Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фасоль - выращивание и уход


Рекомендуемые сообщения

Девочки !кто сажает фасоль ?Спаржевую в лопатках я не люблю, нравится зерновая фасолька. Можно сажать спаржевую на зерно и будет ли у них разница во вкусе?

И еще бобы  как вы готовите и какой у них вкус на что похоже?

Ссылка на сообщение

Мы сажаем уже много лет именно зерновую, дала коллега по работе, с тех пор свои семена собираем. Такой сорт попался хороший - кустовой, невысокий и вызревает в нашем климате.

Ссылка на сообщение

А я спаржевую сажаю "Блюхильда" - она такая красивая, хвиолетовая... стручками тоже почти не едим, а едим, как зерновую. 

Ссылка на сообщение
Цитата Amadei
Можно сажать спаржевую на зерно и будет ли у них разница во вкусе?
Мое мнение - если и будет разница - то только в лучшую сторону. Сколько приходилось варить семена спаржевой фасоли - все были вкусными (ессно, из тех, что выращивала).
Ссылка на сообщение

Ой, какая хорошая темка, я фасоль люблю. Могу просто отварную и обжаренную с луком, морковкой есть, зерновая крупнее, у спаржевой зерно мельче. А за названия я не заморачиваюсь, покупаю, выращиваю, если понравилась, просто на  семена оставляю. Даже просто в магазине покупала пакеты с фасолью и на семена оставляла. В этом году купила пакет с семенами, дома вскрыла , а зерна черные, как негры..такие прикольные, но думаю, а будут такую есть... :)

Ссылка на сообщение

Как хорошо  что есть любители фасольки  и томатов! Ура!

 

Вот нашла инфу  о фасоли Лима . Вкус у неё просто супер. Только где найти семян для развода. Может у кого завалялось  пяток зернышек?

И еще очень хвалят за  всякие полезности фасоль Адзуки.

Ссылка на сообщение

Я готовлю всю вместе (у меня три вида фасоли), мне кажется, она одинаковая.. и я всегда замачиваю на ночь в холодной воде. Так привыкла.

Ссылка на сообщение

Цитата Amadei

Esme

замачиваете зерно перед готовкой ? долго варятся?

Я всегда на ночь зерна замачиваю, а потом варю  мин.40-1,5 ч, разные сорта по разному развариваются.Да и бывает на салат зерно нужно целое, не разварившееся в кашу. :)

Ссылка на сообщение

Я то же замачивая на ночь но добавляю соду пищевую. И то же стараюсь зерна брать одного сорта. почему то белые зерна у меня всегда готовятся быстрее темных.

Ссылка на сообщение

Тоже стараюсь фасоль на ночь замочить.

В кулинарной теме поместила фото адзуки, купленной на днях.

Наверное, есть смысл посмотреть в бакалейных отделах (как Претти пишет) больших магазинов, там может оказаться что-то интересное.

Ссылка на сообщение

Я в этом году прикупила от Аэлиты два сорта: спаржевая Супернано (зерна оказались черного цвета), и сорт Крапинка (а внутри пакета пересорт-зерна чисто белые, хотя на пакете-в крапинку).

Да иногда в бакалее можно такие интересные сорта фасоли обнаружить, и на семена оставить и вкус сразу попробовать... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

Да иногда в бакалее можно такие интересные сорта фасоли обнаружить, и на семена оставить и вкус сразу попробовать... ;)

А кто-нибудь пробовал магазинную использовать на семена, она прорастает?

Ссылка на сообщение

Наденька, на ПХ девчонки чего только не пробовали прорастить - частенько прорастало. Я собираюсь отсыпать адзуки на посадку. Одна беда - не знаю, какого роста именно та, что купила.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А кто-нибудь пробовал магазинную использовать на семена, она прорастает?

Надюш, я пробовала магазинную белую. Оказалась кустовая, а не вьющаяся, кусты небольшие ,вся в стручках и ранняя. Еще покупала вьющуюся тоже белая, она более поздняя. Были и цветные-черная, красная, пестрая белая с черными пестринами. Но из всех оставила только белую кустовую и вьющуюся. Цветные при варке цвет в воду отдают, а мы любим щи с фасолью, чтобы они прозрачные были :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я купила спаржевую фасоль Золотой нектар, Шеф повар и вьющуюся фасоль Победитель  из-за цветов, они красные, очень ярко цветет, заодно и фасоль соберу, обещают даже , что высокоурожайная. Посмотрю, что вырастет. До этого сажала фасоль кустовую белую, показалось, что урожай маленький, и вьющуюся, у которой лопатки съедобные были, но года два назад не отложила на семена, и ее всю съели. :niam:  Посмотрю, как эти будут...

Ссылка на сообщение

Тоже купила спаржевую фасоль Блаухильде.Хвалили ее за большую урожайность (прямо мощные опоры падают под ее весом  :-.Решила попробовать,т.к. до этого была и остаюсь любителем вигны.А вот  стручки спаржевой фасоли никогда не готовила,но наверное также ,как и с вигной  :niam:.Может есть какие -нибудь особенности ,то расскажите  ;)

Ссылка на сообщение

У меня Блюхильда от Аэлиты. Сажаю и растет, главное, чтоб было куда виться. Она очень декоративная - даже сами плети, она вся фиолетовая. Я никак за ней не ухаживаю  :-[

Стручки при готовке становятся зеленые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...