gusev

Свежие сообщения

Голосование

Какая форма томата вызывает наибольшее эстетическое удовольствие?

Автор Тема: Какая форма и размер томата вызывает наибольшее эстетическое удовольствие?  (Прочитано 33380 раз)

Оффлайн Росинка

• Профи
  • Наташа 30 км от Калуги
  • Альбомы
Мне нравятся томаты примерно, 250-300гр, красные или розовые плоскоокруглые классические, с небольшой ребристостю и без нее,  такие как: Дакоста Португальская (хотя она чаще всего по весу намного больше), Бийский Розан, у него очень правильные  гладкие плосоокруглые формы. А если кистевые - то только круглые и не мелкие, красные. Не люблю Черри, не вижу в них помидора,  ну и люблю прикольные сердцевидные сорта, типа Лискин Нос
Когда жизнь дает тебе сотни причин... чтобы плакать, покажи ей... что у тебя есть тысячи причин... чтобы улыбаться.

Оффлайн VictoryCat

• Овощевед
  • **
  • Новосибирск. Виктория
  • Альбомы
Мне, с эстетической точки зрения(чтобы и глаз радовался,и в руке приятно лежал), Очень нравятся Крупные Сердцевидные и С носиком (пипочкой) весом в районе 100гр.  :yep:

Оффлайн Игорь Печурин

• Заслуженный аграрий
  • Игорь Печурин г.Рыбинск Ярославской обл.
  • Альбомы
Очень нравятся правильной формы, без "плечиков" и перетяжек, хоть круглые, хоть с носиком, одним словом, не корявые. Любого размера, кроме ооочень крупных, их растишь всё лето, а они бац - и загнили к сентябрю. 

Оффлайн vikysia

Очень нравится, когда на т. красном фоне идут золотые полоски, такие сорта как - Пасх яйцо, Полосатая пещера ( ещё и форма оч. красивая- статная), Роз фламинго с носиком, Искры пламени,Fuzzu Wuzzu ( лохматый карлик) также красивенько смотрятся всякие - рябенькие, полосатенькие...Нынче приятно удивил сорт -  PASCAL DE PICARDIE, на зелёном фоне , его плоды смотрелись потрясающе, хоть картину маслом пиши ;)

Оффлайн sofochkamai

• Заслуженный аграрий
  • Светлана. Екатеринбург.
  • Альбомы
Крупноплодные сердцевидной формы, типа Батяни, Немецкой клубники, Итальянских сердечек, нынче очень красив (и у меня вкусен) был Сержант Пепер, такие красивущие кисти правильных сердец  :yep: ну и Лискин нос естественно, но это не просто "сердце" это произведение искусства!  :niam:
"Если у тебя есть две монеты - одну потрать на хлеб, а вторую на цветок. Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить".

Оффлайн Евгения.com

• Аграрий
  • Женя. Тюмень.
  • Альбомы
Обожаю приплюснутые сердца, которые как бы с гранями: Геродес, Желтые гребешки. Такие у меня вне конкуренции. Чуточку меньше нравятся сердечки носатенькие, на третьем месте пипочки.

Желтые гребешки

Геродес

Оффлайн Белка

• Профи
  • Я - Елена, дача в Чехове
  • Альбомы
Вдруг неожиданно стали нравится плоские. Вот смешно, но их так удобно есть.
А по цвету желтые с красными полосками. А по вкусу зеленые.

Ищу плоский, желтый с красными полосами и со вкусом зеленых ;D. У зеленых все таки особый вкус.

Онлайн Лошадка

А мне нравятся сердца :) вот где бы взять зеленое сердце со вкусом МШ?)

Онлайн remko

• Профи
  • В миру Елена, а зовите меня Ремко, Лен тут много
  • Альбомы
Даже и проголосовать не за что  :dnt:
Я люблю круглые и совершенные без морщин, ямочек, складочек, пятнышек, абсолютный шарик, например такие как у Бербераны, и по весу грамм 200-250, может быть и слегка вытянутый носик, с претензией на сердечность.
а если еще при такой форме еще и цвета или рисунок фельдиперсовый, то вообще чума.
Поэтому самым для меня красивыми был Черное Сердце Бреда, Батяня, собственно Берберана, Блек Бьюти, Сержант Пеппер, а верхом красоты и совершенства формы - Мечта Алисы.

Оффлайн Таника

Только плоскоокруглые с ладонь. Все, можно не продолжать, так как вызовет споры, например, к  круглым отношение как к магазинным гибридам.  Ращу и черри, и круглые на засолку,  редко сосульки, мешочки. Обожаю Черное сердце Бреда, Ржавое Эверетта,Герман гиант, Медную реку и МШ, Загадку природы, Черную  богиню с носиком и Золотого медведя Гэри. Это самые-самые. Давно влюбилась в форму и вкус микадо с ямочкой на мордочке. Теперь люблю такие же Вишневые.

Оффлайн Андрей_К

• Профи
  • Пензенская область, запад
  • Альбомы
Нравятся крупные сливки грамм по 300 и круглые шары типа Яблочного Липецкого.

Онлайн remko

• Профи
  • Альбомы
Нравятся крупные сливки грамм по 300 и круглые шары типа Яблочного Липецкого.
Розовый банан, рекомендую, такая сливища вырастает на полкило и вполне себе вкусный.

Оффлайн Андрей_К

• Профи
  • Альбомы
Розовый банан, рекомендую, такая сливища вырастает на полкило и вполне себе вкусный.
Спасибо за рекомендацию  :)
Испанский Лефебра тоже очень подходит под критерий "большая сливка"
да их много таких

Онлайн remko

• Профи
  • Альбомы
Спасибо за рекомендацию  :)
Испанский Лефебра тоже очень подходит под критерий "большая сливка"
да их много таких
Хочешь пришлю тебе свеженьких бананчиков?

Оффлайн Андрей_К

• Профи
  • Альбомы
Хочешь пришлю тебе свеженьких бананчиков?
да можно, разве я могу быть против  такой радости :D

Онлайн remko

• Профи
  • Альбомы
да можно, разве я могу быть против  такой радости :D
Пиши адрес в личку.

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
Больше всего нравятся томаты необычной формы и цвета, размер может быть любой. А если в окраске кожуры и мякоти присутствует зеленый с добавлением других цветов - то для меня это произведение искусства.

Оффлайн Ария

• Профи
  • Мария Нижний Новгород
  • Альбомы
Больше всего люблю темноплодные помидоры ( к тому же они обычно для меня самые вкусные), размером 200-300 гр. Ещё нравятся жёлтые и многоцветные. Слишком крупные не люблю. По форме нравятся сердцевидные и плоскоокруглые.  А вот к сливкам почему-то отношусь с предубеждением.
Но главное, конечно, всё же вкус.

Оффлайн Татьяна Кемерово

Больше всего люблю темноплодные помидоры ( к тому же они обычно для меня самые вкусные), размером 200-300 гр. Ещё нравятся жёлтые и многоцветные. Слишком крупные не люблю. По форме нравятся сердцевидные и плоскоокруглые.  А вот к сливкам почему-то отношусь с предубеждением.
Но главное, конечно, всё же вкус.

А я пришла к выводу, что томаты с перцевидными плодами и крупные сливы практически все ОЧЕНЬ вкусные и вяжут всепогодно с низу до верха.  Сливки помельче разные по вкусу, но тоже очень много вкусняшек!  :hat:
«Каждая ваша мысль — это молитва. О чем вы молитесь сейчас?» — Ронда Берн

Оффлайн Ария

• Профи
  • Мария Нижний Новгород
  • Альбомы
Наверное, мне неудачные сливки попадались.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
tomat-semka
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru