Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Работа над ошибками-2014


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Начало было здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,682.0.html
Что за год изменилось-сделали скважину и забор (52 м. по одной стороне), завели газ на участок (пусть будет). Обзавелись кусторезом-триммером, и жизнь стала легче.
Расчистили все 3 участка почти полностью (надо убрать старый сарай без крыши и остатки забора по всему участку, и корни спиленных яблонь). Привели в порядок деревья - приглашали мастера-садовода. В итоге получили вполне плодоносящие 5 яблонь и 2 груши (дички не считаю), иргу, рябину. 6 громадных кустов сирени озарили мою жизнь весной  :thx:
Вырастили урожай томатов, несмотря на глобальные ошибки, взяли количеством кустов. Были прекрасные огурцы, баклажаны. Неплохой картофель, несмотря на происки колорадца и проволочника. Просто очумительно вкусный и ранний горох.
Всё это на фоне замечательного подарочного лета, простите, у кого оно было не таким, но у нас-как по заказу.
В основном надо показывать изменения на фото.
Ошибки напишу позже. Сейчас фото.
1) Яблоня До и После


Пригляделась, та, которая ДО-нап ервом фото на заднем фоне, на первом плане спиленная.
Ссылка на сообщение

Марина, поздравляю с новым домиком! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  !!!Красиво как у вас. А сирень я очень-очень люблю!!!

Интересного тебе дневника, много гостей и отличных урожаев :hey: :hey: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

И первый вопрос ;) Опилки везде видите (муж-мебельщик у меня). Их, говорят, надо мочевиной проливать. Когда лучше? Сразу как снег сойдет?

Ссылка на сообщение

Марин, всё верно сразу когда снег сойдёт. Марин, сирень красавица, правда как сорняк растёт....по забору красиво будет...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Марин, всё верно сразу когда снег сойдёт. Марин, сирень красавица, правда как сорняк растёт....по забору красиво будет...

У нас той сирени как гуталину :D 6 кустов,  3 разных сорта (один на фото и по кусту белой и розовой махровых). Весной запах стоял-умереть можно. Люблю сирень!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

И первый вопрос ;) Опилки везде видите (муж-мебельщик у меня). Их, говорят, надо мочевиной проливать. Когда лучше? Сразу как снег сойдет?

 

Марин, с мужем повезло  ;) опилки весчь нужная!

На Алтае есть мужик - Кузнецов его фамилия - у него своя теория земледелия, но подтверждённая практикой - он начальник плодопитомника и там делает так, как считает нужным. Всю теорию описывать не буду - долго, хотя она того заслуживает. Так вот про опилки. Один из пунктов его практики, вытекающий из его же теории - весь питомник свой он засыпает в зиму толстым слоем опилок там хорошо приживается... образуется... не знаю точное слово - микориза - симбиоз грибницы и корней, никакой химии не использует совсем само собой. Как там всё у него растёт на этом - в сети есть много фото...

 

А так то да - общеизвестно - свежие опилки требуют много азота - мочевина чем раньше тем лучше...

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Марин, с мужем повезло  ;) опилки весчь нужная!

- весь питомник свой он засыпает в зиму толстым слоем опилок там хорошо приживается... образуется... не знаю точное слово - микориза - симбиоз грибницы и корней, никакой химии не использует совсем само собой.

А так то да - общеизвестно - свежие опилки требуют много азота - мочевина чем раньше тем лучше...

Ура!!!Я знал, я знал! (с.) Я всё хотела засыпать этими опилками, их у нас много! Малину засыпали и в прошлом, и в этом году. И озимый чеснок.

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Ура!!!Я знал, я знал! (с.) Я всё хотела засыпать этими опилками, их у нас много! Малину засыпали и в прошлом, и в этом году. И озимый чеснок.

 

Марин - маладэс! Вот про малину именно у того мужика (питомник - он рассаду её видимо растит) - просто ваще какие-то феноменальные результаты - и крупнее в разы и плодоносит чуть не до НГ заморозков - ну сорта правда он тоже же испытывает - питомник же...

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А чО вот даже никто не пишет как много мы сделали  :'( Я тут давлю на жалость, понимаешь ли, фото ДО публикую... :hid:

 

Мариш, не проснулись исчо, глазки не протёрли - погоди чуток - потом ка-а-ак налетят! ещё не будешь успевать отспасибкиваться  ;)

А чё вас жалеть - всё у вас классно - маладцы!  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Вот про малину именно у того мужика (питомник - он рассаду её видимо растит) - просто ваще какие-то феноменальные результаты - и крупнее в разы и плодоносит

Малины мы посадили кустов... ну пусть будет 120 :D Всю росшую по участку крупную малину откопали и высадили в ряды по забору. Плюс сорта покупали. Еще хочу добавить ремонтантной в эту весну.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Малины мы посадили кустов... ну пусть будет 120 :D Всю росшую по участку крупную малину откопали и высадили в ряды по забору. Плюс сорта покупали. Еще хочу добавить ремонтантной в ту весну.

 

ВАУ! И вы её всю съедите? или хотя бы соберёте? Здорово!  :yep: :yep: :yep:

а ремонтантную мы посадили - красивая крупная, но... никакая - на настоящую тем более лесную - ваще не похожа - ну как магазинные помидорки  ;)

Ссылка на сообщение

Марин, поздравляю с новым домиком, с новосельем! Удачного тебе сезона и огромных  :hey: урожаев!

Работу конечно проделали колоссальную,  :yep: :yep: :yep: молодцы!

Теперь еще и дельфиков насажаешь, красотища будет!  :thx:

Ссылка на сообщение

Марина!
Это-не работа над ошибками, это -превращение зарослей в цветущий и плодоносящий сад!
Вы-просто молодцы, такой труд.... :- Но земля отблагодарит, она отдыхала какое-то время, теперь всю свою силу будет дарить вам. :yep:
И очень красиво у вас, так уже все ухожено... :-*
А сирень мне нравится, чтобы внизу никаких веток не было, в один или несколько стволов, но чтоб деревцем, тогда это декоративнее смотрится. Любит рыхление земли вокруг ствола, хорошо реагирует.
Молодцы, удачи  вам!
Ссылка на сообщение

Как все знакомо... У нас тоже фотки до и после...

Молодцы! :thx: :thx: Работа колоссальная, говорю со знанием дела! :thx: :thx:Сирень-красавица!

Но у нас почему-то старая была фиолетовая махровая, как мы ее с мамой, рукодельницы неутомимые обрезали :P, так стала обычная сиреневая. :( Почему так не знаю.

И, Марин, фоток, фоток больше... :thx: :thx: :thx:Так хочется на цветы глядеть и на всякую красоту. :)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

ВАУ! И вы её всю съедите? или хотя бы соберёте? Здорово!  :yep: :yep: :yep:

а ремонтантную мы посадили - красивая крупная, но... никакая - на настоящую тем более лесную - ваще не похожа - ну как магазинные помидорки  ;)

В деле поедания малины у нас есть второй фронт -взрослые сыновья-студенты, приезжают из других городов на каникулы как раз летом  :D

Ремонтантную посажу ну тупо "шоббыла". Еще в этих же целях планирую ежевику (штуки 3) и золотистую смородину. Еще надо заменить вишню-та выродилась. И посадить сливу. В прошлом году посадили-это яблоня оказалась. Вроде все по саженцам. Яблони новые (3 сорта) купили, если удачно перезимуют-посадим на постоянное место.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Но у нас почему-то старая была фиолетовая махровая, как мы ее с мамой, рукодельницы неутомимые обрезали :P, так стала обычная сиреневая. :( Почему так не знаю.

Сейчас фото махровой вставлю. Ее обрезали/обрывали все кому не лень, участок 10 лет был брошен, сирень у дороги. Но махровой осталась.
Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Марина, чесслово, когда писала, 12 пост не видела. :)

:yep: Смотри, вот на фото махровой сирени-это уже больше на деревце похоже?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...