Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Флоксы, классика и палитра цвета.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


Как красиво, обожаю флоксы! Раньше в старом саду у меня росло огромное количество флоксов всех цветов и синие тоже. К сожалению не догадались взять в новый сад. А сейчас я три года подряд покупаю флоксы в магазинах в упаковке, а они не растут :'(. Что-то я не так делаю. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Как красиво, обожаю флоксы! Раньше в старом саду у меня росло огромное количество флоксов всех цветов и синие тоже. К сожалению не догадались взять в новый сад. А сейчас я три года подряд покупаю флоксы в магазинах в упаковке, а они не растут :'(. Что-то я не так делаю. :'( :'( :'(

Из магазина, из покупных 10, останется дай бог один.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А мы здесь будем про все флоксы писать? Мне например очень нравятся шиловидные флоксы.

Галочка шиловидные флоксы это как однолетники рассадой?

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Из магазина, из покупных 10, останется дай бог один.

А я думала, что у меня руки такие кривые стали, раньше ведь все росли!

Ссылка на сообщение

Нелли, а не проще у кого-то позаимствовать? Для меня флоксы - это цветы детства. Таких не много - золотые шары, анютины глазки, душистый табак и флоксы. Запах флоксов просто обожаю.

Ссылка на сообщение

Запах просто обалденный, никогда просто так мимо не могу пройти. А взять не у кого, что-то никто флоксами теперь не увлекается что ли. А табак я сажала очень долго и наконец нашла с сильным запахом. :mail2:

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote

Галочка шиловидные флоксы это как однолетники рассадой?

Галюш, нет, это многолетник, очень хорошо разрастается. У меня их два вида - тот, что на фото и белый. Цветет в мае-июне около месяца. Это почвопокровное растение. Я их очень люблю. Абсолютно никакого ухода не требуют, только полив.
Ссылка на сообщение

У меня все соседи больны флоксами. Каких только расцветок у них нет. А размножают в, основном, черенками.

Ссылка на сообщение

Галина, я белый в питомнике покупала, а розовый коллега презентовала. Он быстро разрастается. Не знаю как у вас, а у нас на рынке в сезон можно купить. Где рассаду продают, там и цветочки всякие. А про размножение семенами не знаю. Никогда таких семян не видела.

Ссылка на сообщение

Я на ПХ целый год в тему Флоксы не заходила,уверяла себя,что я их не люблю.Оказывается,я не знала какая это красота.Сейчас покупаю на рынках.И весной корешки. Корешки сразу высаживаю и в холодильник.А как начнут расти на свет достаю.Но мучаются они бедные.И пересорт бесит.Я уже 2 раза синий флокс покупала.Вырастает какая-то ерунда.

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Я на ПХ целый год в тему Флоксы не заходила,уверяла себя,что я их не люблю.Оказывается,я не знала какая это красота.Сейчас покупаю на рынках.И весной корешки. Корешки сразу высаживаю и в холодильник.А как начнут расти на свет достаю.Но мучаются они бедные.И пересорт бесит.Я уже 2 раза синий флокс покупала.Вырастает какая-то ерунда.

Свой синий, это фото отцветшего, на первой картинке покупала в Ашане, так и назывался синий. Еще нравиться Успех, но не выдержал пересадки. Надо их рассаживать, но как займешься этим, обязательно выпады. А почему в холодильник, я просто сажала в горшок, но они всё пропадали из фирменных, один синий выжил и то я его сразу посадила на даче, но место не совсем удачное. :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение

Поделюсь я.Отросток с магазина я сразу высаживаю в пластиковый стаканчик и всё,он потихоньку растёт на подоконнике.Покупаю где то в конце марта,а в середине мая пересаживаю в грунт.как правило росточек слабенький поэтому прикрываю когда жарко и холодно.но он быстренько силу набирает и к осени даже цветёт.а росточки то продают жалко и смотреть.Тонюсенькие и еле видно от крошечного корневища

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Свой синий, это фото отцветшего, на первой картинке покупала в Ашане, так и назывался синий. Еще нравиться Успех, но не выдержал пересадки. Надо их рассаживать, но как займешься этим, обязательно выпады. А почему в холодильник, я просто сажала в горшок, но они всё пропадали из фирменных, один синий выжил и то я его сразу посадила на даче, но место не совсем удачное. :'( :'( :'(

Галя,так на ПХ советовали.А куда его девать в феврале?

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Галя,так на ПХ советовали.А куда его девать в феврале?

Понятно, но у меня в холодильнике в своих пакетах лежали. Больше покупать так рано не буду, все равно ни один флоксик не выжил.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...