Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта, которые можно посадить в контейнер, ну, хотя бы , в оочень большой.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!!! Не знаю, где можно написать об этом... Наконец-то начала разбирать свои заросли, поскольку все растет на 3 подоконниках и на большом столе, придвинутом вплотную к окну, то видела состояние рассады только ПЕРВОГО-ТРЕТЬЕГО РЯДА :-[. Поливала лейкой с длинным носиком, еле дотягивалась. Сняла часть рассады с окна (для этого сняла подсветку, отодвинула все укрытия(от кота) со  стола, запихнула лопушистые вывалившиеся листья и длиннющие растюхи обратно на стол, отодвинула стол и... дотянулась до последних рядов :-[

Начинаю осознавать размер катастрофы :- :- :- :-, сеяла не по одной штуке, рассаживала всех отдельно, теперь "оставшихся"горшков штук 350+ горшочки с огурцами-дынями-тыквами-кабачками-цветами-санберри+ещемногочегозабыла. Надеюсь за следующие дней 10-15 сверить все посеяно-пикировано-выжившее, и наконец-то сказать каждому-каждому принявшему посильное ;) участие "СПАСИБО". А пока "СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ, КТО СО МНОЙ ДЕЛИЛСЯ И МЕНЯЛСЯ"!!!!

 

А сейчас возник вопрос, что можно посадить в контейнер, какие наши сорта могут расти в контейнере.

Пишу сразу о своих, понятно , что все ампельные от  уважаемой Ярославны и от Гусева способны расти в контейнерах- литров по 5. Я еще посылала девчатам Venus (можно в контейнере 1-2 литра), Талисман- в контейнере не менее 5-7 литров. Поделитесь советами...

 

Ссылка на сообщение

Лидушка, :-[ :-[ :-[ :-[, это горшков 350, а сортов 180, пока, сортов 5-10 еще может скориков посею прямо в теплицу. У тебя, скорее всего, намного больше растюх ;), так что для тебя- это семечки!!! У меня просто совсем и места нет еще в доме. Мы же, вместо того, чтобы домом заниматься и достраивать, стали  вторую теплицу строить :-\

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем!!!! Не знаю, где можно написать об этом... Наконец-то начала разбирать свои заросли, поскольку все растет на 3 подоконниках и на большом столе, придвинутом вплотную к окну, то видела состояние рассады только ПЕРВОГО-ТРЕТЬЕГО РЯДА :-[. Поливала лейкой с длинным носиком, еле дотягивалась. Сняла часть рассады с окна (для этого сняла подсветку, отодвинула все укрытия(от кота) со  стола, запихнула лопушистые вывалившиеся листья и длиннющие растюхи обратно на стол, отодвинула стол и... дотянулась до последних рядов :-[
Цитата

Начинаю осознавать размер катастрофы :- :- :- :-, сеяла не по одной штуке, рассаживала всех отдельно, теперь "оставшихся"горшков штук 350+ горшочки с огурцами-дынями-тыквами-кабачками-цветами-санберри+ещемногочегозабыла. Надеюсь за следующие дней 10-15 сверить все посеяно-пикировано-выжившее, и наконец-то сказать каждому-каждому принявшему посильное ;) участие "СПАСИБО". А пока "СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ, КТО СО МНОЙ ДЕЛИЛСЯ И МЕНЯЛСЯ"!!!!

А сейчас возник вопрос, что можно посадить в контейнер, какие наши сорта могут расти в контейнере.
Пишу сразу о своих, понятно , что все ампельные от  уважаемой Ярославны и от Гусева способны расти в контейнерах- литров по 5. Я еще посылала девчатам Venus (можно в контейнере 1-2 литра), Талисман- в контейнере не менее 5-7 литров. Поделитесь советами...

Маришка! Молодца, есть мне куда стремиться.
Пересчитала своих- 175 стаканов + петунии+ лобелия+ остики+ другие цветочки по мелочи+ 12 баклов+ огурцы+ кабачки+ плюс будут арбузы и дыни.
А ещё у меня прохладную и светлую комнату под ремонт отобрали, а там такие подоконники были широкие. Злая я.
Ссылка на сообщение

Олечка, я потом посчитаю, сколько точно было рассады томатов, но вот рассады перцев только здесь (в смысле на даче) горшочков 20, 20 у дочери в городе, штук 20 у мамы, а мне надо то всего штук 10! Мама уже присмотрела кого одарить из знакомых, а часть на лоджии посадит- у нее шикарные перцы растут на застекленной лоджии в контейнерах длинных для балконов. Часть рассады около 30 штук дубликатов (пока самых маленьких) я уже отдала "в добрые руки".

Из тех, что покупала в этом году и тех, чем угостили- поменялась, карлик Дикий Фред, думаю можно выращивать в контейнере??

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

Олечка, я потом посчитаю, сколько точно было рассады томатов, но вот рассады перцев только здесь (в смысле на даче) горшочков 20, 20 у дочери в городе, штук 20 у мамы, а мне надо то всего штук 10! Мама уже присмотрела кого одарить из знакомых, а часть на лоджии посадит- у нее шикарные перцы растут на застекленной лоджии в контейнерах длинных для балконов. Часть рассады около 30 штук дубликатов (пока самых маленьких) я уже отдала "в добрые руки".

Из тех, что покупала в этом году и тех, чем угостили- поменялась, карлик Дикий Фред, думаю можно выращивать в контейнере??

Мариш, молодец! А у меня из-за земли пропали ХэР Питтер :D или  как его там? Ротунду одну вытягиваю. :( От Нинули 2 Хороших и по 1 штуке с Хупты, всё. :( Зато свой Бараний рог прёт ого-го. ??? Как у тебя с баклами?

Ссылка на сообщение
Цитата Мариша

 

А сейчас возник вопрос, что можно посадить в контейнер, какие наши сорта могут расти в контейнере.

 

 

В теме Помидоры вдоль дорожки можно посмотреть

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

В теме Помидоры вдоль дорожки можно посмотреть

 

Спасибо, большущее!!! Вчера ведь все темы просмотрела(правда по названиям), никак не подумала, что в этой может быть ответ для меня :- :- :- :-, спасибо :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:, побежала уже читать, а то я 7 поддонов уже в теплицу снесла, высаживать собираюсь- но решила еще раз сюда заглянуть, жаль будет, если место слабачок займет :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Мариш, я представляю размеры твоей катастрофы.  :yep:Много не мало. Справишься. :-*

Я выскажу чисто своё мнение. Не претендую на единственное верное. Считаю,что любой сорт сможет расти и полноценно плодоносить в ведрах.Это не только мой опыт. Но и множество прочитанной литературы подтверждает.Совсем не ампельные сорта, опускаются вниз не подвязанные, поднимая только макушку.Низкорослым хватит пятилитровых ёмкостей.Это как максимум.Повторюсь,что это моё мнение. Мой опыт. Спорить с учёными статьями не буду. :-[ :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

У меня Минигольд, в Ог рос. В диаметре был не меньше полметра.

Не помню в ширину, он рядочком рос по краю, помню, что низенький... надо было фотать. Тогда Минигольд вычёркиваем  :)

Ссылка на сообщение
Тогда не вычёркиваем  :D
Утёнок был маленький совсем, по моему, в горшке вырастет, и плоды красивые, будет очень декоративно. Только, наверно, колышек понадобится.

Это Утёнок 09.07.2013. Упал, бедняжка, тяжело. Пришлось часть плодов снимать и дозаривать дома. А рядом черри или Минигольд или Клюква в сахаре.
Ссылка на сообщение

Девочки, не обижайтесь, если глупый вопрос задам (времени не хватает темы форума перечитать)... А томаты Утенок и Золотничок не близнецы? И еще , купила сорт Золотник от Гавриш,он -то, наверное, братик Золотничку? Описание похоже.

Ссылка на сообщение

Жень, вопрос ни в коем случае не глупый, сколько их, близнецов...

Только Утёнка сажала из них. Женечка, посади всех троих сравнить, а?

Хотя бы по одному кустику. Описание погуглила оранжевый с носиком, низкорослый... очень похож. Расскажешь потом, кто самый вкусный. ;)

Ссылка на сообщение

У меня это совершенно разные сорта. Утёнок с носиком и помельче.А Золотник крупнее и округлый. Мне оба нравятся. Ранние. :yep: :yep:

Только на твоём фото похоже Не Утёнок, а Золотник. Надо найти их фотки у себя.

Ссылка на сообщение

Девочки, достались мне ведра по 15 литров, хочу по 2 кустика в ведро посадить Банановые ноги и Поцелуй герани. Стоит пробовать?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...