Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, на 2014 год всё уже выбрали, посадили и даже уже радуемся спелым плодам и пополняем свои семенные фонды!



Начинаем выбирать сорта для посадки на следующий год  :hey:
Ссылка на сообщение

выяснилось, что я совсем упустила продолговатые сорта для консервации желтого цвета, посоветуйте, плиз :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

выяснилось, что я совсем упустила продолговатые сорта для консервации желтого цвета, посоветуйте, плиз :)

Светлан, Мидас, Золотая рыбка :yep: Правда они не жёлтые у меня, а оранжевые.

Ссылка на сообщение

Теперь в новой теме спрошу, кто знает крупнючий но ранний или среднеранний сорт? ::) ::) ::) ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ПанИрина

Светлан, Мидас, Золотая рыбка :yep: Правда они не жёлтые у меня, а оранжевые.

Ириночка, спасибо, а как у них с урожайностью? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

выяснилось, что я совсем упустила продолговатые сорта для консервации желтого цвета, посоветуйте, плиз :)

 

Свет, Пальмира очень плотная, красивая, поспевает дружно, во второй половине сезона. И у неё симпатичная ямочка на макушке случается, правда не на всех плодах. Да, она оранжевая.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

выяснилось, что я совсем упустила продолговатые сорта для консервации желтого цвета, посоветуйте, плиз :)

Повторюсь тут.Мне оранжевый банан понравился в прошлом году.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA

Теперь в новой теме спрошу, кто знает крупнючий но ранний или среднеранний сорт? ::) ::) ::) ::)

Малиновый гигант ( но не очень урожайный). В этом году у меня среднеранними были Сердце буйвола и Сахарный бизон, Негритенок.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Теперь в новой теме спрошу, кто знает крупнючий но ранний или среднеранний сорт? ::) ::) ::) ::)

 

Из самых ранних крупных - Микадо розовый у меня. Я уже достала всех, наверно, им  :D Ну никак никто его обогнать не может. И вкусный.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Свет, Пальмира очень плотная, красивая, поспевает дружно, во второй половине сезона. И у неё симпатичная ямочка на макушке случается, правда не на всех плодах. Да, она оранжевая.

 

ой, как хочется Пальмиру :)

ЗЫ. посмотрела фото в каталоге...

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Повторюсь тут.Мне оранжевый банан понравился в прошлом году.

Разиля, спасибо!

а в длину он какой?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Ириночка, спасибо, а как у них с урожайностью? :)

Мидас по урожайности больше, мясистей и слаще. Но Золотая рыбка тоже не плохая, понравилась.
фото прошлого года
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Теперь в новой теме спрошу, кто знает крупнючий но ранний или среднеранний сорт? ::) ::) ::) ::)

 

 

 

 

 

Светуль у меня Королевич и Руффа лидеры по твоим параметрам  :hey:

Ссылка на сообщение
Света, красивые в засолке из желтых  еще Золотой дождь и Золотая канарейка. Золотой дождь и в теплице у меня очень красиво смотрится. Кисти такие огромные!

Кисть еще и толстая, в несколько рядов ;D. Фото это не передало. А канарейка у меня в ОГ, кисти у нее поменьше.
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Теперь в новой теме спрошу, кто знает крупнючий но ранний или среднеранний сорт? ::) ::) ::) ::)

Света, у меня в ОГ первыми поспели из крупных Данко!- спасибо Нелечке из Уфы, и Эм-чемпион- тоже спасибо ЕленочкеN! :thx:

А розовая брикадель у меня опять некрупная и похожа на прошлогоднюю :(. А у тебя?

Ссылка на сообщение

Нинуля  :thx:

 

А у меня первые поспевшие из крупных - это Гордость (черныш - от Редько), Молдавский сладкий (Кулик), Северный, Чудо Земли (Украина), Каменное сердце (Монахова).  Правда еще их не пробовала, буду делать ЭТО завтра или сегодня :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Из самых ранних крупных - Микадо розовый у меня. Я уже достала всех, наверно, им  :D Ну никак никто его обогнать не может. И вкусный.

И микадо черный, тоже крупный, ранний и вкусный :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Нинуля  :thx:

 

А у меня первые поспевшие из крупных - это Гордость (черныш - от Редько), Молдавский сладкий (Кулик), Северный, Чудо Земли (Украина), Каменное сердце (Монахова).  Правда еще их не пробовала, буду делать ЭТО завтра или сегодня :D

 

Леночка, а Гордость не черныш.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Теперь в новой теме спрошу, кто знает крупнючий но ранний или среднеранний сорт? ::) ::) ::) ::)

 

Света из крупных у меня одни из первые поспели Гордость Сибири, пересорт, которые от Иры из Питера и уже второй год сажаю Ивановские самые первые спеют . А из детов король ранних-крупнючий, ранний, урожайный. В этом году на кусту 50 см высоту было плодов по 5-6( немного), но 500-800 гр. Как лепешки лежали.

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Света из крупных у меня одни из первые поспели Гордость Сибири, пересорт, которые от Иры из Питера и уже второй год сажаю Ивановские самые первые спеют . А из детов король ранних-крупнючий, ранний, урожайный. В этом году на кусту 50 см высоту было плодов по 5-6( немного), но 500-800 гр. Как лепешки лежали.

Галь спасибо, возьму на заметку.

Ссылка на сообщение
Цитата НатНик

Леночка, а Гордость не черныш.


Наташ!  А у меня - черныш

Вот такой он был в субботу, сейчас стал совсем коричневым:




Вот, нашла каким он должен быть - розовое сердце:


http://tatianastomatobase.com/wiki/Grightmire's_Pride

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, у меня в ОГ первыми поспели из крупных Данко!- спасибо Нелечке из Уфы, и Эм-чемпион- тоже спасибо ЕленочкеN! :thx:

А розовая брикадель у меня опять некрупная и похожа на прошлогоднюю :(. А у тебя?

Ниночка, розовая брикадель совсем другая средние гр. по 150 Помидорки ,короче не та не другая не сравниться с той из 80 годов ,то-ли теперь это другой сорт под старым названием ,разочарование полное.И что интересно даже по виду не могу найти что-то похожее. Короче наверно даже мучиться не буду ,бестолку прекращаю поиски. А ты заметила что брикадель один в один похожи с яблочным Липецким отличие только в  цвете.Я так надеялась на Олину :'( :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Наташ!  А у меня - черныш  :D

Вот такой он был в субботу, сейчас стал совсем коричневым:



А у тебя какой?


Розовая!
Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

 

 

Светуль у меня Королевич и Руффа лидеры по твоим параметрам  :hey:

Королевич есть в наличии!!!А вот Руфу придется циганить!!!!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...