Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бабушкин секрет


Рекомендуемые сообщения

Если кто не сажал, попробуйте! Такого настоящего помидорного вкуса, как у этого помидора, не встречала, а помидоры сажаю 17 лет. Фирма Сибирский сад.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Людмила, если Вы открыли тему про этот сорт, то напишите, пожалуйста, поточнее, что он из себя представляет. Какого он роста, где у Вас рос - в теплице или в открытом грунте. Какая у него урожайность. Чем он Вам так понравился?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Людмила, если Вы открыли тему про этот сорт, то напишите, пожалуйста, поточнее, что он из себя представляет. Какого он роста, где у Вас рос - в теплице или в открытом грунте. Какая у него урожайность. Чем он Вам так понравился?

Галина, рос в теплице, не очень высокий, до 1 м, не мелкие,300-500 гр, розовый. Разрезаешь пополам, а там розовый арбуз, про вкусовые качества  ну не могу объяснить, ну просто очень вкусно. Урожайность не очень высокая, просто у меня не очень хорошая земля, сплошная глина и я не очень заморачиваю голову по уходу и подкормкой  помидоров. А у профессионалов наверняка будет урожай лучше, чем у меня. Попробуйте кустик, ничем не рискуете.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На старом форуме его описывала Оля Черри, ей вкус не понравился, ватный. У меня Бабушкин секрет был очень урожайным и крупным. Вкус действительно на любителя, мясистый, но не сочный. Рос в теплице, рост не выше 1,80, в 2 стебля. В этом году тоже посеян - очень прикольная форма, как сундучок. Очень похож на картинку с пачки Царского подарка. Хочу сравнить оба.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

На старом форуме его описывала Оля Черри, ей вкус не понравился, ватный. У меня Бабушкин секрет был очень урожайным и крупным. Вкус действительно на любителя, мясистый, но не сочный. Рос в теплице, рост не выше 1,80, в 2 стебля. В этом году тоже посеян - очень прикольная форма, как сундучок. Очень похож на картинку с пачки Царского подарка. Хочу сравнить оба.

Я просто не люблю водянистые помидоры, разрежешь его и лужица на столе, а у этого на разрезе, как сахаринки искрятся и сказать что он вялый, не могу, не согласна. Может все зависит от земли и места произрастания. Да и вкусы у всех разные!
Ссылка на сообщение

Я тоже в прошлом году сажала этот томат, вкус мне очень понравился но он у меня тоже не особо урожайный был, позднего срока созревания( у меня был такой) в теплице где-то 1.3-1.5метра крупные, особенно первые помидорки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 4 weeks later...

У Людмилы помидор рос на глине.Что само по себе подразумевает богатую минералами почву, а у Оли песчаный грунт.Поэтому разные вкусы. Вопрос Ксюше. Как получилось сравнить? :-[

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Nadine

Мой  Бабушкин секрет, пока еще висит.

У меня тоже такие же. Очень понравились :niam: :niam: , мне Лидусик и Ксюха подкатила семена, спасибо. Я вёл в два и три ствола, но лучший результат при двух, даже не ожидал. :yep: :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата hoya

Два самых больших- это и есть секрет!

Чёт они на "Бабушкин секрет " не похожи....... :mail:
Ссылка на сообщение

 

У Людмилы помидор рос на глине.Что само по себе подразумевает богатую минералами почву, а у Оли песчаный грунт.Поэтому разные вкусы. Вопрос Ксюше. Как получилось сравнить? :-[

Цитата

Верочка, несравнимо. Внешне только плоды похожи, но куст у Царского подарка был почему-то довольно хлипкий, индет. С урожайностью тоже большая разница. Бабушкин секрет увешан, как елка, а на подарке так себе, средненько. Да и листья у Бабушкиного секрета ни с какими другими не спутаешь - мягкие, ворсистые, и рост ограничен - он вырастает в человеческий рост, урожай отдал, и все.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Верочка, несравнимо. Внешне только плоды похожи, но куст у Царского подарка был почему-то довольно хлипкий, индет. С урожайностью тоже большая разница. Бабушкин секрет увешан, как елка, а на подарке так себе, средненько. Да и листья у Бабушкиного секрета ни с какими другими не спутаешь - мягкие, ворсистые, и рост ограничен - он вырастает в человеческий рост, урожай отдал, и все.

Ксюша, а по вкусу какой помидор больше понравился?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...


Бабушкин секрет садим уже 2 года. В этом году 1 куст сидел на учаске между 12 сортов и сразу бросилась в глаза особенность этого сорта-мощный прямой основной стебель до высоты 1,5 м. Ни у одного рядом сидящего сорта такого стебля не было.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Цитата Rodebielesumer

 

 

Бабушкин секрет садим уже 2 года. В этом году 1 куст сидел на учаске между 12 сортов и сразу бросилась в глаза особенность этого сорта-мощный прямой основной стебель до высоты 1,5 м. Ни у одного рядом сидящего сорта такого стебля не было.

 

Ну как с картинки пачки :yep:

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Я тоже сажу второй год. Томат отличный как на вкус так и хорош на заготовку сока.
Но вот что-то в этом году на двух кустах плоды вот такие

Хотя на остальных

Это оставлен на семена. Завтра сниму и сфотаю
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...