Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Венгерская ватрушка


Рекомендуемые сообщения

Венгерская ватрушка

Впервые приготовив эту творожную вкусняшку. я была очень удивлена, простотой рецепта :mail: :hid:Привычное название  " ватрушка", оказался классным десертом, обалденно вкусным  :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Рецепт гуляет по интернету (фото мое :hey:)









Ингредиенты:
Яйцо-2 шт.
Сахар -1 стакан
Творог-500 гр.
Масло сливочное -150 гр.
Мука-1,5 стак.
Разрыхлитель-10 гр.

Для заливки
Сметана-4ст.л.
Молоко сгущ.-0,5 банки



Делаем две смеси:
№1: Взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара (стаканы обычные - 250 мл), добавить 500 г творога.
№2: Сделать штрейзель из 150 г сливочного масла, 1,5 стакана (стакан обычный - 250 мл) муки и 10 г разрыхлителя.
Сборка: смазать хорошо кастрюльку МВ маслом, насыпать тонюсенький слой смеси №2 (2 мм), сверху выложить 2-3 столоые ложки смеси №1 и разровнять. Таким образом выложить послойно всю ватрушку доверху. Последний слой — смесь №2. Слои делать как можно тоньше. Включить режим "Выпечка" 60+40мин. Готовность проверять лучинкой. Достать ватрушку и сразу горячую залить заливкой, для которой смешать 4 ст. ложки сметаны и 0,5 банки (стандартной - 400 г) сгущенки.  :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Выпечка в мультиварке 60+20 минут!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

Милочка, уточни, пожалуйста, выпечка 60+40 или 60+20? И что такое штрейзель? :-[

Цитата

 

Танечка, 60+40 это по рецепту , а 60+20 это по факту у моей мульти Панасоник :D :D :D :D А вообще надо исправить, чтобы не путаться :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

 

Штрейзель - это крупные сладкие крошки, которые служат для украшения изделий из теста (посыпают перед выпечкой):yep: В нашем рецепте , это  служит связующим слоем :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

а в духовке это чудо получится ?

 

Михаил, первый раз (а это было,  когда еще мульти не было у меня ) я пекла в духовке, отлично получилось :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Самое главное полить горячий пирог сметанной заливкой сразу, он потом застывает  и такая нямка получается :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Часто пеку царскую ватрушку в духовке, принцип тот же самый, только она без заливки и одним слоем творожная начинка в середине. Но можно ведь и несколько положить.

Попробую  в мультиварке сделать или  залить свою царскую , выпеченную в духовке,  сметанной заливкой.  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Часто пеку царскую ватрушку в духовке, принцип тот же самый, только она без заливки и одним слоем творожная начинка в середине. Но можно ведь и несколько положить.

Попробую  в мультиварке сделать или  залить свою царскую , выпеченную в духовке,  сметанной заливкой.  :thx:

 

Надюш, когда много слоев, то  пирог получается -как СУФЛЕ, а заливка-ум можно отъесть :P :P :P :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

 

Мила, а ты творог какой брала для ватрушки? домашний или магазинный?  :-[

Цитата

 

Оля, творог магазинный, обычный (в пачках) 9% жирность :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Оля, творог магазинный, обычный (в пачках) 9% жирность :mail: :mail: :mail: :mail:

Милочка спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: попробую на неделе, сейчас только домашний творог :-[

Ссылка на сообщение

 

Милочка, спасибки :-* :-* :-*! Как испеку, сразу фотками поделюсь( если получится у меня :-[

Цитата
).

 

Леночек, это самый простой рецепт , проще даже шарлотки, справишься :-* :P Он у меня дежурный вариант :mail: :mail: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Девочки,а смесь № 2 как перемешивать? Масло же куском,так как его с мукой смешать?

Нелличка, я всегда перетираю руками муку с маслом до состояния крошки :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А масло сначала на терку что-ли натереть?

Неличка я беру масло средней температуры, сначала его порежу на кубики (на тёрке тереть терпеть не могу масло :-[ ), а потом посыпаю его мукой и потихоньку перетираю ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Девочки,а смесь № 2 как перемешивать? Масло же куском,так как его с мукой смешать?

 

Нель, а масло тру на терке, а потом руками перетираю с мукой, все очень быстро получается :yep:

Ссылка на сообщение

Мила,испекла я ватрушку. Заливка жидкая получилась.А ты сметану какой жирности берешь? Я делала с 15%.

И еще,Мила,как думаешь,если заливать сметаной взбитой с сахаром,не то будет? А так сладко очень.

Мужу и маме очень понравилась ватрушка.Сама утром попробую,пытаюсь похудеть.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мила,испекла я ватрушку. Заливка жидкая получилась.А ты сметану какой жирности берешь? Я делала с 15%.

И еще,Мила,как думаешь,если заливать сметаной взбитой с сахаром,не то будет? А так сладко очень.

Мужу и маме очень понравилась ватрушка.Сама утром попробую,пытаюсь похудеть.

 

Галина, заливка всегда жидкая, но если сразу залить горячий пирог и оставить остывать , она получится , как помадка ( у меня на разрезе видно). Если пирог остыл, она не схватится и будет просто скатываться с теста :P :P :P :-[ :-[ :-[  Сметану  всегда использую 15%, сахар не добавляю , приторно сладко получается  :niam: Удачи :thx:

Ссылка на сообщение
Я всегда  кол-во сахара  в этом рецепте уменьшаю на 1/3 , в заливку его не добавляю ( это на мой вкус) :mail:
Ссылка на сообщение

Мила,я и заливала горячую ватрушку.Потом заливка загустела.Все равно вкусно.Спасибо за рецепт.

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Мила, большое спасибо за рецепт!!!!  :thx: :thx:

Все настолько просто, быстро и вкууусно  :yep: :yep: :yep:

:niam:

 

Ольга готовь на здоровье, спасибо за отзыв :-* :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...