Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приятный пересорт


Рекомендуемые сообщения

У меня в этом году один куст гиганта лимонного оказался пересортом, но каким !!!! Плоды мельче, чем у оригинала. Грамм 150-180. Цвет ближе к оранжевому. Урожайность просто на 5+. Все кисти завязал и до сих пор вяжет, не смотря на жару. Но самое главное - очень вкусный. Назвал Бастард Лимонный))). Семена собрал. Посмотрим на след. год. Фотик сломан. Поэтому без фото

Ссылка на сообщение

У меня тоже в этом сезоне не обидный пересорт проявился - вместо Людмилы все три куста оказались Лечебным.
Посадила семена от Алены-люкс, годные до 01.12.2007, обещан был индет с некрупными круглыми мясистыми красными плодами. Получилось три куста, все три одинаковые. Еще когда помидоры завязались и начали подрастать, увидела, что они не очень похожи на заявленное, плоды явно смахивали на крупноплодные.
Вчера в саду пригляделась, а они уже спеют (т.к. в те годы у Алены-люкс из белоплодных были только Лечебные, то с сортом определилась сразу, да и выращивала Лечебные - точно такие):

Сорвала три штуки, самым крупным угостила соседку (она белых никогда не видела).
Забавный момент - белоплодных в этом году не сажала, а потом пожалела (у Нади появились проблемы со здоровьем, такие помидоры ей бы пригодились). Вот три куста у меня и есть!
Ссылка на сообщение

Галина, как хорошо, что  в нужное время помидоры оказались белыми! Сажала Большой пломбир, нормальный вкус, не скажу, что пресный. У меня из одной пачки Золотничка от Гавриш выросло два вида помидоров- одни сливки с носиком, понравились, cемена собрала, другие тоже желтые, но слова доброго не стоят. И Апельсин из одной пачки два вида ( семена от Поиск)- круглые темно-оранжевые и плоскоокруглые ярко-оранжевые, понравились оба.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
У меня проявился еще один приятный пересорт - Golden Jubilee от Соланы. В данном случае мог ошибиться (перепутать) человек, поделившийся со мной семенами. Помню, народ на том форуме жаловался, что у некоторых этот Golden Jubilee не взошел. Помидоры должны быть круглыми оранжевыми. В этом году замочила все 4 имевшихся семечка, они благополучно наклюнулись и взошли. Рассада была симпатичная, крепенькая. Все 4 куста похожи между собой, как близнецы.
Помидоры почти округлые (те, что мельче), и округло-плоские (более крупные). Начиная спеть, плоды у плодоножки становятся довольно желтыми. Недавно сорвала первый (еще Михалыч обратил на него внимание, велел сорвать), подписывала второпях. Дома через пару дней, смотрю, а подпись Golden Jubilee у меня на розовом помидоре. Решила, что в спешке ошиблась.
В следующий раз наклейки с подписями делала тщательно, но дома через пару дней помидоры опять оказались розовыми!
Надо будет посмотреть у Соланы, может, определюсь, кто ко мне попал:


Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня в Томатанечкиной теме все-таки разобрались мы общими усилиями. с моим "пересортом" - сама наворочала! Перепутала Golden Jubilee и Сызранку, видимо, при посадке.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
У меня с е-бея от китайцев тоже пересорт пришёл. Один брак, чисто декоративный сорт - усыпан жёлтым горохом-кислятиной, красивый но несъедобный.
И два в целом ничего, один опознала - Сан Марзано 2, нормальный технарь, другой - красотулечка, розовая сливка с носиком. Куст и кисть копия Чёрного Де-Барао. А на кисти до 15 штук сливок, с консистенцией Бычьего сердца, ярко розово-малинового цвета. Не скажу что очень сладкие, но просто прелесть какое урожайное и приятное растение. Буду выращивать для консервирования. В один стебель просто усыпная палка с плодами получилась.
Ссылка на сообщение

Цитата Алёна Латвия

... другой - красотулечка, розовая сливка с носиком. Куст и кисть копия Чёрного Де-Барао. А на кисти до 15 штук сливок, с консистенцией Бычьего сердца, ярко розово-малинового цвета. Не скажу что очень сладкие, но просто прелесть какое урожайное и приятное растение. Буду выращивать для консервирования. В один стебель просто усыпная палка с плодами получилась.

Похож на Де Барао розовый с носиком(есть ещё без носика). Но он в 1 стебель вряд ли сильно урожайный будет.
Очень вкусный и свежий, и маринованный  :yep:
Ссылка на сообщение

У меня такой Китайский сердцевидный розовый. Видимо тоже кто-то назвал из того же источника. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Похож на Де Барао розовый с носиком(есть ещё без носика). Но он в 1 стебель вряд ли сильно урожайный будет.

Очень вкусный и свежий, и маринованный  :yep:...

Этот ярче, просто как огонёк горит цветом, при полном созревании становится малиновым,  форма сердечком, очень изящная. Не Де-Барао, я их хорошо знаю, но очень здоровое и ладное растение. В банке не растрескался, попробую - отпишусь. Выращивать в один ствол гораздо лучше чем в два (у меня было два куста в один, три в два) - при выращивании в один ствол кисти перекрывают друг друга, растение просто усыпано плодами и не гонит куст, у меня 10 полных кистей на 1.20 высоты. Усыпные. В два ствола 8-9 кистей, куст расползается и задержка явная, последние кисти может не успеть налить. Так что мой вывод - выращивать только в один ствол, в загущенной посадке, оббирать по мере розовения. У него на срезе 2 семенные камеры, но стенки очень толстые, воды почти нет, консистенция БС. Доберусь до участка, наберу, пофотаю в разрезе. Дома все закрутила, у меня ещё теплица зелёная, плодит.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
А у меня интересный пересорт намечается!
Сорт-оригинал Ливанский Омара. С шикарными огромными плодами-лепёшками (шикарный, кстати, сорт, розовые лепёшки-гиганты, абсолютно калиброванные, Ни одного мелкого плода, у меня так себя ведёт только Малахитовая Шкатулка). И вдруг, один кустик, в углу, у входа выдаёт усыпную мелочёвку. Розовенькую, хорошенькую, копию Ливанца, очень обильную, и по вкусу копия гиганта! Переопылёныш, потому что куст полностью соответствует "родителю", а плодов - просто неприлично много, в кисти до 30 завязей! Размер плодов приблизительно с некрупного "Толстого Ф1".
Получится ли сохранить как сорт - не знаю, но очень интересный помидорчик получается. Пойду сфотографирую. Приятно. При всей моей нелюбви к обманутым ожиданиям и сам сорт очень хорош, и "довесок" порадовал. Цвет и вкус 1:1 с родителем получился, а среднеплодный. Кисть интересная, паутинкой расползается, видно какое то черри рядом постояло, но не с веерной кистью, а с гигантской.
:) так что ещё одному чуду-юду быть.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Оранжевый гигант от Сиб.сада  партия 5290 до 12.2016


Выросли крупные,красивые сердца оранжевого цвета,очень вкусные,почти без семян плоды.




Пересорт хороший и урожайный получился.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Посадила в этом году первый раз два куста Черный русский (Аэлита), высота  до 1,8 м, вес  170-250 г. Получились оба куста с черными помидорками, но не Черный русский. Один куст очень высокий и очень урожайный со сливками, а другой дет.  (70-80 см) со средними почти квадратными помидорами. Его фото нет. Что за сорта получились, не знаю?


Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Посадила нынче два куста Циндао от СветыР. Росли рядом и наверняка семечки из одного помидора.

Первый вырос классический - черный, сладкий, как по характеристике, а второй - оказался красным, но настолько сладким и вкусным, что я не выдержала и собрала семена (для себя), обозвав его Красный Циндавчик. И на след. сезон обязательно кустик посажу! Ну интересно же, чего там вырастет!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...