Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкое чудо


Рекомендуемые сообщения

Высокорослый, индетерминантный сорт. Плоды красные, сердцевидной формы с небольшой ребристостью, красивые, мясистые, очень сладкие -  самый сладкий сорт в сезоне - 2013 из выращиваемых 90 сортов.  Даже к концу лета и началу осени плоды не потеряли своей сладости.
Семян в плоде очень мало, вес плода заявлен до 800 гр, у меня  рос в открытом грунте, средняя масса плодов была 400 грамм, плоды не трескались.
Вела в 2 ствола, урожайность средняя, но за сладкий вкус сорт обязательно буду повторять.

Семена от Н.Бережновой.







Ссылка на сообщение

Ленусь, я собираюсь сажать, семена от тебя. Скажи, пожалуйста, каков он по срокам созревания?  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Ленусь, я собираюсь сажать, семена от тебя. Скажи, пожалуйста, каков он по срокам созревания?  :mail:

 

Танюш!  Я думаю, что сорт среднеспелый.  Посадила семена 5 марта, первые красные плоды были в начале августа.

Хочу добавить, что кусты ничем не болели, последние плоды снимала в конце сентября (открытый грунт).

Ссылка на сообщение
Купила вот такой, посажу и от Леночки тоже, интересно сравнить.

только смотрю у Леночки сердцевидный, а на фото вроде как плоскоокруглый...не очень понятно, может будет Сладкое чудо №2 :)
Ссылка на сообщение

Танюш!  Я вроде видела такой в продаже, посмотри на пакетике - это дет?

 

На моем Сладком чуде прямо явно выраженные сердца, это точно. 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Танюш!  Я вроде видела такой в продаже, посмотри на пакетике - это дет?

 

На моем Сладком чуде прямо явно выраженные сердца, это точно.

Вот что на самом сайте Уральский дачник написано :

Крупные, сладкие плоды содержат огромное количество сахара. Растение детерминантное, не требует подвязки и пасынкования. Плоды насыщенно - красного цвета, мясистые, массой до 200 г. Устойчив к комплексу болезней.

У них теперь есть всой интернет магазин

http://semena74.com/

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Моё чудо от Бережновой Надежды.

Выше у Ленуси поперечный разрез, а это продольный. Любуйтесь и облизывайтесь до лета ;) :D!

Леночка, у тебя тоже СЧ было очень сладенькое?

Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...
Вот какое у меня сладкое чудо выросло.



Но на кусту их было всего два...
А семок в нем я 5 штук полноценных нашла...

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Сладкое чудо в этом году один из самых лучших сортов оказался, семена от Леночки с Костромы, у неё от Бережновой Н. Сорт вкусный, сладкий, крупный, в рассаде не капризничал, рос без проблем, индет, занимает мало места. Среднеспелый. Ярко красно цвета, плоды все ровные.



Знаете, так и хочется написать, как часто некоторые коллекционеры пишут, супер-сорт!!! Но этот точно достоин!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1
Сладкое чудо в этом году один из самых лучших сортов оказался, семена от Леночки с Костромы, у неё от Бережновой Н. ...

А второй, из пачки, что выросло?

У всех разные, получается? С носиком, без носика, с ямкой... Ещё бы куст оглядеть. Почему такие различия? Присматривалась к этому сорту, но такое разнообразие смущает. Неустойчивый? Дитя гибридов? Или просто под одно название сведены несколько сортов?

Его бы от рассады с фото отследить, будет видно в чём различия.

Вроде как хочется попробовать, но что вырастет-то? :) Чистой воды эксперримент :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

А второй, из пачки, что выросло?

Из пачки томат не вырос по причине того, что рассаду рано весной в теплице сьели мыши, так как за теплицей еще снег лежал, им видимо бедным вообще есть нечего было, потом стала высаживать рассаду в обрезанные колбой  5л пластиковые бутыли. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алёна Латвия

Вроде как хочется попробовать, но что вырастет-то? :) Чистой воды эксперримент :)

Алена, специально это вынесла в другое сообщение, если Вы останетесь на сайте, то у Вас еще будет очень много экспериментов, и они будут всегда!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

Или просто под одно название сведены несколько сортов?

 

Ален! Я думаю, что под одно название сведены несколько сортов.  Потому что плоды явно разные.  У Чуда от Бережновой - очень хилый тип куста, про другие чуда - не знаю.

 

 

Танюш!  Я очень рада, что тебе Сладкое чудо очень понравилось  :yep: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Еще вот какие мысли про Сладкое чудо.

В прошлом году растила 2 куста в ОГ – урожайность была чуть выше средней, это для хорошего по вкусу сорта считаю нормально.  В этом году один куст рос в теплице, в серединке, чуть в затенении, второй в ОГ.  Так в теплице было на кусту – ДВА помидора, а в ОГ сорт проявил себя так же, как и в прошлом году.  Выходит, этот сорт для ОГ?  Или в теплице нужно его на самое открытое место сажать, в виду хилости строения его куста.  И кормить побольше.

Помидорчик в любимцах второй год, потому что сладкий, мясистый, семян в нем совсем мало.




Ссылка на сообщение

Подобное заметила у Южного загара. У кого-то на ОГ лучше завязывается он. Если в теплице, то, наверное, таким больше простора.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Вот и мое Сладкое чудо. Томатик замечательный. Садила  в 2013г. ( жаркое лето) и повторила в 2014г. (аномально холодное лето), урожайность и вкус только радуют.



Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата ЕленаN

Еще вот какие мысли про Сладкое чудо.

В прошлом году растила 2 куста в ОГ – урожайность была чуть выше средней, это для хорошего по вкусу сорта считаю нормально.  В этом году один куст рос в теплице, в серединке, чуть в затенении, второй в ОГ.  Так в теплице было на кусту – ДВА помидора, а в ОГ сорт проявил себя так же, как и в прошлом году.  Выходит, этот сорт для ОГ?  Или в теплице нужно его на самое открытое место сажать, в виду хилости строения его куста.  И кормить побольше.

Лена, семки от тебя, спасибо! :thx:

Рос в новой теплице у прохода, в два стебля, нормальная урожайность-около 10 крупненьких сердец было  ;) Ему повезло-его почти никто не затенял  :D Мясистые  :yep:, сладенькие  :niam:, семян мало  :(


Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
На следующий год сорт опять порадовал-и урожайностью, и вкусом, и величиной плодов-средним весом 400-500гр! :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Садили летом 2016г,семена от Уральского дачника,точно чудо- растение 1.8,раскидистое,плода 4 было.По вкусу,не кислый,пресноватый, но сахарным точно не был!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...