Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2014г .


Рекомендуемые сообщения

Что -то мы припозднились с огурцами на 2014г.  :-[

У меня пойдут в тёплую грядку в парничок на ранний урожай партенокарпики  :  Мурашка F1 ( Гавриш ) , F1Легенда (Р.О) , Парус F1 (Р.О )

Ещё буду сажать из своих семян типа Изумрудного потока ( название не знаю , были японские  ??? ) потом с них семена собрала . А так же  : Детки на ветке  F1,Леонтий огуречник F1 ,Удачный F1 . Эти сорта буду первый раз сажать.  ::)

Ссылка на сообщение

Как припозднились :o :oМарина,я сажаю на рассаду огурцы с 28 марта по 1 апреля.Огурцы у меня растут только в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Как припозднились :o :oМарина,я сажаю на рассаду огурцы с 28 марта по 1 апреля.Огурцы у меня растут только в теплице.

Нее , я имею ввиду припозднились не сажать ( конечно ещё рано  ;D ) а наметить на посадку сорта на этот год , ведь сейчас идёшь в магазин и обязательно чего- нибудь да и купишь из семян огурцов , а выбор велик  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Drozd

Марин, а Мурашку только под пленочку надо, а в ОГ нельзя?

Да почему . у меня знакомая в огород сажала . очень довольна им была  :yep:  тут уже гарантированный урожай  :-X

Ссылка на сообщение

По огурчикам список такой: но надо уменьшать, конечно, буду отбирать, кто что скажет?

Девочки, помогайте, плиз!!!

Я для себя пока только такие критерии выбрала - уличных надо сортов 10, в теплицу - 9 сортов. Из них нужны салатные - 3-4 сорта-гибрида, и обязательно - экзоты (китайские и белые), засолочные - буду отбирать по кол-во завязей в пучке. Может чего еще учесть?

1 Адам

2 Аллюр

3 Амур

4 Артист

5 Барселона

6 Белый хруст

7 Беттина

8 Брейк

9 Гармония Р3

10 Голубчик

11 Дездемона

12 Детки на ветке

13 Диригент

14 Изумрудный город

15 Изумрудный поток

16 Караоке

17 Кибрия

18 Китайские

19 Конни

20 Крошечка Хаврошечка

21 Кураж

22 Кустовой

23 Маринда

24 Маша

25 Модель 2464/09

26 Модель 355/10

27 Модель 92/09

28 Муму

29 Невеста

30 Палех

31 Парижский корнишон

32 Пасалимо

33 Пассаж

34 Петребургский экспресс

35 Пируэт

36 Регал

37 Рушничок

38 Серпантин

39 Сладкий хруст

40 Соленые уши

41 Темп

42 Тотоша

43 Трембита

44 Ухажер

45 Хрустящий карапуз

46 Чижик

47 Шарж

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

По огурчикам список такой: но надо уменьшать, конечно, буду отбирать, кто что скажет?

 

Ой, как много ! А сколько всего кустов выращиваешь ? Я обычно 4 сорта сажаю ( 30 шт) и то, считаю это много, потом не знаю куда их девать огурцы.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ой, как много ! А сколько всего кустов выращиваешь ? Я обычно 4 сорта сажаю ( 30 шт) и то, считаю это много, потом не знаю куда их девать огурцы.

9-10 кустов в теплице, 15-16 на теплой грядке.

Куда деть всегда знаю - три семьи на мне.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

По огурчикам список такой: но надо уменьшать, конечно, буду отбирать, кто что скажет?

Маша Ф1 была хороша и на улице и в теплице(в теплице самые первые плоды были с неё и закончила плодоносить последняя-в конце сентября, после серьезных заморозков). Регулярно собирала ровные плотные огурчики-и в баночки их.

Рушничок Ф1 желательно на улицу-у него мощная ботва и довольно большие листья. Но за вкус ему всё прощу! :niam: В салаты и просто похрустеть с куста-в основном только его-сладенький, ароматный, кожа тонкая  :yep: Сравнивала с соседкиной Зозулей-Рушничок вкуснее и плоды размером поменьше. Мариновать и солить его тоже можно-его легко в банках узнать-длинный и тонкий :D

Ссылка на сообщение

А для меня в засолке нет ничего лучше Филиппка. Растет в ОГ, просто на земле. Совершенно неприхотлив! В банке он отличается от других огурчиков. Конечно сажаю и другие ежегодно, но Филиппок у меня вне конкуренции!

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Маша Ф1 была хороша и на улице и в теплице(в теплице самые первые плоды были с неё и закончила плодоносить последняя-в конце сентября, после серьезных заморозков). Регулярно собирала ровные плотные огурчики-и в баночки их.

Рушничок Ф1 желательно на улицу-у него мощная ботва и довольно большие листья. Но за вкус ему всё прощу! :niam: В салаты и просто похрустеть с куста-в основном только его-сладенький, ароматный, кожа тонкая  :yep: Сравнивала с соседкиной Зозулей-Рушничок вкуснее и плоды размером поменьше. Мариновать и солить его тоже можно-его легко в банках узнать-длинный и тонкий :D

Светик, я тебя правильно поняла, что Рушничок - лучше на улку, а Машу - все таки в тепличку? :) Спасибочки!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, я тебя правильно поняла, что Рушничок - лучше на улку, а Машу - все таки в тепличку? :) Спасибочки!

Да  :)

В тепличке Маша покажет весь свой потенциал! А на улице она отошла вместе со всеми другими гибридами к концу августа-против такой противной погоды ни один гибрид не выстоял  :(

Ссылка на сообщение

Муму приятно удивил на улице в бочке, а Палех - один из любимых Гаршевских гибридов хорош везде, но в 2013г. попался пересорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

По огурчикам список такой: но надо уменьшать, конечно, буду отбирать, кто что скажет?

Девочки, помогайте, плиз!!!

Я для себя пока только такие критерии выбрала - уличных надо сортов 10, в теплицу - 9 сортов. Из них нужны салатные - 3-4 сорта-гибрида, и обязательно - экзоты (китайские и белые), засолочные - буду отбирать по кол-во завязей в пучке. Может чего еще учесть?

1 Адам

2 Аллюр

3 Амур

4 Артист

5 Барселона

6 Белый хруст

7 Беттина

8 Брейк

9 Гармония Р3

10 Голубчик

11 Дездемона

12 Детки на ветке

13 Диригент

14 Изумрудный город

15 Изумрудный поток

16 Караоке

17 Кибрия

18 Китайские

19 Конни

20 Крошечка Хаврошечка

21 Кураж

22 Кустовой

23 Маринда

24 Маша

25 Модель 2464/09

26 Модель 355/10

27 Модель 92/09

28 Муму

29 Невеста

30 Палех

31 Парижский корнишон

32 Пасалимо

33 Пассаж

34 Петребургский экспресс

35 Пируэт

36 Регал

37 Рушничок

38 Серпантин

39 Сладкий хруст

40 Соленые уши

41 Темп

42 Тотоша

43 Трембита

44 Ухажер

45 Хрустящий карапуз

46 Чижик

47 Шарж

 

:o :o :o Ну и список!!! У меня максимум пару сортов будет...Наверное... Если еще на огуречную тему не подсяду...  :hid:

Ссылка на сообщение

Сходила за семенами.

Теща F1 - скороспелый, для Ог и теплиц.использование универсальное.Холодостойкий, обладает комплексной устойчивостью к основным заболеваниям огурца.

 

Мальчик с пальчик F1 - скороспелый самоопыляемый засолочный гибрид для ОГ, корнишон. Обеспечивает получение стабильных урожаев в условиях распространения ложной мучнистой росы и бактериоза.

 

Галант F1 - ранний гибрид польской селекции, пчелоопыляемый, высокоурожайный, не содержит горечи. Особенно хорош для малосольный огурцов.

Я думаю хватит... Вроде все охватила: и для еды и для консервации и для малосольных.

Ссылка на сообщение

А расскажите про огурчик Легенда, кто сажал. Как у него вкус, урожайность, длительность плодоношения? :mail:

Ссылка на сообщение

Маргоша. если будешь сажат огурец Теща. то рядом и Зятек( гиб) Я очень много читала, да и соседка моя по даче так сажает. лучше урожайность.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила2013

Маргоша. если будешь сажат огурец Теща. то рядом и Зятек( гиб) Я очень много читала, да и соседка моя по даче так сажает. лучше урожайность.

Спасибо, поищу Зятек.

Вот ведь, видела где-то, еще и посмеялась  :D У меня есть Теща, осталось Зятька купить. Вот бестолочь.

Нужно было купить...  :(

 

А может можно просто сорт какой нибудь посадить рядом, для опыления? Я имею ввиду что F1 обычно с женскими цветочками, а если сорт, то может мужских будет побольше?

Ссылка на сообщение

Я вот что про Зятька нашла:

 

Скороспелый партенокарпический гибрид женского типа цветения. Период от всходов до плодоношения 45-48 дней. Плоды темнозеленые со светлыми полосами длиной 10-12 см., диаметром 3,0-3,5 см., массой 90-100 грамм, частобугорчатые, белошипые, без горечи. Использование плодов универсальное - в свежем виде, засолки, маринование. Урожайность одного растения 5,0-7,0 кг. Можно собирать на пикули и корнишоны. Предназначен для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах. Гебрид устойчив к корневым гнилям, настоящей мучнистой росе, вынослив к ложной мучнистой росе.

 

Если он тоже женского типа цветения, то может не особо он и поможет для опыления?

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила2013

Маргоша про другие сорта не знаю. но про эти два слыхала и не один раз. Удачи.

 

Спасибо за совет! Поищу Зятька. Потом отпишусь что получится.

Ссылка на сообщение

Подскажите, из белоплодных  сортов какие нравятся ? Хочу в этом году посадить.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...