Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бычье сердце черное



Рекомендуемые сообщения

Бычье сердце черное


Семенами поделилась Галочка Esme.
Индет (очень индет  ;)), куст не слишком мощный, лист крупный, немного поникающий. Не наглеет с пасынками. Плоды темно-бордовые сердцевидные, крупные (у меня были до 600 гр), просто о-б-а-лденно вкусные. Урожайность средняя, но ради вкуса их все равно стоит выращивать. Равномерно плодоносит на всех кистях,  после созревания плодов на первой-второй кисти,  хорошо завязывает и на верхних кистях. В кисти 2-4 плода, на верхних также и  совсем не мелкие. Буду сажать его обязательно.














  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня были два куста и оба болезненные , чернели листья , оба росли в разных местах примерно в километре друг от друга , но на плоды это не отражалось . Предполагаю , что нужна адаптация к нашему климату  ::)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
А у меня (тоже из Галочкиных семян) выросли огромнейшие кусты выше 2,5 м.,урожайность средняя была (сама виновата - посадила рано и две цветочные кисти у него отвалились к моменту высадки на ПМЖ), но очень вкусный...
на зеленые попки не смотрите  :-[- лето такое было жаркое , что на всех сортах такая случилась дрянь


Ссылка на сообщение

Цитата Ellena

Хороши, красавцы!! ДЕвочки, спасибо. Значит, по 2 в лунку посажу.

Я бы не стала (ИМХО). Все-таки он не такой хилый как многие сердцевидные. Ствол довольно толстый, упругий. Лучше уж в 2 ствола пустить, чем 2 в лунку.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

У меня информация, что позднеспелый.

Цитата Galiy

Познеспелый, среднеспелый подскажите пожалуйста? :thx:

У меня был не поздний. Я отнесла его к среднеспелым.

Ссылка на сообщение

Галюш, а у тебя как обстояли дела с урожайностью и вкусом?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 3 weeks later...

У меня бычье сердце расщепилось на черно-розое и розовое (семена от Галины Esme). Если бы это было в первый раз, то подумала бы что пересорт. Так же было и с Черным русским из своих семян. Вот и думай теперь как собирать с них семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena_

У меня бычье сердце расщепилось на черно-розое и розовое (семена от Галины Esme). Если бы это было в первый раз, то подумала бы что пересорт. Так же было и с Черным русским из своих семян. Вот и думай теперь как собирать с них семена.

Лена , а может они переопылились ?

Ссылка на сообщение

Нет. Дело не в одном плоде. А само растение другое. Я и раньше замечала, что у кустов черноплодных томатов цвет более голубой. И когда засыхают листья, то становятся не желтыми, а серыми. А на стадии рассады этого не видно, а то можно было бы браковать те растения, плоды которых не будут черными.

Ссылка на сообщение
Средний плод не меньше 600 гр. У меня в кисти по 3 плода. Растения очень даже не слабые, мне понравился сорт.

У меня 5 растений, 4 черных куста и 1 обыкновенный.

Справа засохший лист от обыкновенного куста, слева от черного.


Слева лист от обыкновенного куста, справа от черного.


Зеленые плоды тоже отличаются обыкновенные и черные. Просто на фотографии этого не видно.
Ссылка на сообщение
В этом году выращиваю его и Черное сердце Брэда. Сорта разные, хотя разница небольшая. Б.сердце черное имеет малиновый оттенок, а Брэдово - красноватый. И на мой вкус Б.сердце черное слаще, хотя еще посравниваю (посажены рядом.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...