Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Вот и я открыла свой дачный дневник.

Постараюсь рассказать вам о своей дачной жизни, поделиться своими успехами и исправить с помощью вас, дорогие форумчане, все свои садово-огородные неудачи и промахи.

Добро пожаловать!!!

Ссылка на сообщение

Наденька, как и полагается, поздравляю тебя с новосельем!
Желаю хорошей погоды, удачи во всех делах, желанных гостей!
Ссылка на сообщение

Наденька, с новосельем! И я тут сразу тук-тук... гостей принимаете? Иду за советом... в прошлом году нянчилась  с дельфиниумами, нянчилась, так ничего и не взошло. Наша Марина должна была мне вчера семян отправить то ли новозеланских, то ли еще каких. Как их правильно посеять, чтобы не просто закопать???

 

А хозяйке хороших урожаев, желаемой погоды ( что бы в меру всего), ну и простого женского счастья! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Надя, я очень рада открытию твоего дневничка, потому что тоже цветами увлекаюсь. Удач в новом году! А это маленький озорник в подарок:
Ссылка на сообщение

Надежда, с Новосельем! Удачных урожаев в новом сезоне, хорошей погоды, а для нас интересных рассказов про цветы и много-много фотографий.  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Поскольку обещала девочкам рассказать о посеве дельфиниумов, начну с этого.

С подробностями  своего дачного жития буду знакомить позже.

Про хранение семян дельфиниумов до посадки уже говорили.

В начале марта начинаем посев  следующим образом: землю в емкости слегка уплотняем, расскладываем семена, увлажняем из распылителя и слегда присыпаем землей, накрываем пищевой пленкой и оставляем дней на 5 при комнатной температуре. Далее убираем в холодильник (не в морозилку!!!) на 1-2 недели. Достаем из холодильника и на подоконник, ждем неделю, если нет всходов, опять на неделю в холодильник.

Если сортов несколько, надо сажать в разные емкости.

Когда вырастет настоящий лист, пикируем осторожно, с комочком земли.

Если семян мало, можно сеять в торф.таблетки.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо большое, дорогие мои!!!

Пока писала про дельфики, мне столько поздравлений пришло....

Очень приятно, буду с вами делиться всеми своими впечатлениями и знаниями ( какие уж есть...). А гостям я всегда рада!

Ссылка на сообщение
Цитата TanyaT

А где почитать про хранение семян дельфиниумов до посадки?  ???

Танюш, да мы начали в другой теме... Я не думала, что будет много заинтересованных...

Семена надо до посадки хранить в холодильнике в полиэт. пакете или стеклянной банке с крышкой.

Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию по посадке дельфинчиков!!! Купила-уж очень они красивые..а их, оказывается, рассадой.выращивать надо, я и не смотрела ведь даже :o

Ссылка на сообщение

  Надежда!  :) Желаю тебе вкусных  урожаев и красивых цветов! :thx:

 

  Девочки! :-[ Простите меня, пожалуйста, ( в чужой монастырь со своим уставом не ходят- я знаю), но позвольте попросить вас  писать о таких важных для многих форумчан вопросах в специальных темах.

  В " Дельфиниумах"  информацию о  правильном посеве прочитают и используют тысячи людей, и не только сегодня, но и спустя годы, а в дневниках ее мы потеряем. И о посеве землянички  тоже.  Надеюсь на понимание, поиск по дневникам многим невозможен.

  Если мое предложение опоздало, возможно ли его продублировать в спецтемах?

 

Ссылка на сообщение

Надюша, молодец, что открыла свой дневничок!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Теперь мы тебя закидаем вопросами по выращиванию цветочков. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Надь, а что посоветуешь по клематису Маньчжурскому, мне его сейчас посеять и в ог закопать или посеять и засунуть в холодильник месяца на три? На пакете пишут, что стратифицировать 2.5- 3 месяца при +5.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Спасибо за информацию по посадке дельфинчиков!!! Купила-уж очень они красивые..а их, оказывается, рассадой.выращивать надо, я и не смотрела ведь даже :o

Юлечка, можно и не рассадой, если семян много. Можно сразу ранней весной в ОГ. У меня семена из Новой Зеландии, каждого сорта по 5 шт. Как их в ОГ закопать??

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Юлечка, можно и не рассадой, если семян много. Можно сразу ранней весной в ОГ. У меня семена из Новой Зеландии, каждого сорта по 5 шт. Как их в ОГ закопать??

Я даже не раскрывала. конвертики...Надя, с тобой можно будет консультироваться по ним? :-[

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Надь, а что посоветуешь по клематису Маньчжурскому, мне его сейчас посеять и в ог закопать или посеять и засунуть в холодильник месяца на три? На пакете пишут, что стратифицировать 2.5- 3 месяца при +5.

Оль, я бы закопала его в ОГ, это ведь не гибридный, видовой. У меня растет жгучий- это что-то!!!  Они погож, найду фото выложу обязательно.

Ссылка на сообщение

 

Я даже не раскрывала. конвертики...Надя, с тобой можно будет консультироваться по ним? :-[

Цитата

Юль, конечно можно! В помидорах пока ни бум-бум, хоть в чем-то пригожусь.

Ссылка на сообщение

Ага, значит сегодня посажу и закопаю. :) Надь, а тебе твой жгучий, что, не нравится? :( Пойду, хоть посмотрю, что это за зверь.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ага, значит сегодня посажу и закопаю. :) Надь, а тебе твой жгучий, что, не нравится? :( Пойду, хоть посмотрю, что это за зверь.

Оль, он офигенный!!! Когда цветет- сплошное облако, листьев не видно. Вечером фото выложу, посмотришь.

Ссылка на сообщение

Надь, посмотрела на жгучий, такой красавец, да ещё и пахнет. :) И последний вопрос по клему. :-[ Вот, если он взойдёт, когда его потом рассаживать на постоянку, да и зацветёт, наверно, на пятый год? :( Я вот всё ищу клематис ректа, никак не найду и семян его не видела никогда в продаже. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Оль, он офигенный!!! Когда цветет- сплошное облако, листьев не видно. Вечером фото выложу, посмотришь.

Надь, правда офигенный! :yep: Ты его из семян вырастила?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...