассмотрю. Очень тесно от них в парнике.

Оффлайн sofochkamai

• Заслуженный аграрий
  • Светлана. Екатеринбург.
  • Альбомы
У меня в 17 году была Борония из 2 источников-были и с простым листом- см 50-60,и высокие около метра с с картофельным листом. Плоды были похожи друг на друга...
Людмила спасибо! мне вариант 50-60 см как то больше по душе  :) пусть уж все одного примерно росточка в парничке будут  ;)
"Если у тебя есть две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить".

Оффлайн Свет лана

• Интересующийся
  • *
  • Пятигорск
  • Альбомы
У моих появляются первые листочки. Я их трогаю для запаха, а они еще не пахнут... :dnt:
Ах этот запах... Запах лета.
Читала, что если рассада перерастает, то, чтобы унять ее рост, нужно проводить ладонью по верхушкам. На практике не проверяла, но может, лучше все-таки не трогать такие маленькие растюшки, вдруг правда притормозят?!  :-X

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
Читала, что если рассада перерастает, то, чтобы унять ее рост, нужно проводить ладонью по верхушкам. На практике не проверяла, но может, лучше все-таки не трогать такие маленькие растюшки, вдруг правда притормозят?!  :-X
Ага. И стихи Блока почитать им. От Пушкина наоборот прут в рост
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезоны 2017 | 2016 | 2015| 2014

Оффлайн Свет лана

• Интересующийся
  • *
  • Пятигорск
  • Альбомы
А что значит применительно к гномам - возможно расщепление сорта? Правильно я понимаю, что если соберу свои семена, то на след год из этих семян может вырасти не мой гном, а помидор с признаками родителей гнома?

Оффлайн Lana_s_Kavkaza

• Профи
  • п. Юца, Ставропольский край
  • Альбомы
А что значит применительно к гномам - возможно расщепление сорта? Правильно я понимаю, что если соберу свои семена, то на след год из этих семян может вырасти не мой гном, а помидор с признаками родителей гнома?
Есть новые сорта, т.е. сначала F1, на следующий год получаем F2, и т.д.  Посадила в этом году семена F8. И выбираем каждый раз куст и плод на семена, соответствующий описанию сорта.

Оффлайн Petrofka

• Заслуженный аграрий
  • Petrofka Нижний Новгород
  • Альбомы
Re: Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.
« Ответ #1291 : 07 Июня 2018, 06:39:50 »
Мои дорогие коллеги-гномоиспытатели!
Сегодня меня порадовал наш любимый доктор Владимир Николаевич. Я ему весной подарила рассаду 6 разных гномов. Он планировал их выращивать дома на подоконнике. Он вообще нигде не огородник. А сегодня он прислал мне фото

Это у него Бой с тенью в ведре в теплице. Этот сорт у меня был посажен самым последним-замочены в улитку 17 февраля. А выскочил самым первым, хотя по описанию не из самых ранних.
 У себя я уже не была почти 2 недели-там сосед присматривает-поливает. Но по наблюдениям мая Бой с тенью догнал все сорта, посаженнве в конце января, и даже перегнал. Сделала для себя вывод-не нужно все же раньше 20 чисел февраля сеять гномов. Короче, вместе со сладким перцем по срокам.
А Володя был удивлен цветом плода.
Petrofka(Наталья)

Оффлайн Белка

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1292 : 12 Июня 2018, 08:56:53 »
Поставила всех гномов на улицу. Лето началось!

Бой с тенью весь искрутился, но новые листья уже нормальные, и помидорчики синенькие уже висят.

Оффлайн Татьяна Сенчукова

• Заслуженный аграрий
  • Северянка
  • Альбомы
« Ответ #1293 : 12 Июня 2018, 09:31:45 »
Елена,какие у вас замечательные томатики!!!Загляденье,а чем вы их  подкармливаете? :mail: У меня томаты с мандаринку только на Стрингах а,Улура Охра и Сладкая Сью цветут бесконечно (цветы не отпадают а просто  ЦВЕТУТ)?,а плодов не завязывают.
Со мной на ты)

Оффлайн Белка

• Профи
  • Альбомы
« Ответ #1294 : 12 Июня 2018, 09:58:12 »
Земля из Леруа. Грунт универсальный. И по совету Люды Милсен вермикулит и перлит. От недостатка покупного грунта добавила свою землю. Земля обычная суглинок. Они здорово жиранули. Полила МФК . 1/2 ст. ложки на 5 литров. Ну борной прошлась разочек. Все.

• Заслуженный аграрий
  • Северянка
  • Альбомы
« Ответ #1295 : 12 Июня 2018, 10:56:09 »
Спасибо,борной тоже пшикала,а калием тогда полью тоже!
Со мной на ты)

Оффлайн Инн@

• Профи
  • Инна, Свердловская область
  • Альбомы
« Ответ #1296 : 12 Июня 2018, 11:13:52 »
 У меня была такая хорошая рассада гномов. Растила я её на работе.
И нет бы оставить её в покое, но....
Поливала гномов комплексным для рассады. И поскольку растения были большие, решила притормозить их рост. В общем, побрызгала Атлетом, агроном я хренов!
Сначала рассадинки принялись крутить листья, потом края нижних листочков начали подсыхать, затем такое случилось и с листьями выше.
В итоге, к высадке в грунт мои гномы имели довольно неприглядный вид, а ещё, до сих пор стоящая у нас холодная погода, не улучшала их состояние. Сейчас мои гномы потихоньку обрастают здоровыми листьями, но тормознула я их конкретно.
Правда, одна помидорка уже созрела. Маленькая и скромная.
Розовая страсть:

• Заслуженный аграрий
  • Северянка
  • Альбомы
« Ответ #1297 : 12 Июня 2018, 15:40:01 »
Инна,поздравляю с первой гномьей помидоркой!А сейчас гномы в ОГ?
Со мной на ты)

Оффлайн Инн@

• Профи
  • Инна, Свердловская область
  • Альбомы
« Ответ #1298 : 12 Июня 2018, 16:16:54 »
Да, Таня, в ОГ под укрывным шестидесяткой. Сидят уже почти три недели. Я их даже и не распечатываю. Тепла у нас пока нет.

Оффлайн Petrofka

• Заслуженный аграрий
  • Petrofka Нижний Новгород
  • Альбомы
« Ответ #1299 : 13 Июня 2018, 10:03:44 »
Лена, я в восторге! Какие уже помидорки! А у меня кто только цветет, кто еще в бутонах. Но они у меня спартанцы: я их как на 9 мая высадила. ведра вдоль южной стены строящегося лома поставила, так они и стояли. Под ветрами, на морозе. Сосед только поливал через день(они оказались под навесом). Помидорки только на Спящей леди 2 штуки. Вчера проводила им ревизию и усекновение нижней и больной листвы. Но в целом очень даже зеленые и бодрые. Фотки дома, а я на работе.
Petrofka(Наталья)

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru