Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


OSU Blue или P20 Blue - помогите опознать


Рекомендуемые сообщения

Хотелось поговорить об этом сорте. Сажаю первый раз, очень хочется получить максимум информацию. Семена у меня от Любушки.
На одной ветке 7 плодов, на другой 5 плодов. И есть ещё цветочки. Но, для меня впервые происходит созревание....
Подскажите, кто выращивал...
Как созревает, каким цветом начинается и каким заканчивается?
Сейчас выглядит так:

Ссылка на сообщение

Сергей мне кажется его садил или сажал. Только он Блеве вроде называется. Надо у него узнать.

Ссылка на сообщение

Люд, я оставила пакетик там надпись, рукой Любушки, написано ВЛЕВЕ...

она, не заходит давно и спросить у неё не могу, про этот сорт.

Я видела и Влеве Р20 и Блеве....вроде разные....

Ссылка на сообщение
Верочка  ,  вот  мой  Bleve-20 ,  выращиваю  второй  год  , размер  , как  тенисный  шарик  и  чуть  по больше  ,  верняя часть плода  тёмносиняя  ,к  низу  переходит  в  красный  ,  вкус  обычный  помидорный
Ссылка на сообщение

Танечка, спасибо....теперь я хоть могу видеть....у меня тогда вопросик....

Получается, что у меня цвет, сверху видно темноват, а вот плоды почему то тёмно-жёлтые....у тебя на фото отличается от моих на фото...как думаешь, покраснеет? У тебя сразу тёмные верха, а у меня сразу жёлтые низы :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Сергей мне кажется его садил или сажал. Только он Блеве вроде называется. Надо у него узнать.

Сортов "Блеве-20" и "Влеве" нет. Все это - результаты неправильного написания P20 Blue. Кто-то при "переписывании" с английского на русский  :- вместо u написал ев, и дальше стало такое "название" распространяться.

P20 Blue (у Татьяны Кушнаревой)

Ссылка на сообщение
У меня такие от Любушки - OSU Blue, (P20), , OSU - аббревиатура от Oregon State University, где и был создан этот сорт OSU Blue (P20).


Довольно высокий, устойчивый к забол., рос почти до окт., что для Сибири даже неприлично. :-
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

сорт OSU Blue (P20).

 

OSU Blue и P20 Blue, все-таки. разные сорта.

Видимо. Р - первая буква слова Prototype ( прототип,  образец, опытный образец).

В приведенной ссылке написано: "This variety is not officially released by Jim Mayers, and should not be commercially available." - сорт не должен быть в продаже, официально не выпущен

Контрабанду выращиваете :D

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Викусь, они у тебя тоже так же созревали....как у меня на фото?

Любушка мне русскими подписала Влеве...

Неее, не так, мои, сразу синенькие были, при зачатии  :D  Потом при полном созревании бочок становится красным, внутри тоже красн., вкус мне понравился, интересный, сладковатый...Плоды на кустах смотрятся шикарно- как новогодние шары!
Ссылка на сообщение

Неее, не так, мои, сразу синенькие были, при зачатии  :D  Потом при полном созревании бочок становится красным, внутри тоже красн., вкус мне понравился, интересный, сладковатый...Плоды на кустах смотрятся шикарно- как новогодние шары!

Ну, вот...что же у меня получается :-\

Ссылка на сообщение

Тоже ращу этот сорт семена от Tanya M , спелых плодов еще нет, но очень урожайный . У меня даже заложил двойную кисть, это единственный сорт который в  моем жарком климате не сбросил ни одного цветка .

Ссылка на сообщение
Цитата Волжанка

Веруня, у меня на твои похожие растут, и синеникие такие как у vikysia, но вот те которые на твоих фото у меня они называются San blue -Оранжевые с фиолетовыми пятнами, вот сейчас они у меня точно такие как у тебя на фото

Натуль, значит у меня эти....почему Любушка написала как Влеве...

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Как увижу название темы, так вздрогну  :- :D

 

 

Может исправить/дополнить?

Свет, я исправить не могу уже. Мне как написали название, я так и называю....надо попросить Помидороведа исправить....

что бы ты не вздрагивала ;D :hid:

Ссылка на сообщение

Скорее всего это Блевер Р-20, но это по русски. Свет, если знаешь исконное правильное название, то напиши правильно пожалуйста :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...