Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный свет и помидоры


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Некоторые из вас, наверное, помните, что я изучаю способы выращивания томатов здесь в Тусоне, штат Аризона во время наших зим. Эта зима была более теплой, чем обычно, и большинство моих растений томата выжили.  Другие садоводы в городе Тусон также сохранившихся растений томата, а также другие растения.  Мы переживаем теплая погода, чем обычно прямо сейчас, и многие садоводы здесь начинают сажать сады.  Высокая температура на сегодняшний день является 26 по Цельсию. Завтра будет 29 по Цельсию, и в пятницу будет 32 по Цельсию! Это не нормально здесь!

У меня есть много помидоров на моих растений. Но я заметил, что она занимает много времени для помидоров созревать.  Мне интересно, если это из-за количества солнечного света они Получать или отсутствия больше солнечного света в течение дня.  Сегодня у нас будет 11 часов солнечного света.

Пожалуйста, поделитесь со мной своими знаниями и мыслями о солнечных лучей и созревания томатов.

Спасибо.
Ссылка на сообщение

  • 3 years later...

А какая температура обычно у вас зимой, если не опускается ниже 0 градусов по Цельсию, то почему томаты не могут зимовать, это не однолетние растения, на Урале я пересаживаю один кустик в августе, до заморозков в ведро и заношу домой, зимой наземная часть почти полностью отмирает, и хранится в непромерзающем подвале, весной заношу в комнату и томат отрастает снова, правда несколько лет я его не пробовала выращивать(нужно попробовать) можно вырастить сразу в вазоне, солнце может только ускорить созревание, может нехватает фосфора и калия?

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

Так может от недостатка света замедляется развитие растения. День короче, вот плохо и зреют, хотя и тепло. Но это так предположение...

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Я,наверное,не в ту тему,но очень срочно нужно спросить  :mail: SOS

 

Кто-нибудь пробовал вот так защищать молодые растения помидор в ОГ

Статья из инета

 

Чтобы защитить помидоры и огурцы от палящих лучей солнца, можно, конечно, использовать нетканый материал. Но так как ветер дует постоянно, он рвется на колышках или его просто сдувает.

 

И я вспомнила, как моя бабушка опрыскивала веником помидоры: на 1 ведро воды брала 0,5 кг мела, немного хозяйственного мыла (для прилипаемости). Этим раствором обрызгивала приствольные круги и сами кусты помидоров. Делать это можно в любое время дня. Помидоры от такой «побелки» побелеют. После полива можно еще раз побрызгать землю под помидорами.

 

От такой процедуры листья на помидорах не горят и на ощупь они прохладные в любой солнцепек. Сами плоды без подпалин и солнечных ожогов

 

http://dachniki.xyz/kak-zashchitit-pomidory-i-ogurcy-ot-palyashchih-luchey-solnca

 

И где взять мел? :-[ в "строительных"?

 

 

Ссылка на сообщение

Мел купила,пойду пробовать на одной грядке,иначе за ближайшие 2 дня сгорят нафик,из четырёх грядок последняя очень сильно погорела-так жалко,не хочется повторения  :( Одна рассадина -Пикуля Липецкая вообще дотла выгорела.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Зубной порошок не подойдет?

Ой, уже и мел Юля нашла )

Да,по дороге из садика зашла в строительный-36 руб. за 2кг.Всё равно опасаюсь :dnt: -никто отзывов на такой метод не написал,хуже не будет? Мелом помидоры поливать... :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

 

И где взять мел? :-[

Цитата
в "строительных"?

Мел там где продают корма для птиц и относительно дешевле.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...