Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СОС - что жрет рассаду баклажанов и перцев?


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите спасти рассаду баклажанов и перцев, лист как будто прозрачный становиться ,а с обратной стороны ползают мелкие твари,чем  нужно  обработать , сегодня есть пеннкоцеб
Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Люди помогите спасти рассаду баклажанов и перцев, лист как будто прозрачный становиться ,а с обратной стороны ползают мелкие твари,чем  нужно  обработать , сегодня есть пеннкоцеб

 

Пеннкоцеб не годится. Тебе нужно фитоверм, фуфафон, искра что то из этой серии.

Ссылка на сообщение

На фотках не видно, поищи в инете. Чеснок дома есть?  приготовь раствор да опрыскай, а на грунт горчицу рассыпь до завтра.

Ссылка на сообщение

Но это временно, 300 гр. чеснока на 2 литра воды, пропусти весь чеснок через чесночницу залей теплой водой, натри хозяйственного мыла гр100. все это хорошенько размешай процеди и опрыскай, жмых не выкидывай опять залей его водой. По хорошему он должен настоятся но времени ждать нет.

Ссылка на сообщение

Обработала искрой, это скорей всего паутинный клещ, когда обрабатывала рассмотрела повнимательней и сравнила с фото в интернете. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение

Жанночка, не хочу тебя огорчать, но не уверена, что Искра поможет от паутинного клеща. Нужно что-то акарицидное, почитай для общего развития (может, подберешь что-то для себя): http://boleznisada.ru/akaritsidy

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Жанночка, не хочу тебя огорчать, но не уверена, что Искра поможет от паутинного клеща. Нужно что-то акарицидное, почитай для общего развития (может, подберешь что-то для себя): http://boleznisada.ru/akaritsidy

Галечка спасибо за информацию , а то я обработала и чуть успокоилась ,думала повторю искрой через недельку и все.Не расслабляться значит >:(.ОК.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...