Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вкусные сочные помидоры


Рекомендуемые сообщения

До этого сезона у нас был один любимчик, самый сочный и при этом очень вкусный и ароматный сорт - это Микадо розовый.

Теперь к нему в пару добавился второй сорт - Микада оранжевая.



Сочные, не значит - пресные и водянистые. И сок не кислятина, а ароматный, с приятной кислинкой такой СОК. А мякоть сладковатая, нежная, с очень помидорным ароматом. Никаких "фруктовых" привкусов.

Салат из них получается с "бульоном"  :D , который все мои очень любят.

PS Не из "сочных" тоже есть любимчики, конечно.
Ссылка на сообщение

Вирджини сладости очень понравился по вкусу , вкусный и сочный .

У всех вкусы разные :-[ именно Микадо оранжевый из за вкуса был забракован в прошлом году :hey: , пресный .

Ссылка на сообщение

МикадО оранжевый я тоже растила, по цвету он был оранжевым, и вкус у него совсем другой.

 

А МикадА оранжевая, на самом деле жёлтая с розовой "звездой" на макушке. (почему Аэлита её назвала "оранжевой" - не знаю. Семена мне прислала Маринесса два года назад)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Микадо оранжевый из за вкуса был забракован в прошлом году :hey: , пресный .

 

Нет, совсем не пресный, я такие сама не люблю. Просто может у нас разные Микадо были.

Ссылка на сообщение

Брала на работу Полосатый шоколад....в нарезке выглядит штрашненько-как-будто сырое мясо нарезано с зелеными вкраплениями :-..Но на вкус очень понравился-действительно  сочное"мясо", может за счет маленьких семенных камер...

Ссылка на сообщение
Цитата Юлия Я

Брала на работу Полосатый шоколад....в нарезке выглядит штрашненько-как-будто сырое мясо нарезано с зелеными вкраплениями :-..Но на вкус очень понравился-действительно  сочное"мясо", может за счет маленьких семенных камер...

У меня доча Полосатый шоколад назвала монстром  из-за внешнего вида :D( сказала ни за что  пробовать не будет даже если вкусный)  А мне очень понравился на вкус, хоть и малоурожайным у меня получился, все равно садить буду(приручу).

Ссылка на сообщение

Понравился на вкус Незалежный. Хороший томатик для ОГ, сочный с кислинкой, хорошего вкуса, на твёрдую четвёрочку ( на пятёрку должен быть томат прям ах, чтоб дух и вкус помидорный был, наверное как Яблочный Липецкий Галочкин, которым все восторгаются, я его не знаю, но  мечтаю познакомиться!) Незалежный понравился мне по всем параметрам: раннеспелый, хорошего вкуса,хорошего размера, хорошего урожая :yep: В следующем году он в планах посадки. Огромное спасибо :hey: за этот томатик Княгине Ольге! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Понравился томат сорт Кумир (семена покупала у Медведева, он у него в любимцах) Томат хорош по вкусу сочный, приятный, размер плода 175г , ровный шарик красного цвета, первую исть сбросил, как и многие томаты в теплице, но вот одна беда: высаживала 2 растения и оба рано завершковались после второй кисти, хотя Медведев описывает его как индет 2 и более м. На след год посажу его вновь и поналюдаю: лучайность это или нет. Я делилась семенами Кумира с Лидией, Лидушка отзовись, если ты его сажала, и ещё кто-то из форумчан зимой упоминал этот томат от Медведева, отзовитесь, скажите свои впечатления

Ссылка на сообщение

Цитата salix

У меня пока из сочных, сладких и вкусных, поспевших в ОГ на кусте, лидирует ранний дет Розовый ангел, и урожайность у него очень неплохая.

  А  какой фирмы Ваш Розовый ангел?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

  А  какой фирмы Ваш Розовый ангел?

Я у Валентины Редько семена Розового ангела покупала, второй год уже его сажаю и собираю свои семена.

Ссылка на сообщение

 

Понятно :-[... Я думала, название местности :-[

Цитата
...

:) :) :) :) :)

Редко смайликами пользуюсь, уж очень рассмешили.

Осенью семена Розового ангела у меня будут, могу немного поделиться.

Ссылка на сообщение

А мне Полосатый шоколад и внешне нравится (красавец просто, как игрушка) и по вкусу. Даже странно, что у вас такие ассоциации. Я бы его только за красоту выращивала.

 

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

    У нас в этой номинации выиграл Мичуринец с Прихоза  ( не дет из Каталога).  Среднерослый с карт. листом. Радовал с рассады и до последней помидорки, завязи не сбрасывал.  И поспел  самый первый  из крупных, и красивый - насыщенные малиновые широкие сердца, и урожайный.  Вкус богатый гармоничный  сладкий, сочный. 

    Единственное "но"  -  не пожалейте золы при посадке, и при наливе плодов  чаще давайте по листу калийно- магниевых подкормок для равномерного созревания.  У него на большое количество плодов приходится маленькая площадь  листьев,  и  при недостатке калия-магния будут желтые плечи.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Понравился томат сорт Кумир (семена покупала у Медведева, он у него в любимцах) Томат хорош по вкусу сочный, приятный, размер плода 175г , ровный шарик красного цвета, первую исть сбросил, как и многие томаты в теплице, но вот одна беда: высаживала 2 растения и оба рано завершковались после второй кисти, хотя Медведев описывает его как индет 2 и более м. На след год посажу его вновь и поналюдаю: лучайность это или нет. Я делилась семенами Кумира с Лидией, Лидушка отзовись, если ты его сажала, и ещё кто-то из форумчан зимой упоминал этот томат от Медведева, отзовитесь, скажите свои впечатления

Людочка, отзываюсь :D :D :D я не сажала в этом году Кумир.

Ссылка на сообщение

Вкусы у всех разные и они меняются в зависимости от "стадии" сезона - если сначала хочется отъесться, то потом хочется полакомиться :)

На отъесться мне больше нравятся мясистые сладковатые сорта, не всегда очень сочные.

На полакомиться черри и экзоты.

В целом в начале сезона у меня сухих сортов нет, и поэтому всё сочное. А самое вкусное...

Увы и ах ...

Не Розовый Мёд, он картошкой пахнет и после холодов не очень на вкус.

Не Малахитовая шкатулка - в первых плодах мне чудится явная кислинка.

Не Чёрные Де-Барао - они самые первые, в этом их плюс, но не вкус.

А что?

Ранние Бычьи Сердца (у меня именно ранние, сбор с 10 июля) - да, особенно Красное, оно именно в ранних плодах сразу же даёт полноценный сочный вкус. Розовое показывает вкус чуть-чуть, на недельку, позднее. Вместе с Розовым БС показывает себя Немецкая Оранжевая Клубника - она первая из оранжево-жёлтых, с настоящим вкусом.

Одновременно с БС начинаются -

ранние сосульки - например, Розовая - они сочные и очень приятной консистенции, хотя первые очень сладкими не бывают.

и ранние крупноплодные бананы-сосиски, например, Де-Барао Гигант, или Розовый Банан. Первые плоды очень хороши, хотя не текут.

Потом завал всего и объедалово, расходятся все сорта которые в первых плодах не очень. И в августе начинается лакомство.

Дикая Роза - очень люблю такой тип плодов, идеальная форма, сок прям рекой, мякоть как масло. Апельсин - то же самое... И море черри-конфеток.

 

Как то так. Такая няма...

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Людочка, отзываюсь :D :D :D я не сажала в этом году Кумир.

Кумир, хоть и завершковался рано, но на пасынках продолжал рост и гнал кисти. Томатик достойный,  оставляю его на след. сезон на посадку
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...