Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сахарный гигант


Рекомендуемые сообщения


Сахарный гигант в каталоге на старом форуме


На пакетике обещали форму бочонка...но полученная форма меня тоже вполне устроила... ;D

первый плодик - из махрового цветка


в разрезе - слегка зеленоват, снимала не доспевшим...


второй и последующие - сердцевидные, сочные, сладкие, мясистые... очень хорош :yep: :hey:


24 июня


26 мая
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Ксюша, а семена чьи были скажи пож.,напиши пару слов с высоты прожитых летних (и уже осенних) месяцев. Я купила от РО.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ксюша, а семена чьи были скажи пож.,напиши пару слов с высоты прожитых летних (и уже осенних) месяцев. Я купила от РО.

Лор, у меня тоже от Русского Огорода были... Томатик изумительный! :yep: :hey: На следующий год - сажать буду без вопросов, и даже - не один куст...

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Ксюша, а семена чьи были скажи пож.,напиши пару слов с высоты прожитых летних (и уже осенних) месяцев. Я купила от РО.

Лариса, я тоже Ксюша, но не та :D. Если принимается ответ, то добавлю. Сахарный гигант прошлого года у меня был от Оли Cherry, он не кубовидный, а близко к сердцевидным, очень вкусный. Он в каталоге на старом форуме описан. В этом году был от сибсада. Получились деревья  с небольшим количеством малиновых плодов. Близко к кубовидным было только на одном растении (всего было 4 куста). Остальные какие-то корявцы. Поскольку изобилием не впечатлил и был довольно поздним, жгучего желания выращивать его еще раз не возникло.

Ссылка на сообщение

Сажала Сахарный гигант от Сибсада, выросло что-то невразумительное, даже фоткать не стала. Видимо, пересорт. По описанию и фото на пакетике совсем не похож на ваш.

Ссылка на сообщение

Ксюша, конечно принимается! :mail: :yep: Спасибо!Сижу вот теперь голову ломаю над гигантами! РО меня еще ни разу не дурил(ТТТ) как-то я ему доверяю....написано кубовидные , в среднем 600 гр., на картинке, я бы сказала, слива... ??? а поздние меня-бы как раз устроили, очень люблю растянуть сезон, чтобы не загинуть враз под массой помидорной, вот в этом году как раз довольно удобно было оставить в теплице - висят себе, как огурчики, а на дворе октябрь!

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Сажала Сахарный гигант от Сибсада, выросло что-то невразумительное, даже фоткать не стала. Видимо, пересорт. По описанию и фото на пакетике совсем не похож на ваш.

  Что-то сибсад хулиганит! У нас такого производителя  в городе нет вроде....как обычно - человеческий, т.е производительский фактор очень важен......Спасибо, Галина! :thx:

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Тоже сажала Сахарный гигант-от РО.Изображение на картинке ну очень сильно отличается от реально выросших-плоды действительно крупные,полностью идентичные Ксюшиным из немахровых цветков.Лично мне показалось,что прекрасный сорт для соков,кетчупов и прочего,связанного с переработкой,но транспортабельность неважная в силу тонкой кожицы.Для употребления в салатах есть сорта и вкуснее)

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
сажала в 2014 году,  семена тоже от Русского огорода, правда куплены  в 2011 году.  Очень довольна  была ,  и урожайный и вкусный, действительно сахарный Вес на фото 510 гр.  Не  сказала бы, что он поздний. На первой кисти  было 6 плодов ,  на второй тоже 6 плодов. На  3 й кисти  4 плода..дальше  не записывала.
Ссылка на сообщение

у меня в 2012 было несколько кустиков Сахарного гиганта от РО. Плоды завязались на макушке и то несколько штук. семена выкинула, не могу посмотреть партию и год. И подруга из Ставрополя в тот год сажала его, семена сама покупала в магазине и было тоже самое. Не повезло нам. >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Первый раз читаю, что Сибсад - хулиган! .... :(
Я его для себя поставил на 1 место....

Сережа, еще какой! ;D. Получила от него в этом году сюрпризов  под разными названиями!


Посадила своего гиганта от РО в ог с северной стороны грядки. Получился среднеранним, красивым, среднеурожайным, для меня кисловатым. Надо было наверно его на солнышко :dnt:

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
В прошлом году повторить не получилось - не взошел..причем из своих семян :D
В этом году и взошел, и порадовал :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...