Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 2


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Сегодня решила открыть свой дневничок для нового дачного сезона. Многое в прошлом сезоне удалось, но есть и неудачи. А значит, есть чему учиться.

Ссылка на сообщение

Леночка,с открытием нового дневничка!!! Желаю тебе всего наилучшего в этом году.Ведь у тебя все такое красивое - и томатики и перчики,а уж цветочки- просто слов нет :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Ленуська, с открытием нового дневничка! Удачи тебе в новом сезоне!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :) :) :)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Большое всем спасибо за добрые слова!!! Буду очень рада гостям и добрым советам.

В этом году будет три парника сладкого перца: 1) свои любимые сорта толстостенного сладкого перца; 2) свои любимые сорта тонкостенного сладкого перца для раннего урожая; 3) сорта толстостенного сладкого перца от форумчан.

С баклажанами в прошлом году были одни неудачи, но все-таки решилась посадить в этом году 4 сорта.

Редкие пасленовые культуры в этом году сажать не буду.

Некоторые острые перчики, пересаженные осенью из открытого грунта в горшки, сейчас чувствуют себя нормально и весной будут высажены в открытый грунт.

Ссылка на сообщение

Леночка, с открытием нового домика!!! :hey: :thx: :thx: :thx:

С нетерпением жду списочек перцев, разделенный по категориям  :) :"1) свои любимые сорта толстостенного сладкого перца; 2) свои любимые сорта тонкостенного сладкого перца для раннего урожая; 3) сорта толстостенного сладкого перца от форумчан."

Ссылка на сообщение

Окончательно определилась с сортами сладкого перца для посадки в 2014 году:1) свои любимые сорта толстостенного сладкого перца: фавориты 2013 года - Урожайный Гусева (Д. Гусев) и Багира (Sha_iri), фавориты 2012 года - Биг Мама (Аэлита) и Гусарский кубок (Сибирский Сад);  2) свои любимые сорта тонкостенного сладкого перца для раннего урожая: Болгарский 79 (Урожай Удачи), Марта (Аэлита), Галатея (Седек), Зорька (Седек); 3) сорта толстостенного сладкого перца от форумчан (которые посажу в первый раз в 2014 году): Дружба (Ninulia), Гурме (vavladi), Красный (Angelina), Красный (Marinessa), Желтый (Sve-tik), Изумрудный гигант (Сat), Сладкий шоколад (Pula20/Юля), Лилак Лавендер (Лиловый Шедевр) (куплен у коллекционера).

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с открытием дневника!!!

Желаю всех благ тебе, пусть урожай в этом году, особенно баклажанов тебя порадует!!!!

Купила Галатею и никак не решусь, сажать или нет. А у тебя он в любимчиках!!! Попробую!

Ссылка на сообщение

Определилась и с баклажанами, которые попробую вырастить в этом году:Король Севера F1, Щелкунчик F1, Round Mauve, Listada di Gandia.

Ссылка на сообщение

С большущим интересом прочитала твой дневник за прошлый год, теперь уже предвкушаю красотищу в этом! Удачи  и пусть урожаи радуют!:):)

А  томатами и тыквами еще не определилась?

Ссылка на сообщение

С томатами и тыквами определиться оказалось сложнее. Столько всего необычного и интересного. Пока окончательный список ещё не готов. В этом году будет ещё непростой выбор огурцов и кабачков. А ещё ведь хочется разных тыквенных экзотов. И обязательно посажу фасоль. В прошлом году я ведь её так и не посадила.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

С томатами и тыквами определиться оказалось сложнее. Столько всего необычного и интересного. Пока окончательный список ещё не готов. В этом году будет ещё непростой выбор огурцов и кабачков. А ещё ведь хочется разных тыквенных экзотов. И обязательно посажу фасоль. В прошлом году я ведь её так и не посадила.

 

;D Как-будто томаты и перцы у тебя обычные:) :):)

Тыквенные экзоты - это обязательно! У меня их как-то много вышло в этом году, так что количество кабачков уменьшаю, все эти экзоты примерно так же используются в готовке.

А у меня фасоль совершенно не удалась и я на нее обиделась. У меня белый нут в этом году:)

Ссылка на сообщение

Тыквенных экзотов у меня в этом году очень много, выбор будет совсем непростым. Фасоль раньше сажала только кустовую зерновую. Потом решила попробовать спаржевую кустовую. Урожай радовал. Теперь очень хочется вырастить вигну (есть и кустовая, и вьющаяся) и лимскую фасоль. Ещё никак не удается вырастить горох, если удастся, то попробую вырастить усатый. Нут нравится, особенно в плове. А ещё хочется попробовать вырастить маш, долихос, адзуки.

Ссылка на сообщение

Ой, расскажи что есть из тыквенных экзотов, так интереееесно))

Вигна у меня тоже удалась, но я не уделила вигне и фасоли должного внимания, так что дело во мне:)

А вот горох у меня был крутой, как раз:)

Но вообще, я не фанат бобовых, мне их очень уж лениво чистить потом:) Горох мы ели прямо с лопатками, в основном.

Ссылка на сообщение

Из тыквенных есть: бенинказа, крукнек , сикана одорифера, кивано, момордика, мелотрия, кокциния грандис, трихозант, тыква Siam - подозреваю, что это фиголистная тыква,  огурдыня (два сорта), несколько сортов мини дынь с разным цветом мякоти и дынь с разным цветом мякоти, арбузы с разным цветом мякоти, огурцы, разные по форме и цвету, дыня змеевидная (армянский огурец), кавбуз, да и сами тыквы весьма экзотичны.

Никогда не выращивала кукурузу, а теперь есть с разным цветом зерен. Может-быть тоже попробую вырастить в этом году.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...