Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Медвежья лапа


Рекомендуемые сообщения

Посадила я семена из СибСадовского пакетика....
И выросло у меня целых три Медвежьих Лапы... ;D ;D ;D

Начнем с №1


куст с простым листом, помидорок не слишком много и не очень крупные... цвет - красный, вкус - хороший, помидорный...

Вот такой она росла..
2 июля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вот такая выросла Медвежья Лапа №3..
2 июля

7 июля


помидорки получились красно-малиновые и очень вкусные...сочные... мне понравились...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Вот такая Лапа выросла №2...
малинового цвета помидорки, на кусту 10 штук - грамм по 200.. :(
лист картофельный...вкус первой помидорины показался невнятным, жду, когда поспеет следующая - может что распробую...
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И чем принципально они отличаются. кроме того, что №2. с картофельным листом ??? ?

И какие характеристики сорта Медвежья лапа ?

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

И чем принципально они отличаются. кроме того, что №2. с картофельным листом ??? ?

И какие характеристики сорта Медвежья лапа ?

Светлана - они все абсолютно разные...

На пакетике - "Среднеранний, до 800гр, плоскоокруглый, красный, 1м-1,7м. Характеризуется редким сочетанием крупноплодности и завидной урожайности".

№1 - вроде подходит под описание... вес мог и от моей "горетехники" не набрать...  ;D

№2 - светло-розовый - уже не то...

№3 - красный, но внутри темно-малиновый, и не плоско-округлый, а кругленький, как шарик и растет кистями с одинаковыми по весу помидорками... :yep:

 

Хотелось бы узнать - кто же у меня под номером 3...  очень вкусный получился... :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
У меня в этом году 2 или 3 куста "Медвежьей лапы", все одинаковые, плоско-округлые, красные, ведут себя индетерминантно, завязали отличные полные кисти, средний вес плодов около 200 грамм, если нормировать - то были бы наверное крупнее.


Вкус на 3+, ощущается кислота, и аромат при этом средний, но зато очень сочные, многим такие нравятся.


Из достоинств - хорошая урожайность, хорошая завязываемость плодов в сложных погодных условиях.
Помидоры не лопаются!
Из недостатков - вкус средний, мог бы быть получше.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Хочу заступится за этот сорт. Меня угостили помидорой. Красная, крупная. Думала будет одна вода, без вкуса. но нет понравилась, сладкая, сочная, не разваливается,хоть и была переспелая. Пробовала не я одна , всем понравилась. Причем томаты уже ели недели две, и как бы первый помидорный голод утолили и стали уже выбирать , что повкуснее. Этот сорт не забраковали, велели садить. Семян мало получилось. Вес моей помидоры 445 гр, и это не самая крупная была. Урожайность средняя. Семена из пачки Сибсада.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Мне Медвежья лапа не понравилась. Огромный куст, рассада шикарная, мощная ботва, замучалась резать, урожайность средняя, вкус нормальный, на том месте что он занял можно было три Орлинных клюва посадить, вкуснее и урожайнее было бы. У меня был Сибсадовский.

Ссылка на сообщение
Медвежья лапа в прошлом году понравилась - вкусные, сочные крупные Помидорки -



но было много похожих - красных и розовых плоскоокруглых - вкусных и крупных alt="" /> ...

Поэтому хочу повторить - чтобы разобраться  ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
А у меня не удачные оказались эти томаты, очень мелкие, я ждала великанов. Чуть подрастут и сразу спеют, может я что то упустила, рос в теплице и в ОГ, одинаково неурожайные, разочарована.
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В прошлом году был очень урожайный, вкусный томат. Собрала семена. В этом году выросло : куст меньше, томаты более плоские и ЖЕЛТЫЕ!!!!!!

Фото прошлого года:
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Медвежью лапу растила 2 куста, один в ОГ, один под крышей. Как-то не очень показал себя по урожайности, ждала, что будут покрупнее. Вкус был  хороший помидорный, кисло-сладкий. Посажу еще раз, постараюсь добиться лучшей урожайности.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Здравствуйте. Вот моя Медвежья лапа, выращивалась жарким летом 2016года в открытом грунте, сначала под укрывным, а потом на солнышке.
Вот фото магазинной пачки

А вот мое фото в грунте

а это созревшее

Куст был мощный, высокий, среднеспелый, урожайность была средняя. Плоды интересной сплющеной треугольной формы, напоминают лапу.  Вкусные, красные, мясистые грамм до 300. Оставила сорт в коллекции, есть желание повторить.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Ни разу не пробовала Медвежью лапу в ОГ, а, судя по вашим сообщениям, зря... В этом году вообще ее не посадила, плакаю.... а что делать, теплицы не резиновые, много новых интересных сортов, а для ОГ не рискнула.. Но Лапу жалко... Семена от Сибсада, сажала года четыре в теплицу, на пересорт ни разу не наткнулась, зря не фотографировала. Помидоры темно-красные, не розовые и не светлые, как здесь на фото, плоскоокруглые, среднего размера, крупных не было. Вкусные, форма красивая и очень классически смотрятся, плечиков ни разу не было. Теперь буду пробовать их в ОГ, раз растут там.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
  • 5 months later...

Открытый грунт. Полтава. Индет . Плоды крупные и средние. Не очень много, так как на жаре посгорали многие кисти. Мякоть сладкая, не сухая. сплошное "мясо". Недозрелых плечиков и сухих волокон небыло.

изображение_viber_2021-09-06_12-46-14-683.jpg

изображение_viber_2021-09-06_12-47-04-785.jpg

Изменено пользователем Валентина-11
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...