Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чесновый (Reisetomato)


Рекомендуемые сообщения

Посадила в этом году Чесновый. Куст выше метра. Завязи много.Урожайный,плоды интересной формы. На этом его плюсы заканчиваются.Вкус никакой,мне не понравился. И корявые, их не порезать нормально ,ни в банку запихать..Ну если только на сок. Куда я их и определила.Но для сока есть и более вкусные. Больше садить не буду.Из махрового цветка вообще чудо выросло.http://fotki.yandex.ru/" title="http://fotki.yandex.ru/" rel="nofollow">Яндекс.Фотках

http://fotki.yandex.ru/users/volcvera/view/593378/
Ссылка на сообщение

Вера, я такой тоже сажала. Только от Попенко- Рейсетометр звать. Мне тоже не очень понравился хоть и урожайный, в этом году не сажу.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Рейсетомат - сорт (у меня от Д.Гусева).
Ярко выраженный индет, много пасынков, в теплице в три стебля вырос длиной около 4 метров. в ог высота 70 см, пасынковала слабо, очень крупный куст, не болявый,стойкий.Ярко красные плоды, получившиеся из из отдельных сросшихся  черриков.  Называют еще чесновым, чесночным, томато-мозгом, томатом путешественника,плоды почти полностью можно разделить на отдельные части .Вкус обычный, ароматный, много сока. Урожайность хорошая, первые плоды в теплице созрели в начале июля,последние плоды сняла сегодня. Возможно буду сажать на следующий год.





Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Что можно добавить про этот сорт - интересный, необычный, своеобразный...В теплице плодоносил до осени...всем было любопытно - что за игрушки висят на ветках  :)  Кусты ( их было 2 ) доросли до самого верха теплицы, в росте не ограничивала - просто наблюдала... Плоды все зрели на ветках...

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
А я в восторге от этого сорта томатов , брал как забаву , за диковинную форму у А.Ворониной
Но когда поспели - то был крайне удивлен что они и весьма не дурны на вкус
мякоть мягкая , очень сочный , вкус насыщенный с легкой кислинкой
Куст был мощный индет , вел в 4 ствола , но все равно пришлось ограничивать рост по высоте парника (2м)
С куста снял 3,8кг , максимальный вес 250гр






Кстати ни одно из названий этого томата у меня дома не прижилось
, а единожды кинутое "Завтрак Туриста" приклеилось намертво
Ссылка на сообщение
  • 7 months later...

У нас крупная фирма Kiepenkerl продаёт этот сорт с указкой,что он с России. К вопросу о происхождении сорта.

 

 

Ссылка на сообщение
Мне Рейстомат понравился. Кусты мощные, вяжут много. Вкус традиционный помидорный с уклоном к сладковатому. Томаты очень сочные, нежные. Плоды диковинные. Интересно выбирать из них наиболее "идеальные" - которые легко разделяются на отдельные каплевидные сегменты. Просто разламываешь такие в салат.
Ссылка на сообщение

  • 5 years later...

выращивала в этом году чесночный. Сажала 2 куста, каждый вела в 2 ствола. Легко можно и в 4. Куст не агрессивный, высокий, у меня 1,8м получился. Урожайность средняя. Я знала, что сорт этот на вкус сомнительный, но интересна была форма. И форма таки получилась прекрасная)) Помидорки красные, отлично спели на кусте до поздней осени. Этот сорт у меня занял первое место как самый невкусный помидор сезона 2022! Он самый неудобный в обработке из-за формы, самый кислющий, но самый прекрасный из всех! Обязательно опять повторю))) Кстати помидоры, когда полежат или повисят подольше и приблизятся к почти перезреву, становятся нормального помидорного вкуса с выраженной кислинкой. Сорт-игрушка. Мне очень понравился) Я сажала семена от Сибирского Сада

IMG_20220807_093623.jpg

IMG_20220809_153631.jpg

IMG_20220819_135505.jpg

IMG_20220819_135522.jpg

IMG_20220819_141341.jpg

IMG_20220819_141426.jpg

IMG_20220820_191748.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...