Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки - 2014


Рекомендуемые сообщения

Начинаем всерьёз подбирать сорта для посадки в новом сезоне.  :mail:

Пора ведь, пора. Вот-вот уже наступит он, долгожданный!  :hey:

 

Сразу вопрос насущный: черри Сладкий поцелуй от СибСад пробовал кто-нибудь?

 

Прошлогодняя тема тут: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,112.0.html

Ссылка на сообщение

Девули, сегодня навещала свекровь, разжилась семенами томатиков: Зеленая зебра и Black Russian  ??? Стоит их сажать? и куда? может носом тыкните где есть про эти сорта информация :-[

Ссылка на сообщение

Зелёную зебру стоит точно сажать, помидорки вкусные, не крупные. Понравились больше Герман грин. Сажали в этом году. На уровне с Болотом.

Ссылка на сообщение

Вот мои наброски. Выращиваю только в теплицах. Их две.

Индеты:

Гибрид Тарасенко 2 сажала

Юбилейный Тарасенко перв. раз

Де-Борао царский перв. раз

Вова Путин сажала

Король красоты перв. раз

Розовый мед перв. раз

Малиновое чудо перв. раз

Сиреневое озеро перв. раз

Арбузный перв. раз

Желтое сердце перв. раз

Черный трюфель (или Черная груша) сажала

Оранжевый из России сажала (не получился)

12 сортов получается.

 

Список детов:

 

Розовая Брикадель сажала

Cal Ace (не помню, кто присылал, стал самым любимым)

Юбилейный желтый перв. раз

Сердце Ашхабада перв. раз

Орлиный клюв перв. раз

Ильди перв. раз

Ерофееч гиб. сажала

Летний сад гиб. сажала

Верлиока гиб. перв. раз

Малиновый звон гиб. перв. раз

Семко Симбад гиб. перв. раз

Золотая Андромеда гиб. перв. раз

Янтарный кубок перв. раз

Зырянка перв. раз

Буй тур перв. раз

Хайнц перв. раз

16 сортов.

Все семена свои или из коллекции друзей- подруг( т.е. присланы вами). Покупные только гибриды. Лежат, надо попробовать.

Только вот нет у меня черненьких детов :-[

Всего 28 сортов + 2-3 домашних сорта.

Мест в тепличках в 1- для  40 индетов и во 2-для 45 детов (всего 85 корней)

 

 

Ссылка на сообщение

"Вынесла" на грядку перцы из теплицы.. :)

Получилось к посеву вот что:

СОРТА

Канарейка

Аурия

Бочковой засол Астраханские

Выставочный

Юбилейный Тарасенко

Легенда Мультифлора

Кубинский перцевидный (чёрный)

Hawaiian Paneapple

Анна Герман

Большой Лимонный Оксхарт

Золотой Кенигсберг

Carbon

Costoluto Fiorentino

Алсу

Глория

Сердце Кенгуру

Викинг

Раняя любовь

Саяногорские

Веркины

Корейский длинноплодный

Земляника немецкая оранжевая

лотарингская красавица

Киевлянка

Стокгольм

Черное сердце Брэда

Шахерезада

Казахстанский домашний

Шестигранник

ГИБРИДЫ

Аксиома F

Берберана F

Верлиока Плюс F

интуиция F

Титул  F1

 

Ссылка на сообщение

Думала, может ты что-нибудь противоречивое напишешь и я смогу отложить на 2015 год :D :D :D :D :D.

Сижу и мучаюсь в очередной раз со списком. Не входят..... :o :o :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Думала, может ты что-нибудь противоречивое напишешь и я смогу отложить на 2015 год :D :D :D :D :D.
Сижу и мучаюсь в очередной раз со списком. Не входят..... :o :o :o :o :o

если поможет, то покажу как я сделала, чтобы уменьшить список - написала сначала ВСЁ, что хотела, а потом сгруппировала по цветам и по назначению, и сразу картинка стала понятней - чего нужно оставить, а что удалить, часть этого списка для примера покажу:


Ссылка на сообщение

Я тоже еще мучаюсь. Это  сегодня ночью, села и быстро написала, что в голове созрело. Счас кто-нить прокоментирует, что-нибудь уберу или добавлю. Мозги и встанут на место. Неохваченных полно сортов :'(. Хотя, до марта............... (мозаку собираю...)

Ссылка на сообщение

Не помогает, Свет, у меня тоже все разбито и с отзывами. Но когда выбираешь между 2-3 сортами, и их всех хочется попробовать и решение уже принималось окончательное..... :- :- :- :- :- :- :- и даже по 1 шт. не входят - беда :D :D :D :D. Вот и жду, может кто скажет "Не впечатлил" :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Галина Васильевна, а мне в прошлом сезоне Розовый мед не понра. Не очень урожайным оказался. Либо я не смогла его "вытянуть".

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Я тоже еще мучаюсь. Это  сегодня ночью, села и быстро написала, что в голове созрело. Счас кто-нить прокоментирует, что-нибудь уберу или добавлю. Мозги и встанут на место. Неохваченных полно сортов :'(. Хотя, до марта............... (мозаку собираю...)

Галина Васильевна,а может гибриды сократить,хотябы до 2-3  :-[?

Ссылка на сообщение

В этом году буду сажать, в основном, что называется "крупняк" - на сок и соусы/кетчупы, т.к. уплетают их быстро. А вот консервных сортов посажу лишь чуток, в основном для вяления - такие, кроме меня, никто не ест, останется на следующий год "задел". Так что хоть в этом себе работу сократила.

Гибридов опять не планирую - не умещаются :P и в ОГ сажать, пожалуй, не буду...

Ссылка на сообщение

Ой, ещё раз спрошу про черри Сладкий поцелуй  :-[ а-то в первом сообщении вряд ли кто прочитал.

Кто-нибууудь, отзовитесь о нём.. лучше плохо :D

Ссылка на сообщение

Светик, Наташа Ярославна его сажала. У нее в дневничке должен быть. Наташа пишет, что он вкусненький и сладенький. На фотографиях очень симпатичный.

Вот здесь, пост 2814: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,220.msg181204.html#msg181204

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Галина Васильевна, а мне в прошлом сезоне Розовый мед не понра. Не очень урожайным оказался. Либо я не смогла его "вытянуть".

Не знаю... Вообще, я сделала для себя вывод, любой сорт, даже с соседнего огорода,  надо у себя оклематизировать пару лет, желательно, получив свои семена, а  по прошлому году сложно судить.

Розовый мед очень хочу, надеюсь, он меня не обманет :))).

Я эти гибриды  посею по паре штук (срок заканчивается) посмотреть.

Ссылка на сообщение

 

Ой, ещё раз спрошу про черри Сладкий поцелуй  :-[

Цитата
а-то в первом сообщении вряд ли кто прочитал.

Кто-нибууудь, отзовитесь о нём.. лучше плохо :D

 

Светлана - отзываюсь...но, хорошо  :) а не плохо...  Вот Галочка меня опередила и показала его ( и правильно сделала )  :) Черри довольно приятного вкуса , сладенькие - из плодов я ничего не заготовила...просто подходила к кустику, набирала горсть и ... :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Мне кажется гибриды нужны, никогда не знаешь, какое будет лето, в случае неудачи, они подстрахуют, хоть в пойдут в переработку. Только отзывы почитать надо... ;) У меня Рапсодия была ооочень урожайной и не такой болявой, как сорта. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Спасибо, Галин  :thx: Места мало. А черриков хочется испытать. А они все такие  :hey:

Светуль, а я в этом году целую тёплую грядку под разные черри решила отвести :mail2:, ну нравятся они нам :-X!

Ссылка на сообщение

Мы с мамой ещё даже не начинали выбирать.

Одно могу сказать точно, гибриды не садим уже много лет и дальше не планируем, поэтому в этом отношении выбор сделан)

Единственное, точно будем выбирать крупные :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...