Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


стимулирование созревания плодов томата.


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно: я одна такая нетерпеливая или ещё кому-нибудь неймется. Томаты в теплице уже здоровые, а созревать не собираются. Особенно бесит хуан-ю: две нижних кисти, полностью набрав размер, уже третью неделю висят без изменений. Тут вот я и задумалась: как бы их на созревание простимулировать? Поделитесь, пожалуйста, вашими способами... :mail:

Ссылка на сообщение

Сама не пробовала стимулировать созревание, так как нет необходимомти.

Но вот есть такое удобрение

http://senior-pomidor.com.ua/udobrenija/0/1587/mineralnye_udobrenija_Vodorastvorimoe_udobrenie_Plantafol_dozrevanie_plodov_(NPK_5.15.45)_25_g.html

Можно посоветоваться о возможности его применения. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Состав Плантафола  50 процентов калия.

 

 

 

Амир, а какого Плантафола? Ну там 30:10::10 или без разницы?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

для стимулирования созревания нужен калий.

вернее не бывает! с каждым поливом йодовый раствор по 0,5 л под куст и по листу с молоком пшикать не помешает! 10 капель йода/10 л воды/1 л молока
Ссылка на сообщение

Знакомый на мои сетования, что помидоры не зреют, резво так пошел к грядке:

- Сейчас куст поддерну, и начнут спеть!

 

- Я тебе поддёрну! (это мой вопль был, хотя знаю о таком приёме).

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

как бы их на созревание простимулировать? Поделитесь, пожалуйста, вашими способами... :mail:

Обругай их громко матом. ;D

Ссылка на сообщение

Посыпала золой, полила. Совпадение или нет. но через день 4 сорта порозовели :mail2:

 

А вот Икра черная на следующий день. после моих жалоб. окрашиваться начала. Чувствительная ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Посыпала золой, полила. Совпадение или нет. но через день 4 сорта порозовели :mail2:

 

А вот Икра черная на следующий день. после моих жалоб. окрашиваться начала. Чувствительная ;D

 

Наташа, а ты золой под кусты посыпала, или прям с головой?

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Между кустами по земле. Каждому по детскому совочку в среднем досталось.

Всем здравствовать! Йодовый раствор-10 капель на ведро воды- тоже ускоряет созревание плодов томата! после каждого полива по 1-1,5 л под каждый куст, в зависимости от размеров куста! С самой высадки пользуюсь! Пробуйте... :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата vasilevna

Влад, а они не будут спеть не набрав нужный размер?

А, то завяжутся и сразу созреют :D :D :D

Не куда не денутся, вырастут и поспеют как надо!
Ссылка на сообщение

  • 5 months later...
Цитата Елена из Чехова

Так молоко-то надо? И какое?(Натуральное или сгодится покупное-читай порошковое)

молоко любое ! только сразу расходуйте раствор по листу , а то свернется через 2 дня ! :hat: а под корень и без молока сойдёт !
Ссылка на сообщение
Цитата Vlad 1975

молоко любое ! только сразу расходуйте раствор по листу , а то свернется через 2 дня ! :hat: а под корень и без молока сойдёт !

Нет, молоко магазинное не подойдет. Какая польза от порошкового, ну или пастеризованного молока?

Ссылка на сообщение
Цитата Olya

Нет, молоко магазинное не подойдет. Какая польза от порошкового, ну или пастеризованного молока?

Лично я , не заметил разницу  !!! :yep: если побаиваитесь, можно сывороткой заменить молоко !!!
Ссылка на сообщение
Цитата Olya

Нет, молоко магазинное не подойдет. Какая польза от порошкового, ну или пастеризованного молока?

 

Правильно, только парное!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Правильно, только парное!!!!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D

а как же инфекции в цельном молоке , они при пастеризации +70'С погибают ?! и хорошо когда корова своя , а так не навозишся !
Ссылка на сообщение
Цитата Vlad 1975

а как же инфекции в цельном молоке , они при пастеризации +70'С погибают ?! и хорошо когда корова своя , а так не навозишся !

я всегда раз в неделю все сывороткой пропшикиваю по растениям и рассаде,добавляю капельку йода или фитоспорина. покупаю у давно знакомой молочницы от ее коровок. и  растюшкам :yep: и сама налягаю :niam:

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...