Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Руслан


Рекомендуемые сообщения

Российские семена, были годны до 2003.
Индет, но вверх не очень стремится, больше – в ширину, кусты мощные, междоузлия небольшие, правда, листва, светло-зеленая, что как-то странновато при такой мощности куста. Урожайность хорошая. первый спелый сорвали 27 июля (ОГ), получается, что он у нас средне-спелый, немного к средне-позднему. Плод на фото - один из самых крупных, те, что помельче, – круглые. Не растрескивается. Помидоры плотные, мясистые, хорошего вкуса. Плоды прячутся под листьями, что подойдет южанам.





Ссылка на сообщение

Кстати, на одном из украинских форумов видела фото, где плоды Руслана имели зеленое пятно у плодоножки. У моего, выращенного из пакета фирмы Российские семена, никаких зеленых пятен у плодоножки не было, они ровной окраски.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
  • 2 years later...

Сажала в этом году сорт Руслан. Плоды желтые, идеально круглые, без вмятинки у плодоножки. Склонны к растрескиванию, имеют очень тонкую кожицу, быстро переспевают, размер от некрупных до мелких. Вкус как по мне на 4 с минусом, никакие. По урожайности средние, но сезон еще в самом разгаре, посмотрим на их ранне-осеннее поведение.

Ссылка на сообщение

  Марина, в ОГ или теплице    растрескивались?  А поливаете утром/днем/вечером?  Другие желтые там же вкусные есть?

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
Выращиваю в теплице второй год - остается в фаворитах однозначно.
Плоды крупные, до 500г, мелких нет.. очень плотные с жестковатой кожицей - хорошо лежат и висят, не трескались.. на вкус - изумительны :niam:

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата Зульфия

  Марина, в ОГ или теплице    растрескивались?  А поливаете утром/днем/вечером?  Другие желтые там же вкусные есть?

К началу сезона вернулась на форум. Поливаю я все томаты в теплице в трубу с дырками под почвой, как правило вечером, после работы. Другие желтые, вернее оранжевые - медовый спас там же, так же и очень вкусные. Урожай у Руслана в итоге получился неплохой, помидорки чуть крупнее яйца, грамм может 60.
Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Выращиваю в теплице второй год - остается в фаворитах однозначно.

 

Такое впечатление, что или у меня или у вас не Руслан  :-[ Мои лимонного цвета, а ваши больше в оранжевый. И про размер я писала, мои мелкие.

Ссылка на сообщение

 

Такое впечатление, что или у меня или у вас не Руслан  :-[

Цитата
Мои лимонного цвета, а ваши больше в оранжевый. И про размер я писала, мои мелкие.

 

У меня такие же, Как у Оксаны выросли томаты Руслан. Ооочень вкусные, насыщенно оранжевые и крупные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...