Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды томатов. Открытия и разочарования


Рекомендуемые сообщения

Давайте в отдельной теме поговорим о гибридах. Это все же отдельная веточка томатов.

 

А там может дойдем и до отдельного рейта гибридов.

Мне очень нравятся Наша Маша(и вообще 90% от Ильиничны), Розовый спам, Биг Биф, Пинк Уникум( но с этим есть кое какие тараканы), Стрега. В этом году пробую Паленку, Кохаву, Арлекин, Рамзай(Рамзес - отличный) и черри СОММА. Еще супер Бобкат. Если бы даже не вкусный был - все равно садил бы за урожайность. А он еще и по вкусу довольно приличный. На томатопродукты - самое то. И пасынкую только до 1 кисти.

Кстати для тех , кто хочет попробовать гибриды от Ильиничны и не может найти, Аэлита начала их фасовать под маркой сорта ХХ1 века.В описании указывают, что авторские семена от Ильиничны. Сегодня Арлекина прикупил. Полудет. Заявленная урожайность до 42 кг с метра. Это конечно в продленке, но все равно круто. Еще и ранний - 90 дней. Будем посмотреть.

Ссылка на сообщение

Выращиваю только в теплице, мои любимчики - Паленка, Интуиция, Самара.

В ОГ в прошлом году поразил  6 Пунто 7.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Выращиваю только в теплице, мои любимчики - Паленка, Интуиция, Самара.

В ОГ в прошлом году поразил  6 Пунто 7.

 

А можно про Паленку подробнее. Посеял уже  :-[

Ссылка на сообщение

Кстати совсем не понравились Спрут, Президент,и Чери Ира (вкус) . Из Семковских чериков больше всего впечатлил Черрикола

Ссылка на сообщение

Мне из гибридов понравился "Киржач F1" от Гавриш. Плоды у меня были меньше заявленных, зато вкусный и вязал красивые ровные кисти с 6 томатиками. :)

Ссылка на сообщение

Цитата ельша

Света! А чем поразил 6 Пунто7? У меня уже взошел.

это из моего дневничка:
Номинация Картинка присвоена гибриду Интуиция:




Номинация Самый урожайный в ОГ присвоена гибриду 6Пунто7 (с кустика росточком всего 45см собрано 205 штук томатиков):


   
Ссылка на сообщение

 

А можно про Паленку подробнее. Посеял уже  :-[

Цитата

вела в два ствола, было по 7 кистей в каждой по 7 штук.

Общая выровненность плодов, красивая форма, идеален для засолки - не лопается, но в салаты - нет. Чтобы был повкуснее - нужно дать ему подольше повисеть на кусту.  Абсолютно здоровый томат.

Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Мне из гибридов понравился "Киржач F1" от Гавриш. Плоды у меня были меньше заявленных, зато вкусный и вязал красивые ровные кисти с 6 томатиками. :)

Киржач - да, ооочень  неплох, не знаю почему перестала его выращивать, наверное, потому что хочется больше попробовать именно сортов.

Ссылка на сообщение

Я тоже сажаю Интуицию и Самару (по-моему они почти одинаковые), для банок самое то, еще посадила в этом году Паленку, 4-го марта буду пикировать, а в прошлом году мне по вкусу еще понравился Диоранж, но у меня он был не очень урожайным, правда рос в несовсем хорошем месте

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Пинк Уникум( но с этим есть кое какие тараканы),

Михаил, какие именно тараканы? Тоже Пинк посадила уже. Чего ожидать?

Ссылка на сообщение

Блин,я Паленку второй сезон ищу :( :( :(Зимой нарвалась,так передо мной женщина последний пакетик купила. >:(Я взяла попробовать Пинк Парадайз (стоящий???)

Ссылка на сообщение
В прошлом году очень понравился гибрид Аврора (Плазменные семена). Кустик невысокий в теплице, ранний, сладкий с легкой кислинкой, на срезе зернистый,  Дружно созревал (кистями), плодики ровные, очень урожайный.  На одном кустике оставила в августе пасынки, рос до октября и плодоносил. Буду сажать для раннего урожая и меньше пасынковать т.е. только до первой кисти.
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году посадил Куршавель F1. Урожайный, не болел, но вкус магазинный. Лучше в магазине покупать, чем с ним морочиться, начиная с рассады.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Блин,я Паленку второй сезон ищу :( :( :(Зимой нарвалась,так передо мной женщина последний пакетик купила. >:(Я взяла попробовать Пинк Парадайз (стоящий???)

посмотрю у нас, если что адресок твой есть :)

Ссылка на сообщение

Цитата Kirina

Михаил, какие именно тараканы? Тоже Пинк посадила уже. Чего ожидать?

 

Томат отличный, но первую кисть надо нормировать не более 3 плодов, иначе остольные притормаживают и раз в неделю подкормка мастером или кристалоном( я чередую корневую с листовой. И вообще любой сорт реагирует классно, а пинки особенно). А вообще я заметил, что помидорки очень любят полив дождеванием. В начале, пока обрабатываю системниками от фиты, так и делаю. )

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

(Я взяла попробовать Пинк Парадайз (стоящий???)

Эльфия, очень даже стоящий! :yep: Я в прошлом году выращивала - урожайный, вкусный, здоровый! Был бы сорт, пол теплицы засадила бы! Можешь посмотреть фотку моем дневнике "Помидорная палитра" стр. 101 ответ 1502.
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Может кто сажал гибрид Андромеда?

это был мой первый гибрид для ОГ :) куст усыпан томатами, не болявый. Для засолки - отлично

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Эльфия, очень даже стоящий! :yep: Я в прошлом году выращивала - урожайный, вкусный, здоровый! Был бы сорт, пол теплицы засадила бы! Можешь посмотреть фотку моем дневнике "Помидорная палитра" стр. 101 ответ 1502.

 

Объясните мне, дураку, почему , если сорт, то пол теплицы, а если гибрид, то нельзя  :o

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Объясните мне, дураку, почему , если сорт, то пол теплицы, а если гибрид, то нельзя  :o

 

Я думаю, большинство гибридов разрабатываются для товарного производства. Там цели совсем другие. И отнюдь не польза продукта.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...