Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бетонный забор на даче - плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

  Нужно поставить забор на участок.

Дача не моя(а то сразу спросите,на фиг весной красила так долго... ;D).

Длина всего 10 метров.

Из профнастила сразу отбросили,не нравится и железо нагревается...

Остановились на бетонном,который из секций собирается...Все  устраивает,только не можем к нему подобрать калитку и ворота...Не сделаешь же из бетона...Кованные -дорого...из профильного листа-не айс...Что еще бывает? В инете заблудилась...

 

  И еще,может у кого-то стоит такой,покажите фото...И какие есть подводные камни у этого забора?

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

  Нужно поставить забор на участок.

Остановились на бетонном,который из секций собирается...Все  устраивает,только не можем к нему подобрать калитку и ворота..

  И еще,может у кого-то стоит такой,покажите фото...И какие есть подводные камни у этого забора?

 

Нелли, бетонный это просто секции гладкого бетона или есть такой , как бы с выдавленным узором, с фигурным верхом, ты про какой спрашиваешь?

Ссылка на сообщение

У нас процентов 80 наверное - деревянные ворота и калитки

http://www.ss.lv/msg/ru/construction/civil-work/windows-doors-fences/fences-walls/ihcnf.html - последние два фото.

Хотя, справедливости ради, у нас и заборы почти все такие же  :D

Ссылка на сообщение

Поняла про какой ты говоришь. Мы одно время тоже были озадачены сменой забора(так и не сменили), он, про который ты пишешь, конечно разный по "рисункам", но есть такой безобразно- безвкусный! И цвета поганые, это мы уже у людей видели, сразу расхотели, но если цвет спокойный и имитация кирпича, камня, то может и ничего. Ворота, в идеале, конечно кованные, но можно ведь и деревянные. Тоже неплохо будут смотреться.

Несколько фоток деревянных заборов у меня есть.

Ссылка на сообщение

Т.к. длина небольшая,решили что можем не особо экономить,но все равно ,хотелось бы уложиться в 30000руб...

Но штакетник деревянный не хочется во первых из-за ежегодной возни с ним-то подкрасить,то подправить,да и вообще у всех там глухие двухметровые заборы...

Бетонные -и не дорого ,и возни минимум,как нам кажется...но ни у кого знакомых нет таких,чтоб спросит о достоинствах...

И не можем придумать как быть с открывающимися частями, получается, что их чуть ли не половина всей длины...как заплатки выглядят на фоне бетона... >:(

Ссылка на сообщение

Да, забор 10 метров, из них 3-3,5 метра ворота. Если ворота будут такого же цвета, что и забор, то может и не будет смотреться как заплата.

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

К такому забору подойдут ворота и калитка на больших металлический петлях (типа кованных)  ;).

А это как?

Ссылка на сообщение

А будет гармонировать с бетоном?

А еще у нас делают кованые заборы с поликарбонатом темным с обратной стороны...Вроде красиво,но ,наверное ,дорого...

Ссылка на сообщение

И еще вопрос ,нашла ворота,а в них калитка...может так сделать? Меньше "заплаток " металлических...

Ссылка на сообщение

Если секции будут под "кирпич", то должо получится вроде неплохо...  Типа - крепость  :D. А если поставить забор из профиля под блок хаус? Посмотри фотки в инете

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

И еще вопрос ,нашла ворота,а в них калитка...может так сделать? Меньше "заплаток " металлических...

 

Можно, видела такие ворота. Не знаю, удобно ли?

Ссылка на сообщение

И ворота и забор как-то должен сочетаться с домом. Или дом у вас будет  меняться? А то ворота, что ты демонстрируешь, затмили своей красотой домишко, что из под забора выглядывает. ;)

Ссылка на сообщение

Домишко-на след. год планируем...это брус,сверху доска какая-то,которую сдерут ,утеплят и обобьют чем-нито красивым,может под бревна имитацией,может под камень...однозначно не пластиком...

Ссылка на сообщение

Да,решили переделку начать с забора,и уже сделать не абы как,а надолго,чтоб не переделывать...а потом уже за дом возьмемся...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да,решили переделку начать с забора,и уже сделать не абы как,а надолго,чтоб не переделывать...а потом уже за дом возьмемся...

Так это ваш или я чего не понимаю.... :o а сами хозяева какие ворота хотят? Им же жить там....

Ссылка на сообщение

я писала уже...наследство девочки моего среднего сына...Они хотят то,что мы с ее мамой сделаем...мужики наши с ней отказались в этом участвовать...из вредности...Так что мы втроем,одни бабы голову ломаем...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

я писала уже...наследство девочки моего среднего сына...Они хотят то,что мы с ее мамой сделаем...мужики наши с ней отказались в этом участвовать...из вредности...Так что мы втроем,одни бабы голову ломаем...

 

Нелля, никогда бы не ввязалась в эту авантюру.

Молодым там жить, ну или отдыхать, они должны сами всё выбирать, а раз они перепоручают и им пофиг что там вы сделаете-это значит , что эта дача им не нужна.

А когда будет нужна, они поймут, что всё что сделано, им не нравится, будут переделывать и вас вспоминать.

Правильно ваши мужики отказались!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...