Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мангольд


Рекомендуемые сообщения

В этом году сеяла два сорта, красный и зелёный, но вырос весь зелёный:





Заряжаемся его витаминами, так же, как и салатом, с начала мая.
Ссылка на сообщение

Свет,а что ты с ним делаешь?

Я как то пробовала его выращивать,использовала в борщ (красный)-цвет не очень получился,хоть и свеклу добавляла тоже,пробовала голубцы делать-запах отпугивает,единственно где понравился,это в начинке пирожков с брынзой :niam:

Ссылка на сообщение

Режу в салат и делаю яичницу с репчатым луком и мангольдом, можно и ещё какой-нибудь зеленью.

Но в основном едим свежим в салатах, Полин.

Ссылка на сообщение

Девочки,меня отпугнул прям ярко выраженный запах свекольной ботвы,нет,он не мерзкий,ну просто не мое :-[,а в выпечке-не чувствовался,а может брынза заглушала ::),я со свекольной ботвой их сейчас пеку :-[,из-за отсутствия места для мангольда-его не сею,он ведь лопух :hey: :hey: :hey: :hey:какой :D

Ссылка на сообщение

А я его и сажаю два-три куста, и срываю молоденькие нежные листочки. Но они всё равно крупные, да  :hey:

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Тоже сажала в прошлом году...красивый, мощный, но на вкус...это не мое :)Если только в цветниках для красоты посажу. Есть еще и с желтыми черешками
Ссылка на сообщение

Девочки, мангольд можно готовить так же, как шпинат. Листья бросить в кипяток на минутку, отжать, порезать. В сковороде обжарить много лука кубиками, добавить туда мангольд, выпарить жидкость и залить взбитыми яйцами, посолить и размешивать постоянно. до сворачивания яйца. Очень вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата Yusya

Точно так же можно готовить обыкновенную ботву свеклы.

Я готовила с листьями свеклы. Но жалко свеклу обрывать.

Мангольд добавляю в зеленые щи. Так же вот как тут выше писали с яичками делала.

А вообще еще вижу прелесть этой культуры в том, что переросшие листья лопухи очень уж курочки мои любят)))

Ссылка на сообщение

Сорта мангольда купленные в Украине мне совсем не понравились. Очень нравится местный французский сорт, который самосевом растет у соседа. Вот действительно нежный вкус. И еще разноцветный Bright Lights из Америки тоже очень хороший. Хороший овощ ранней весной и поздней осенью. А летом просто красивый :), так как много другого повкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Свет,а что ты с ним делаешь?

Я как то пробовала его выращивать,использовала в борщ (красный)-цвет не очень получился,хоть и свеклу добавляла тоже,пробовала голубцы делать-запах отпугивает,единственно где понравился,это в начинке пирожков с брынзой :niam:

 

Полинка, напиши, пожалуйста, рецепт пирожков с мангольдом и брынзой  :thx:

Ссылка на сообщение

Свет, я его сеяла вместе с щавелем, т.е. в конце апреля( у нас), ему влага нужна. Всходил без проблем.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лежит пакетик мангольда.. его рассадкой надо выращивать? а когда сеять?

Светлана я его сразу в грунт сажу и накрываю банкой обрезанной, 5л, оставляю 3-4 кустика. Что то у моего запаха никакого не почувствовала, у меня сорт Алый и Радуга.
Ссылка на сообщение
Цитата Любовь.

Светлана я его сразу в грунт сажу и накрываю банкой обрезанной, 5л, оставляю 3-4 кустика. Что то у моего запаха никакого не почувствовала, у меня сорт Алый и Радуга.

Любочка, а когда ты его сеешь?

Ссылка на сообщение

Его можно сейчас в теплице посеять, чтобы пораньше вырос, а потом аккуратно выкопать и унести в ОГ.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Лежит пакетик мангольда.. его рассадкой надо выращивать? а когда сеять?

Света, все так же как и со свеклой. Это же листовая свекла. Нужно только оставлять пореже чем свеклу, чтобы листья хороши нарастали.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Фото нашего перезимовавшего мангольда две недели назад.

Кушали черешки с ранней весны. Вкуснятина  :niam: Сорт хороший, нежный и вкусный.
Сейчас он еще больше пошел в стрелку. Начали грубеть черешки. Посеяла новые семена, но тот пока совсем маленький.  :D К осени нарастет.
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

Закатали пару банок на зиму. Хорошо в салатах. Но листья большие у него и поэтому все перерабатывать трудно. У него лежкость максимум два дня в холодильнике...

Сомнения есть, что посажу еще...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Закатали пару банок на зиму. Хорошо в салатах.

А закатали - это как? В маринаде?

Ссылка на сообщение

По отзывам на кулинарных сайтах ,осетинские пироги самые вкусные со свекольной ботвой. Можно попробовать с мангольдом испечь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...