Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород!


Маргоша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте жители форума!

Я по вашему примеру решила создать свой дневничок.

Надеюсь на ваши подсказки и помощь. Т.к. выращивать на этом новом огороде я буду все впервые. Да и земельной жизнью я занималась до этого лет 10 назад.

Представлюсь - меня зовут Марина, живу в Белоруссии в городе Гомель. Можно сказать на юге.... Белоруссии  :D

Ссылка на сообщение

Потихоньку начинаю растить рассаду.

Мой сынулька, смотря на это, делает круглые глаза и говорит: "тебе и правда все это нравится???"  ???

Ссылка на сообщение
Начинают пробиваться перчики. Я их все садила замоченными и проращивала в тряпочке.

Баклажанчики вылезли только "пурпурный длинный", можно сказать все вылезли.
А садила 3 сорта.
Еще Алмаз и Черный красавец. Их пока не видно.

Ссылка на сообщение

С открытием дневничка, Мариночка !  :thx:  :thx:  :thx:

 

А что так рано лучок посадила? Подстригать будешь.....

Ссылка на сообщение

Мариночка, с открытием своего домика! :thx: Удачи в новом сезоне и огромных урожаев!!

Уже такой лучок большой у тебя:yep: А я уже  третий год ищу семена шалота, но у нас их почему то нет, а у вас аж 2 вида. Надо в этом году поспрашивать, вдруг появился и у нас.

А то я покупала головками Голландский Ред Сан (красный), но цена очень уж не дружественная ???

Хотя зимует пока хорошо.

Ссылка на сообщение
Еще в январе посадила черенки фикуса Бенджамина. Тоже в первый раз. Надеюсь что приживутся. Уже начинают листики новые выпускать.
Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

С открытием дневничка, Мариночка !  :thx:  :thx:  :thx:

 

А что так рано лучок посадила? Подстригать будешь.....

 

Спасибо, Надюша!

Да, я его уже стригла. Думаю это не последний раз будет  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата pumpkin_garden

Привет, Марина :thx: Можно на ты?:)

Все получится, у меня прошлый сезон был первым, а урожаи порадовали:)

С открытием дневничка и удачи!  :thx:

 

Тыкву сажать будешь?:)

 

Привет, Алина! НУЖНО на "ты"! Так проще и ближе  :)

Да, я буду тыквочки сажать. У меня собрано приличненько сортов. Благо огород большой, есть где развернуться  :mail2:

Ссылка на сообщение

Марина, поздравляю с дневничком, желаю здоровья и отличных урожаев!!!

ЗЫ. а сыночку сколько лет?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Марина, поздравляю с дневничком, желаю здоровья и отличных урожаев!!!

ЗЫ. а сыночку сколько лет?

Спасибо, Светочка!

Сыночку 23 года  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

11 января посадила на рассаду лук. Вот такой он у меня сейчас:




Марина, ох и намучаешься ты с ним!
Он лучше и быстрее растет посеянный в конце марта. И в контейнер из под киви. Земли насыпают половину. Вторая прозрачная половина - держит подрастающие перья лука. Ну и постригать придется раза три.
Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna

Марина, ох и намучаешься ты с ним!

Он лучше и быстрее растет посеянный в конце марта. И в контейнер из под киви. Земли насыпают половину. Вторая прозрачная половина - держит подрастающие перья лука. Ну и постригать придется раза три.

 

Ну что уж поделаешь, посадила, буду "панькать"... Посмотрим, надеюсь выживут.

Я как-то один год, давно сажала рассадой, но не помню в какие сроки...

Так лука у меня было!!!!!В сентябре вырвала весь еще с зелеными перьями, перья отрезала и в мусорку, а лука было много, и хранился он хорошо.

Вот и решила свой подвиг повторить, только вот не знаю, может и действительно рано посадила...

Ссылка на сообщение

Алина, сходила за семенами тыквы, вот таких прикупила:

Августина

Жемчужина

мускатная Арабатская

Витаминая

Амбар (польская)

Адажио

Улыбка

Гоосемянная

Гилея

Ди Провенса (украинские)

Парижская золотая

Ишики кури

Золотая корона

Лечебная

 

Ну и в довершение - Лагенария посудовидная.

ВСЁ!

 

Ссылка на сообщение
Пока пересматривала фотки, чтобы добавить в дневничок, нашла фото нарциссов. Они у нас такие крупные, и не пахнут так , как обычные, маленькие нарциссы. Сорт, правда не знаю...
Они нам достались вместе с участком, на котором мама "воевала"  :)



Сейчас пересадили ко мне на участок. Надеюсь разрастутся,очень они мне нравятся...

Ссылка на сообщение

Спасибо, постараюсь.

Они мне очень нравятся, именно из-за них я и полюбила нарциссы.

По осени еще пару сортов купила, может получится развести...

Таити и Ледяной король. Тоже красивые.

Но мы в таком месте их посадили... Как бы не вымокли весной. Если весной много воды будет, не знаю что делать.. Кто знает, нарциссы очень сильно подвержены вымоканию?

Ссылка на сообщение

Вчера начиталась у Sha_iri про дыни... :-[

Купила.... Дыня Сезам. Ранняя.

Никогда дыни не садила.

Про эту дыньку кто-нибудь что-нибудь слышал?

Ссылка на сообщение

Про дыни у нас есть отдельная тема: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,134.0.html Там можно спросить. ;) :)

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила свой благополучно забытый, замоченный 4 февраля розмарин  :P

Говорят он плохо всходит. Наверное у меня он вообще не захочет вылазить, в отместку за мою забывчивость  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Начинают пробиваться перчики. Я их все садила замоченными и проращивала в тряпочке.

Маргоша, а вы всегда перчики так рано сажаете??? Высаживаете в цвету??? Просто я сажала раньше в двадцатых числах февраля, а в этом году посадила 1-го февраля вот теперь и волнуюсь не перерастут ли... :o

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Маргоша, а вы всегда перчики так рано сажаете??? Высаживаете в цвету??? Просто я сажала раньше в двадцатых числах февраля, а в этом году посадила 1-го февраля вот теперь и волнуюсь не перерастут ли... :o

 

Галочка, я , если честно, уже несколько лет не сажала ничего, сейчас все заново, учусь и вспоминаю.

Коллега (можно сказать спец по перцам и помидорам) всегда сеет перцы так рано, она хотела посадить их еще в январе, да я её отговорила, и мы посеяли их в начале февраля.

Еще не спрашивала как там ее перчики поживают, но у нее каждый год превосходные урожаи перца и помидор. Можно сказать она для меня авторитет  :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...