Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Амиш Пасте (Amish Paste)


Рекомендуемые сообщения

АМИШ ПАСТЕ


Индетерминантный (скорее лиановидный), красноплодный, крупно-сливо-почковидный (сказанула  ;) ), средний вес 150-250 гр. некоторые до 400 гр., урожайный, среднеспелый, очень красивое растение.

   

Выращивала в 2012 г. из семян, подаренных Танюшей (Tomatanya) и из немецких семян. Растения, выращенные из семян разных источников не отличались между собой. Было всего 4 растения в теплице и 1 растение в ОГ. В теплице высота растения не ограничена, одним из самых первых уперся в конек теплицы (h=3м), вела в 1 и в 2 ствола. Пришла к выводу, что целесообразнее вести его в 2 ствола. Пасынками зарастает не сильно, завязываемость хорошая, оказался довольно устойчив к вершинной гнили. Спелые плоды имеют жестковатую шкурку, после снятия быстро размягчаются. Хороши для приготовления соков и соусов. Довольно сочные, сладкие. Плодоносил до самых холодов, пока не разобрали теплицу (11 октября).
В ОГ урожайность была меньше за счет более короткого периода плодоношения (фитофтора постаралась). Все-таки в ОГ сорта такого типа очень трудно выращивать, если нет высоких шпалер - замаешься подвязывать.
Мои впечатления - очень понравился формой куста и плодов, вкусом, продолжительностью плодоношения.





Ссылка на сообщение

Оксана, я когда описывала этот сорт, порылась в своем садовом дневнике и не нашла такой инфы об Амиш Пасте, а врать не стала  ;).

Но исходя из того, что он индет, первую кисть заложит после 7-го - не раньше, а вот последующие не могу тебе сказать - через 3 или через 5 :-[, извините.

Ссылка на сообщение
  • 5 years later...
Amish Paste
Находка сезона 2018 года!!! Плоды получились ближе к округлой форме, среднего размера (150-300 г), кожица плотная, мякоть сахаристая на изломе, сладкая, урожайный, куст мощный, развитие хорошее, на загущенность не реагирует (сидят по 2 шт. в 1 лунке), транспортабелен, привлекателен для рынка.
Один из 100 сортов томатов, включенных в книгу Кэролин Мэйл «100 сортов томатов для американского сада»
Семена были из немецкого источника.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата vavladi

Amish Paste




помидорки на фото на Amish paste не похожи совсем. В этом году не растила, но пакетик с семенами и фоткой на даче ещё лежит. Семена купили в США.
Ссылка на сообщение
Цитата Ivatania

помидорки на фото на Amish paste не похожи совсем. В этом году не растила, но пакетик с семенами и фоткой на даче ещё лежит. Семена купили в США.

Согласна Танечка, у меня по описанию он должен быть сливовидно-удлиненный, но по факту вырос такой и не только у меня. 8)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Amish Paste  замечательный сорт,плоды красивой овально сливовидной формы,мякоть нежная сочная,семенные камеры маленькие.Вкусные сладкие с лёгкой кислинкой.Куст мало облиственный.Плоды хороши в свежем виде и ,наверное, подойдут для консервирования,так как стенки толстые.Урожайность не плохая,завязывались  в каждой кисти без пропусков не смотря на очень жаркое лето.



  • Нравится 4
Ссылка на сообщение


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...