Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Разочарование 2014


Рекомендуемые сообщения

решила открыть тему 2014 года, т.к. есть уже разочаровательный сорт - Спринт Таймер.

Завязал одну томатинку и всё, успокоился на этом  :o

 

Прошлый сезон здесь: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1257.msg164410.html#msg164410

Ссылка на сообщение

У меня - Космонавт Волков от РО. Три помидорки явно не плоско-округлые. Зато кустище  :hey: Так и хочется сказать - велика фигура, да дура. Рядом кустики гораздо скромнее, но все в помидорчиках...

Ссылка на сообщение

Сорт Хохлома - выдернула его даже, изначально из 3 посеянных семян проросло 1, потом растеньице было хилое-хилое, но я дала ему шанс, высадив в тепличку. Там оно начало выделываться еще сильнее, то листы скрутит, то желтеет, а цвет не набирает. Плюнула я на него и выдернула с корнем. Остальные пока вроде более менее, а еще Дикая роза от Аэлиты пока не особо себя показывает, прет конем, а завязей мало совсем. Но у меня томатики жируют,.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата tomatinka

Надь, у помидора форма интересная и вроде цветёт. Не торопись с выводами. Один куст не показатель.

Вера, посеян был 3 марта! Хотела садить 3 шт в теплицу. Из 5 рассадин все были одинаковые и проявляли себя как деты с самого начала, были самыми низкорослыми, даже по сравнению с детами, посеянными в конце марта. Поэтому высадила только 1 в ОГ. Он и сейчас самый низкий, в половину ниже Настеньки и Петруши. Я вообще не представляю каких семян неуважаемый Гавриш в пачку насыпал. Форма, да , интересная, может и цвет будет интересный, но хочется , что б вырастало то, что заявлено на пакете, а то придётся самой названия придумывать.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Томат Красавец, заявлен индетом до 2 м. Должен быть таким

http://gavrishseeds.ru/good/69325

Вот ЭТО выросло



Там вроде рекомендуют "Формируют в один стебель, удаляя все «пасынки» и нижние листья" (С).
А у вас пасынок внизу.
На индет пока он не дотягивает, но нормальный куст, плоды вяжет, кисти закладывает.
Я бы не торопился с выводами ;)
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня Добрый молодец - ни одной >:(

Цитата elena1984

Сорт Хохлома - выдернула его даже, изначально из 3 посеянных семян проросло 1, потом растеньице было хилое-хилое, но я дала ему шанс, высадив в тепличку. Там оно начало выделываться еще сильнее, то листы скрутит, то желтеет, а цвет не набирает. Плюнула я на него и выдернула с корнем. Остальные пока вроде более менее, а еще Дикая роза от Аэлиты пока не особо себя показывает, прет конем, а завязей мало совсем. Но у меня томатики жируют,.

Была такая история. И Молодцем, который совсем не молодец и С  Ххломой, и3 пакетов 2 штучки из упорства вырастила, так 1 совсем и не в тему. Дикая роза с агромадным красивым кустом дала 3 штучки , довольно больших помидорок.

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Там вроде рекомендуют "Формируют в один стебель, удаляя все «пасынки» и нижние листья" (С).

А у вас пасынок внизу.

На индет пока он не дотягивает, но нормальный куст, плоды вяжет, кисти закладывает.

Я бы не торопился с выводами ;)

Учитывая то, что этому кусту почти 4  месяца до 2 метров он и не дотянет, даже если я и удалю этот пасынок и листья  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Учитывая то, что этому кусту почти 4  месяца до 2 метров он и не дотянет, даже если я и удалю этот пасынок и листья  ;)

совсем на индета не похож, и не выправится, хоть на лысо обстриги..

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

решила открыть тему 2014 года, т.к. есть уже разочаровательный сорт - Спринт Таймер.

Завязал одну томатинку и всё, успокоился на этом  :o

.  Я в прошлом году сажала Спринт Таймер. Был отличный томат! Высокорослый, типа бычьего сердца, по 4-6 плодов в кисти, не болел. Семена были из Калининградской области от любителя.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Вера, посеян был 3 марта! Хотела садить 3 шт в теплицу. Из 5 рассадин все были одинаковые и проявляли себя как деты с самого начала, были самыми низкорослыми, даже по сравнению с детами, посеянными в конце марта. Поэтому высадила только 1 в ОГ. Он и сейчас самый низкий, в половину ниже Настеньки и Петруши. Я вообще не представляю каких семян неуважаемый Гавриш в пачку насыпал. Форма, да , интересная, может и цвет будет интересный, но хочется , что б вырастало то, что заявлено на пакете, а то придётся самой названия придумывать.

Конечно понятно ,что это пересорт. Но и пересорт может быть отличным. Я не имела в виду,что он станет индетом. ;)

Ссылка на сообщение

В защиту дикой розы-у меня под 2 м,пустила ее в 3 ствола,на каждом первая кисть полноценных плодов ,по 3 штуки,собираются краснеть...только от тяжести кисти заламывает,но это ничего,подвязываю...и вверху цветет во всю...нижние листья и все пасынки нещадно обрываю...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

В защиту дикой розы-у меня под 2 м,пустила ее в 3 ствола,на каждом первая кисть полноценных плодов

Тоже хотела написать про Дикую розу, очень большой куст, два метра уже есть, мощно растет и цветет, снизу оборвала три пасынка, остальное все растет, плетется, завязи есть, но пока не спеют. Будет прямо дерево...

А Желто-розовый бабушки Виней пока  почти не навязал, на высоте полтора метра на одном кусту  штук 6-8 мааленьких помидорчика завязалось и все. На втором  только три нормального размера начинают спеть и несколько маленьких...

Ссылка на сообщение

А у меня Янтарный мёд. Ни одной завязульки. И листья страшные, корявые. Не растёт, а только крючится. Выдерну я его уже, как ни жаль. Ну, светлее станет.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

решила открыть тему 2014 года, т.к. есть уже разочаровательный сорт - Спринт Таймер.

Завязал одну томатинку и всё, успокоился на этом  :o

Светлан, я тоже не поняла его. У меня всего один куст, выводы делать рано, но рядом растут поздние (Юсуповские, Розовая крупная от Нины и т.д.) и на их фоне спринтером он совсем не выглядит, вяжет плоховато, наращивает массу плодов медленно. Буду дальше наблюдать.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Конечно понятно ,что это пересорт. Но и пересорт может быть отличным. Я не имела в виду,что он станет индетом. ;)

Ну, это, да! Выкидывать то я его не собираюсь. Созреет, можно будет по каталогу производителя идентифицировать, если будет того стоить.  ;) А нет, значит обзовём.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Была такая история. И Молодцем, который совсем не молодец и С  Ххломой, и3 пакетов 2 штучки из упорства вырастила, так 1 совсем и не в тему. Дикая роза с агромадным красивым кустом дала 3 штучки , довольно больших помидорок.

Дикая роза позноватая, но помидорки у неё крупные и вкусные. У нас не три было, побольше было.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Светлан, я тоже не поняла его. У меня всего один куст, выводы делать рано, но рядом растут поздние (Юсуповские, Розовая крупная от Нины и т.д.) и на их фоне спринтером он совсем не выглядит, вяжет плоховато, наращивает массу плодов медленно. Буду дальше наблюдать.

прошло две недели, толку от него по прежнему нет, еще неделю дам и удалю нафиг.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

А у меня Янтарный мёд. Ни одной завязульки. И листья страшные, корявые. Не растёт, а только крючится. Выдерну я его уже, как ни жаль. Ну, светлее станет.

А у меня Янтарный мёд и в ОГ и в теплице вяжет прекрасно, самый первый вязать начал.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Марин, это который с простым листом?

А должен быть с картофельным.

Да, у меня он с простым листом. Но вот какой правильный - не знаю. Я как не разглядывала на пачке с семнами в инете, мне кажется там с простым.

http://уральский-дачник.рф/item-230_veg_tomato.php

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...