Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фавориты 2014


Рекомендуемые сообщения

Т.к. есть тема "Разочарование 2014", то логично, чтобы была и тема "Фавориты 2014".

(антоним к слову "разочарование" мне не нравится )

Предлагаю писать сюда те сорта-гибриды томатов, которые действительно заслуживают особенного внимания ввиду своих бесподобных характеристик  и по вкусу, и по урожайности.

 

Прошлый сезон здесь: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1256.msg164273.html#msg164273

Ссылка на сообщение

Света, у меня тоже была мысль о такой теме. Вот только о вкусе  еще не все смогут написать, да и урожайность  еще сложно определить. Полтора месяца впереди. Если только с южных регионов девочки уже могут что-то сказать.

Ссылка на сообщение

Вот и наметились мои первые фавориты в этом сезоне! Оранжевый банан( В.Редько) вяжет без пропусков, красивый, сегодня первый попробовала :niam:, по вкусу хороший, не сухой и не жесткий, семян правда пару шт :o, но самое главное его достоинство нет вершинки( хотя она прошлась по 2/3 всех сортов в этом году :()

Калькутта(В.Редько), тоже очень понравился сорт, вершинки нет, вяжет хорошо и вкус есть :yep:

Летний абрикос(В.Редько) , самый ранний! Очень урожайный и красивый, правда на вкус , показался чуть пресноватый, но надеюсь это первый помидорчик, дальше лучше будет! Вершинки нет!

Микадо черный(Лидочка :-*), тоже ранний и очень урожайный, вкусный! :yep:

Медовая капля, очень по вкусу понравилась! :yep:

Ссылка на сообщение

Вообще, посадила его закрупность :-[, обещали до 1 кг плоды :o, но у меня он скромней, пока с первой кисти самый крупный 230гр, но в кисти их  по 4 -5 примерно штук завязалось, уже навил 4 кисти, вроде ???, мелких нет, все примерно такие! Ну по созреванию, например балконное чудо, утенок, ямал, буян, посажены на ранний урожай ( на три недели раньше)и пока пару помидорок сняла, а размер мелкий!

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Света, у меня тоже была мысль о такой теме. Вот только о вкусе  еще не все смогут написать, да и урожайность  еще сложно определить. Полтора месяца впереди. Если только с южных регионов девочки уже могут что-то сказать.

Валечка, про вкус судить не все еще могут(рановато) - это верно, а вот про урожайность ... имеется такая гадкая у мну мысль - что с ней на нашем Южном Урале уже все ясно...судя по прогнозу - лучше не будет... >:(

Из передовиков 2014 - Микадо черный - всем хорош- ранний,урожайный и очень вкусный.

Сара черная и голова негра (тоже мой урожай 2014) уступают ему по вкусу.

Вот Циндао на подходе - поглядим - поедим, обещали чУдный вкус  :)

Ссылка на сообщение

Дорогие! Если решитесь писать о вкусе, хотя на вкус и цвет товарищей нет, пожалуйста, опишите, например, слаще того сорта или просто сладкий, очень сладкий, помидорный, и т.д. Также, например, "для раннего срока - слаще обычного". Или "мужчинам больше понравились". Ведь могут отличиться наши с членами в семье. Ладно?  ::) "Вкусный" у каждого свой... :D Бывает такой вкус - насыщенный, но все-таки сладкий ибо помидорный, классический...

Ссылка на сообщение

У меня в фаворитах получился Мазарини в этом году. Он единственный не сбросил первую кисть при ранней высадке и как результат, он среди первых опробованых  помидорок в этом году. На удивление оказался очень вкусным (нежным и сладеньким). А в прошлом году первый плод Мазарини на вкус был никакой, как и Розовый мед. Многое от погоды зависит.

Ссылка на сообщение

В фаворитах Косово и Осу блю .Ращу впервые , оба дали первыми спелые плоды , вкус понравился , люблю такие мясистые помидоры. Медовая капля не впечатлила , так же как и Французский гроздевой , на подходе Ликурич краснеет и урожайный.Остальные еще зеленые.

Ссылка на сообщение

О фаворитах по вкусу мне еще рано говорить. Только-только начинают спеть. Но уже есть сорта, которые хочется отметить. Очень урожайные (то есть много плодов) завязали Гопак, Сердце Ашхабада, Канарейка и пересорт Июньского от Любы (Васильевны). Последний еще и ранний, уже отведали вместе Июньским. Вкус обычный помидорный. Сердце Ашхабада отличается еще и размером плодов - крупные красивые сердца.

Самый крупный пока Царевич. На одном из кустов в нижней кисти завязался лишь один плод-великан, очень красивый. На других кустах завязей больше, но размер пока не тот. Но он еще совсем зеленый, еще вырастет.

Но еще не вечер. Осень покажет фаворитов.

Ссылка на сообщение

Я в восторге от Нинулиного  Розовая крупная ,от Полюшкиного Равернума ,от Бабушкино ,от Приамурского крупноплодного Наташиного это самые -самые которым ни жара,ни холод не помешали навязать плодов. Очень хорошо завязывает Фатер Рейн ,Яблочный липецкий ,Алтайский оранжевый .

Ссылка на сообщение

У меня в фаворитах. Биг Биф, Гилгал, Рамзай  Гигант Лимонный. На первом месте, как всегда, Украинское Чудо земли

Ссылка на сообщение

У меня в ОГ нынче первыми завязались Вельможа, Никола и Корейский стелющийся. В теплице многие радуют размером и урожайностью, попозже напишу. Ну а про вкус пока молчу, ибо нету еще зрелых ((.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

У меня в фаворитах. Биг Биф, Гилгал, Рамзай  Гигант Лимонный. На первом месте, как всегда, Украинское Чудо земли

 

Лимонковый Гигант был в прошлом году одним из самых  :niam:

а в этом году 1-й здоровенный не порадовал - уж ооочень сахаристый - суховат по мне - из махрового цветка был...

но там уже на подходе много других помельче - надеюсь реабилитируется и в этом году

Ссылка на сообщение

У меня в этом году фавориты по вкусу - самохвал, клондайк розовый, египетский великан, бычье сердце черное, сара черная. Сладкие, мясистые, но не пресные и не сухие, вкус очень насыщенный. Спасибо всем девочкам за семена.

Ссылка на сообщение

Тройка лидеров: Мазарини, Орлиное сердце и Яблочный липецкий. Урожайность чудовищная. Вкус оценим буквально на днях. Здесь пока фото недельной давности. Фейерверк - самый ранний. Очень приятный сладкий вкус.Только вместо пестриночек какие-то непонятные царапинки, как-будто подрала его кошка ;D ;D

Мазарини



Орлиное сердце




Яблочный липецкий


Ссылка на сообщение

Можно и мне к вашей компании.  :-[ У меня самый ранний в этом году Делишес. Уже помидорки буренькие висят. Сажу его третий год, очень нравится. А вот от Фейерверка отказалась, у меня он был кислый, но больше не понравились крапинки на плодах. Семена от Гусева.

Цитата elsa30

какие-то непонятные царапинки, как-будто подрала его кошка

Ссылка на сообщение
ЯБЛОЧНЫЙ ЛИПЕЦКИЙ!!!!!!!!!!  :mail2:
Урожайность  :hey:
Вкус :niam:
Необыкновенный помидор: стал нашим любимцем






P.S. Спасибо огромное Галине (Esme)  :-*
Ссылка на сообщение

По раннеспелости и урожайности в этом году (не считая мелочь- Venus) мои Бабушкино и Галина, Галина от Гали-64, по урожайности- Муле Тайм, Топол, (куплены у В.Редько), черри Марокко от Ангелины (вяжет 8 кисть), черри Финик красный (мой) вяжет 8 кисть, Грейпфрут (вяжет 6 кисть, ДОСТОЙНУЮ) от Марины Сочи,  следующие примерно одинаковое количество ооочень хороших красивых кистей- 3-5  :hey: :hey: :hey:Яша югославский от Лидочки из Москвы, Шоколадный зайчик :thx:, Черная икра :thx: и Розовый дельфин :thx: от Леночки Данко, Талисман куплен,  Каприкоза (от В.Редько, но есть ее сорта, которые еще только цветут :(), Австралиец :thx: и Дакоста португальская :thx: от Леночки N Кострома, Загадка природы :thx: от Ангелины, Северное сияние :thx: от  Оля-ля (Москва), Гигант Кубы :thx: от Валентины 54. Огромные  :hey: :hey:кисти у Здоровой жизни от Валентины-  vavladi. Почти все отальные сорта имеют 1-3 кисти, два сорта раскачиваются,  1 явный пересорт.

 

ПС Очень много сортов не смогла посадить, о некоторых оочень сожалею- планирую на следующий год. Спасибо всем!!!

Ссылка на сообщение
У меня лидирует четвёрка: Бабушкин секрет(сибирские семена)
                                          Севрюга(сибирские семена)
                                        В.Путин(встреча в Москве)       
                                          Малахитовая шк.(встреча в Москве)
     
  Все ранние, урожайные, крупные  ,вкусные. Особенно  понравился  вкусом В.Путин.








Ссылка на сообщение
Цитата Alenusik

По урожайности сейчас, пока - Золотое сердце Ашхабада и Бабушкино.

Ленчик по подробнее пожалуйста.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...