Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кремовая сосулька (Cream Sausage)


Рекомендуемые сообщения

Что поразило в этом экзоте,так это урожайность. Раннее плодоношение.Вкус у неё нормальный,но не самый изысканный.Впрочем помидор не салатный.Но хранится может долго.У меня как обычно вырос мельче чем заявлен.
http://fotki.yandex.ru/" title="http://fotki.yandex.ru/" rel="nofollow">Яндекс.Фотках

«Кремовая сосулька.» на Яндекс.Фотках
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 9 months later...
Высота в теплице около метра. Пасынковала до первой кисти.

Вес плодов 80-100 г. Выровненные, все примерно одного размера и формы. Плоды не мельчают к концу сезона и на кончиках кистей.

У меня получилась среднеранняя. Плодоносила до октября.

Урожайная. Вяжет в теплице в любую погоду, даже в самое пекло. Немного поражается вершинкой, буквально несколько штук на куст, в жару, на урожае это не сказывается.

Кроме вершинной гнили, болезнями не поражалась.

Вкус мне понравился. Не кислый, не пресный. Приятный. С помидорным ароматом. Кожица тонкая. Хранятся плоды хорошо. В холодную погоду и при хранении вкус не ухудшается.





  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светланка, а как она себя ведет в консервации? Не лопается? Или, все-таки, кожица тонковата.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А если в ОГ сажать....

Верочка (Томатинка) ее в ОГ и сажала.

Ссылка на сообщение
Я консервировала немного половинками и без кожицы в собственном соку. А целиком - нет. Но форму она держит.

Вообще она всем свежая понравилась. Мягкая, не такая как обычно помидоры такой формы. Но не мясистая. В разрезе фото не могу найти.







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Светик в банках, как персики прям... :yep:

 

Ну всё.... :- :- :- Хочу....

Согласна с каждым словом. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Марина, нет, нет и ещё раз нет. Не похожи они. А цвет всех белоплодных у меня фотоаппарат не передаёт. Все получаются жёлтыми. А Сосиска действительно кремового цвета.

 

К тому же Лисичка раньше начинает поспевать и раньше отдаёт урожай полностью, а Сосиска плодоносит долго, пока совсем не замёрзнет. Ну и урожайнее получается.

Вкус абсолютно разный.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Марина, нет, нет и ещё раз нет. Не похожи они. А цвет всех белоплодных у меня фотоаппарат не передаёт. Все получаются жёлтыми. А Сосиска действительно кремового цвета.

 

К тому же Лисичка раньше начинает поспевать и раньше отдаёт урожай полностью, а Сосиска плодоносит долго, пока совсем не замёрзнет. Ну и урожайнее получается.

Вкус абсолютно разный.

 

Света, обалденно смотрится томат, действительно как персик :niam: :niam: :niam: :niam:  А лисичка  у тебя в теплице росла, она дет :-X

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цвет плодов- настоящий "кремовый" в спелом виде  :yep:  Сорт действительно очень удачный - урожайный  :hey:  все кисти завязались полностью, начиная от самого основания стебля. Плодоносил в теплице  до конца сентября, вершинной гнилью не поразился ни один плод.
Вкус приятный, без особой кислинки...в засолку попасть не успел... :)



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Света, обалденно смотрится томат, действительно как персик :niam: :niam: :niam: :niam:  А лисичка  у тебя в теплице росла, она дет :-X

 

Таа, только высокий  :-X чуть больше метра.

 

Вкус у Кремовой сосиски даже при дозаривании сохраняется.

Ссылка на сообщение

Наверное сумашествие! Но , когда видишь такое фото и описание этой кремовой сосульки, то сразу начинается приступ жадности и сумашествия в виде хочу!  Казалось, ну уже всё описали, рассказали - нет, на ночь глядя вот вам такой сюрприз из закромов! Молодцы помидоролюбы - есть порох в пороховницах, знай наших!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Марина, нет, нет и ещё раз нет. Не похожи они. А цвет всех белоплодных у меня фотоаппарат не передаёт. Все получаются жёлтыми. А Сосиска действительно кремового цвета.

 

К тому же Лисичка раньше начинает поспевать и раньше отдаёт урожай полностью, а Сосиска плодоносит долго, пока совсем не замёрзнет. Ну и урожайнее получается.

Вкус абсолютно разный.

УХ, слава богу,обрадовала!!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Справедливости ради, оказывается этот сорт называется Banana Cream. Был переименован без согласия или уведомления автора (Тома Вагнера) :

сообщение в конце ветки tatermater

Ссылка на сообщение
Банановый Крем...Кремовая Колбаса...Кремовая сосиска... :o    Сплошная путаница!  :o
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Докладываю. В баночках Кремовая сосулька/сосиска - просто ну очень хороша. Закрывала целиком без кожицы в собственном соку и ещё половинками в маринаде. Очень вкусная. Но правда не "хрустит", как некоторые любят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Лен, я её пасынковала немножко в самом начале. А потом не стала. Это только в ущерб урожаю. Просто подвязывать придётся. Стебли у неё изящные, куст не сильно широкий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...