gusev

Свежие сообщения

Автор Тема: Гибриды томатов. Открытия и разочарования  (Прочитано 1183199 раз)

Оффлайн vikysia

Re: Гибриды томатов. Открытия и разочарования
« Ответ #2340 : 02 Октября 2018, 02:01:57 »
Вторая половина сент. выдалась относительно тёплая, без заморозков. Все томаты сняты, кроме черри, висят себе...типа "доходят" на кустах. :D
По моему наблюдения в течении нескольких сезонов, из красных самые сладкие овально - удлинённые, а круглые по бриксам сахара уступают. Пишу по мере убывания сахаров-
Алиготе F1(255) , 355 F1, 328 F1, Коллина F1, Порпора F1...
Дома нормально доходят, красн. хранятся лучше, наверное потому, что чуть плотнее-

В след. сезоне попробую др. черри из Италии, в ноябре -дек. получу семена, пока номерной -

Оффлайн Rinna

• Интересующийся
  • *
  • Ярославль
  • Альбомы
« Ответ #2341 : 02 Октября 2018, 02:32:06 »
Вика, а можно Вас попросить фото самих помидориков Алиготе, F 328, F355, рядышком, чтобы размер сравнить. Что-то я в них запуталась.  Алиготе размером побольше, 328 чуть меньше и 355 - самый маленький, так? У меня Алиготе не было, а 328 был более сладким, чем 355. Росли рядом.
Марина

Оффлайн vikysia

« Ответ #2342 : 02 Октября 2018, 06:44:46 »
Чтобы все на одном фото были нету. Самый большой-328, затем  Алиготе  и 355...Знаете, у них разница в сладости есть, но совсем небольшая...по крайней мере у меня.

Оффлайн Смирнова Ксения

• Дачник
  • *
  • Ксения Санкт -Петербург
  • Альбомы
« Ответ #2343 : 05 Октября 2018, 07:11:42 »
Для меня. Порпора, Коллина и 355 были открытием супер приятным . Огромное спасибо Виктории за ее подсказки и рекомендации.
Правильно питайся.  Всегда высыпайся.                   
Больше улыбайся.   Никогда не сдавайся .

Оффлайн vikysia

« Ответ #2344 : 05 Октября 2018, 08:38:43 »
Да не за что  :-[  обращайтесь, чем смогу- помогу...Кстати в след. сезоне, так и подмывает попробовать новые черри F1 из Италии, там Бриксов сахара -11, а вот например у 355- 9...Хочу черри прямо сладкие - сладкие. типа десерта или фрукта, в рестораны поставлять-

Оффлайн Татьяна Сенчукова

• Заслуженный аграрий
  • Северянка
  • Альбомы
« Ответ #2345 : 05 Октября 2018, 08:57:31 »
Виктория,я бы такие тоже попробовала.А в Саммер Санf1  сколько сахаров было?
Со мной на ты)

Оффлайн Смирнова Ксения

• Дачник
  • *
  • Ксения Санкт -Петербург
  • Альбомы
« Ответ #2346 : 05 Октября 2018, 09:19:53 »
 И я с вами, сладкие черики это наше все.
Правильно питайся.  Всегда высыпайся.                   
Больше улыбайся.   Никогда не сдавайся .

Оффлайн vikysia

« Ответ #2347 : 05 Октября 2018, 09:49:31 »
Виктория,я бы такие тоже попробовала.А в Саммер Санf1  сколько сахаров было?
Если мне не изменяет память на уровне- 11- 12, где то была инфа. Чего только про него не напишут, в своих инет- магазинах наши форумчане - продавцы и что разгибридизирован ( и когда только успели) и что с карт. листом ( оригинал с обычным) и что изначально - Германия, на самом деле - Хазера- Израиль. сейчас совместно с Голландией, прямо смешно читать...Ещё моё наблюдение, в нашей зоне, в ОГ, лучше выращивать в один ряд, расстояние делать чуть больше, ориентировать С - Ю, чтобы освещались в течении дня со всех сторон, тогда можно вести в 2 ствола, выращивать лучше ранние, чтобы большинство кистей успевали вызреть на корню...
« Последнее редактирование: 05 Октября 2018, 10:11:15 от vikysia »

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
« Ответ #2348 : 14 Октября 2018, 00:42:08 »
Для меня настоящим открытием в этом году был гибрид "Третьяковской" (Уральский дачник) - куст не болел ничем вообще, лист абсолютно здоровый до сих пор без единой обработки чем-либо, очень красивый, урожайный, но самое главное - это вкус. Понравился очень. До этого года гибриды не выращивала вообще. А этот так понравился, что решила не просто повторить, а даже увеличить количество.

Оффлайн Наталья57

« Ответ #2349 : 15 Октября 2018, 17:18:07 »
Да не за что  :-[  обращайтесь, чем смогу- помогу...Кстати в след. сезоне, так и подмывает попробовать новые черри F1 из Италии, там Бриксов сахара -11, а вот например у 355- 9...Хочу черри прямо сладкие - сладкие. типа десерта или фрукта, в рестораны поставлять-

Вика, а можно к вам напроситься на пару семок? Все расходы оплачу!

Оффлайн Серебрянка

• Профи
  • Ростовская область
  • Альбомы
« Ответ #2350 : 15 Октября 2018, 17:31:23 »
Наталья57, у Виктории в низу сообщения есть ссылку на её тему о семенах
С уважением. Людмила.
"Выращивать собственную еду - это всё равно, что печатать свои деньги." (Рон Финли)

Оффлайн red_flover

« Ответ #2351 : 16 Октября 2018, 05:50:55 »
Для меня был открытием гибрид Хали-ГалиF1. Кустик до 8осм, сильно не обрастает. Помидорки крупные до 300гр с небольшим носиком. Красные, плотные , сочные и как ни странно очень сладкие . Такого вкуса я  от гибрида не ожидала. Причём не болявый, рос в ОГ и очень урожайный.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
tomat-semka
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru