Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Purple Fairy (Фиолетовое благоразумие или Фиолетовая фея)


Рекомендуемые сообщения

Рос в теплице, был выше 2м, куст не разлапистый, пасынки гонит умеренно, вела в 2 ствола, думаю можно и в 3 вести. Плод-темная сосулька с носиком, у меня были весом до 100гр, полосатый, спелый-почти черный, по форме может выдавать разные плоды, на вкус понравился, как в засолке будет не знаю, был один куст,  сьели до заготовок.
Семена у меня были от Нади(Волгоград), у неё от Любушки, у неё из Китая, из такой пачки:


Мои фото:



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Какой красивенький ! А по сроку созревания какой ? Ранний ?

Не совсем ранний, я бы сказала среднеспелый, но мне понравился тем , что плодил до заморозков, у меня до октября.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Мне несколько семян досталось от Вали ( Валентины Владимировны),  наверное надо посадить.

Ага, я Вале привозила такие помидорки, посади 1 куст, понравится. Мне еще понравилось что он в рассаде и потом ничем не болел вообще.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Тань, а можно его в ОГ? Как ты думаешь?

Я почему-то думаю, что можно, если лето будет теплое, то будет урожайным, я думаю почти все сливки в Ог нормально вырастут, у меня только Тарасенковские сорта тормозили, но они и поздние и лето у нас было не фонтан. :(

Ссылка на сообщение

 

Марина, а почему мы злые, зачем покупала, у мну есть... :-[

Цитата

А злые-потому как не собиралась я покупать больше ничего  :P Не, у тебя больше не возьму, ты мне и так громадье выслала. да и всё равно уже купила я это фиолетовое.

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

Марин,  а у тебя семена из пакета или по почте купленные? Если первый вариант, То чьи?

У меня никаких нет пока, но будут точно в таком же пакете, как на верхней картинке, купленные по почте. Вот они

http://www.ebay.co.uk/itm/290723096458?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

У меня никаких нет пока, но будут точно в таком же пакете, как на верхней картинке, купленные по почте. Вот они

http://www.ebay.co.uk/itm/290723096458?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

а вот здесь нашла дешевле http://www.ebay.com/itm/1-pack-20-seeds-Rare-PurpleTomato-Seed-vegetable-Seed-Great-Seed-A1115-/191033541066?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c7a7c81ca

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

    Какой вкус?  Сладкие или с кислинкой?  Какие слаще - эти китайские или Черная сосулька от Лены Данко?

Ссылка на сообщение

    Вера, а я на тебя надеялась! Сорта разные, но про  ВКУС    ФБ  все же хочется узнать больше, чем "понравилось", прежде, чем заказывать.  Леночкину Черную сосульку упомянула как  популярную  -эталон вкуса  для сравнения.

  Я уже  сажала лидочкину  Черную сосульку (оказалась сливой :D). Недозрелая  была с кислинкой, спелая -  очень сладенькой почти  без кислот,  перезрелая- преснее, но тоже неплоха.

Ссылка на сообщение

Зульфия, очень вкусная помидорка,однозначно. Мякоть..про такую говорят мармеладная вроде.Вкусная,не пожалеешь. Мне Любушка присылала. :-* :-* :-* :-*

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата oxana

 

Семена от Татьянки1.

Урожайный,хорошего вкуса .Но из за плохих погодных условий у меня получился мелким .ИМХО .

 

Это какой же он по размеру, что 4 помидорки весят всего 3 грамма?

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Это какой же он по размеру, что 4 помидорки весят всего 3 грамма?

Я тоже в недоумении смотрю на цифру 3, вроде, и не совсем мелкие по размеру помидорки, может, вес в унциях каких-нибудь ? ???

Ссылка на сообщение
Спасибо девочкам,что подняли этот сорт вперёд,быстрее нашла утерянное название. Этикетка от фирмы на французском и русском утеряна,муж выбросил,убирался под стеклом на столе. Есть только фото томатиков в сентябре. Пробовали сорт первый год. Саженцы отличались от всех других сортов светлым зелёным стеблем,который не темнел до самой высадки в грунт. Куст был мощным,созревающие томатики интенсивно тёмно-зелёной окраски,скажу,необычной для томатов. Урожайность в этом году подкачала. Сорт испытывался на устойчивость к холодам весной при ранней высадке,10 апреля. Не прошёл,у обоих кустиков погибли корни. Осталось 2 куста,сидящие рассадой в парнике. Высажены были в ОГ. Томатики мультиколоры весом до 60 гр. Вкус -больше сладости и чуть кислинки,понравилось также плотный слой мяса под тонкой кожицей,который хрустел на зубах,как паприка хрустит и это у спелых,даже чуть подвяленных при дозаривании томатов. За вкус ставлю 4,5 балла.
Стоит один зелёненький.



Фото сентября.


  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Прошу впередистоящих присмотреться к моим 7 тёмным томатикам,похожи ли они на ваш сорт и высказать своё мнение. У меня фото сделано на улице при солнце. Предыдущие фото как то расплывчаты. Может быть моя ошибка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...