Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приключения томатов(и не только их) в Германии. (продолжение)


Veronichka

Рекомендуемые сообщения


Этот дневничок как не хотелось бы, но прийдется открывать с грустной ноты.

Зимой у нас были сильные ветра (штурма мы их называем). Порывы ветра были очень сильные, вообщем ветер разворотил всю теплицу. Осталась я пока без теплицы. Мы делали фундамент для теплицы из бордюров и к нему присверливали теплицу. Так только вот этот фундамент и остался... все вырвало с корнем (как говорится)

Ссылка на сообщение

В этом месяце хотим новую ставить, а на месте старой (где фундамент остался) сделаем парники. Будем расширяться как говорится  :D .

Не было бы счастья (в виде парников), да несчастье помогло  8)

Ссылка на сообщение

Вероника, пусть новая теплица будет лучше прежней!!!  :hey: И крепче! :D И парнички пригодятся! :yep:

Желаю больших урожаев в новом сезоне! :) :thx:

Ссылка на сообщение

Вероничка, с новосельем, с открытием дневничка! Отличных урожаев и огородных успехов! 
Ссылка на сообщение
Вероника, с открытием дневничка, удачи в новом сезоне, без ветренной погоды. Дружных всходов и  :hey: :hey: :hey: урожаев. Не грусти по поводу теплицы, будет у тебя ещё лучше и больше.
Ссылка на сообщение
http://www.em-inntal.de/" title="http://www.em-inntal.de/" rel="nofollow">http://www.em-inntal.de/
Через пару дней мне пришла посылочка с моими "ХиШниками" это я так ласково называю ЭМ-ок и с кучей литературы



Вообще я запала вот на такое ведерко


Но цена почтив 80евро  немного пугает  :o
Ссылка на сообщение
Ведерко дорогое, я пока не готова отдать такую сумму  :) но очень хочется ...
То на что не пойдет русская женщина ради своего желания  :D :D :D

Вообщем итог вот он:






Купила пластмасовую коробку с крышкой и таз с ручками, чтоб входил в эту коробку. В тазике муж насверлил дырок и все составили как пирамидку. Ах да на дно коробки поставила пластмасовые как бы брусочки.

Далее берем пакет, туда складываем растительные отходы и проливаем ЭМ раствором. В пакете делаем маленькие дырки, типа вилкой. Все закрываем и ждем  :)
Через пару дней появится жидкость. По отверстиям она проходит в нашу коробку. Сливаю эту жидкость каждые 2-3 дня. В различных пропорциях разбавляется и используется практически для всего  ;)
Ссылка на сообщение

Поставила эксперемент...

У нас очень жесткая и закалькованая вода. В унитазе как бы в рукаве (где вода стоит) был налет. Чем только я его не заливала... и хлоркой и силитбенком и всякой другой химией. Толку ноль. >:( 

Собрала я за пару дней 1,5 стакана жидкости из моих коробочек и не разбавляя залила в унитаз на 2 суток. По истечении времени, я не поверила своим глазам...унитаз был чистым... вообщем ХиШники поработали и сделали свое дело  8) 

 

П.С. как только унитаз они не съели  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Вероника, с открытием дневника тебя! Интересными фактами ты делишься. Вот про сильные ветра- они у вас и зимой и летом бывают? Как тогда растения то, подвязывать приходится?  И про хичников... не боишься, что они в земле все съедят, если в унитазе известковый(наверное все же он) налет съели.  ;D

А вообще считаю, что ты молодец, если в экстремальных условиях выращиваешь огородные растения, и тем более помидоры. Спокойной тебе погоды и хорошего урожая :hey:  :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуль, буду хиЩников сидиратами кормить

Надеюсь хватит им их  :D :D :D

Ветра такие в основном только  весной и осенью и приперно по 2- недели, но и этого хватает за глаза  >:( 

пробовала на улице томатики в прошлрм году, подвязывали все.

Ссылка на сообщение

2 февраля вечером замочила на 3 часа в ЭМ растворе пропорция 1:1000 семена:

 

1-Баклажан Франт F1 декаративный(Седек)

2-Сельдерей Парус(Мир Семян)

3-Pepper Hot PatioFire(Англия)

4-Перец Атлант(Цветущий сад)

5-Перец Атлант F1(Русский огород)

6-Перец горький Толстяк 2012г. (мамины)

6а-Перец горький Толстяк 2013г. (мамины)

7-Перец Красное чудо 2013г. (мамины)

8-Перец Вельможа 2013г. (мамины)

9-Перец Здоровье 2013г. (мамины)

10-Перец сладкий длинный 2012г. (магазин)

10а-Перец сладкий длинный 2012г. (мамины)

 

После семена положила на ватные диски в пластмасовую коробочку и на батарею. Сегодня проклюнулись перец Вельможа(половина семян) и пару семечек перца Красное чуда.  Не прошло и 2,5 дня  :o :o :o

 

В прошлом году я 2-недели ждала пока перцы проклюнуться  >:(

Посмотрим дальше...

 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Вероника, добрый день! Как поживает твоя рассада?

Какой интересный выход из положения ты нашла с ведерком и тазиками!  :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...