Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты-девочки и томаты-мальчики?????


Рекомендуемые сообщения

Томаты-девочки и томаты мальчики? Может я чего то не знаю и  не понимаю?  ;D

Нельзя брать семена с самого крупного томаты?  и т.д.

;D

http://www.odnoklassniki.ru/video/62772869409558-1

Ссылка на сообщение

Светочка, у тебя есть ссылка на хороший материал по биологии томата? Мои знакомые бабушки с ОК ведь все ринулись искать этих мальчиков и девочек :) Нужна инфа...
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Какой-то дядька видит в помидорных плодах мальчиков и девочек :- . Ну и что ? Хорошо. что не инопланетян :-X

 

Света,  :-[этот дядька- наш Николай Александров ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

я не знаю, кто это такой, но я не верю в мальчиков и девочек, что-то я про такое у томатов не знала :)

Ссылка на сообщение

:o :o :o вот так да... ;D Это тогда у меня Яблочный липецкий слева -мальчик, справа-девочка на фотке  ;D ;D ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Светочка, у тебя есть ссылка на хороший материал по биологии томата? Мои знакомые бабушки с ОК ведь все ринулись искать этих мальчиков и девочек :) Нужна инфа...

Света, тот же  "Мир томата глазами фитопатолога" Ахатова

Про форму плода томата

Правда, там много  написано

Вот. например: "Чем больше плодолистиков срослось, тем более уплощённым будет плод"

И прямого ответа, почему не стОит очеловечивать плоды томата, там не найти, это уже из другой области :-X

Ссылка на сообщение

Девочки, томат самоопыляемое растение. Это значит у него есть и мужские и женские репродуктивные органы.

Если уж оживлять томат то, он не девочка и не мальчик, он гермафродит ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Вот у меня вырос гермафродит  ;D.
Назвала его Кончита Вурст.

Я не знай че у него там повылазило зеленое  ;D ;D ;D.
Пригляделась (глаза это)...на краба похож.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Лера, "мальчиками - девочками"  названы плоды. а в них никаких пестиков - тычинок уже не осталось :P

а значит и  разделение по половому признаку невозможно.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

а значит и  разделение по половому признаку невозможно.  ;)

Логично ;) . Для разделения на девочек - мальчиков еще и X  и Y хромосом не хватает :-X

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Логично ;) . Для разделения на девочек - мальчиков еще и X  и Y хромосом не хватает :-X

Я плакаю :D :D Думаешь там хромосомный анализ делали и таки нашли Y хромосому  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Лера, арбузы все делят, не только Узбеки.

А вот я тоже задумалась, чем же отличается "Черный Крым" от "Сары черной"?

И сразу подумала, Крым мальчик, куст повыше, помощней, плоды чуть крупнее и продолговаты.

А Сара девочка, куст поменьше, плоды покруглей и поменьше. :)

Ссылка на сообщение

Мальчики и девочки  ::) ::) ::) Наверно это от фантазии зависит  :-[ насколько она развита  :-X а если она хорошо развита , можно и на кофе гадать  ::)

Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы относитесь к тому, что семена у томата брать только с макушки, а весь низ срезать? Я про это только здесь на форуме услышала и всегда брала да и беру семена со всего плода. Мне кажется это тоже выдумки околопомидорные ;D. Вот про огурцы слышала да и читала что то, про какой то трехгранный плод... но я семена с огурцов не собираю ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Девочки, а как вы относитесь к тому, что семена у томата брать только с макушки, а весь низ срезать?

Нина, мотивируют это тем, что у макушки плод более зрелый, нежели возле ножки.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Девочки, а как вы относитесь к тому, что семена у томата брать только с макушки, а весь низ срезать? Я про это только здесь на форуме услышала и всегда брала да и беру семена со всего плода. Мне кажется это тоже выдумки околопомидорные ;D. Вот про огурцы слышала да и читала что то, про какой то трехгранный плод... но я семена с огурцов не собираю ;D

Нинуль!! Мне тоже интересно, кто же это у нас сказки выдумывает?????

Я тоже беру СО ВСЕГО плода, но когда высожнут, иногда самые МЕЛКИЕ просто выкидываю, такое бывает в отдельных плодах- семена крупные и....мелочь пузатая!! Хоть несколько штук. :mail2:

------------

Так чё девишки!!! Ну пудрите малллчикам.................... ;D ;D

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
  • 3 months later...

А я вот какие советы встретила на просторах интернета:

"Поливаю томаты под корень или в борозды. В начале цветения, когда сперва появляются только мужские цветки, прекращаю полив на 5-7 дней. Это стимулирует рост женских цветков."

;)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

А я вот какие советы встретила на просторах интернета:

"Поливаю томаты под корень или в борозды. В начале цветения, когда сперва появляются только мужские цветки, прекращаю полив на 5-7 дней. Это стимулирует рост женских цветков."

;)

 

А признаки этих самых мужских цветов не приводят? ??? Всё чудесатее и чудесатее...

Ссылка на сообщение

Не, не приводят  ;D

Но это реально, человек делится своим опытом! Это была статья в каком-то садоводческом интернет-издании, не запомнила в каком  :P

Ссылка на сообщение

Девочки! Про деление томатов на девочек и мальчиков мне объясняла свекровь еще 50 лет назад. У томатов-девочек сверху есть дырочка , а у мальчиков нет, это относится к плоско-округлым крупноплодным .В них просто больше семян. У сердцевидных наверху штрих. Проверьте сами. Я стараюсь брать семена именного из таких помидор. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...