Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Веркины


Рекомендуемые сообщения

Попал мне этот сорт от одной очень хорошей любительницы томатов, ей в свою очередь дала соседка по имени Вера, которая названия точногоне знает, сорт этот их семейный... и мне он "пришел" как Веркины.
Сорт очень урожайный, томаты вкусные, в меру и мякоти, и сока.  Высокорослый, очень трудолюбивый сорт.
Томаты овально-круглой  формы, бывают еще чуть вытянуты на вершине, не приплюснутые

Может быть сможем опознать как он правильно называется?

А пока просто "Веркины"



фото этого года и прошлого:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Цитата Светлячок-плюс

Красотунчик  :yep: :hey:.

до сих по уже под потолком теплицы вяжет крупные томаты :)

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Да уж, не иначе теперь в каталоге у нас начнут появляться "Машкины", "Катькины", "Сонькины"...

Почему же это не в теме по определению сортов, а здесь?

У нас на форуме есть несколько очень популярных среди форумчан сортов с условными названиями. Определить настоящее название сложно, да и условные к ним уже прижились. Лично я не против, чтобы в каталоге появились Розовые крупные от Нинули и Казахстанский желтый от Славы из Питера.

Все подряд Машкины и Сонькины в каталог конечно не стоит помещать, но для некоторых самых популярных сортов можно сделать исключение. Потому что про них часто спрашивают и чтобы не повторяться-можно предлагать посмотреть в Каталоге  :)

Ссылка на сообщение

Так очень просто, востребованные условные названия надо заключать в кавычки, собственно в самом первом своём посте Светлана так и сделала, можно название темки подкорректировать и будет понятно, что название условное.

Так же с Июньским, есть от Светы, а есть фирменные, и они разные.

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Так очень просто, востребованные условные названия надо заключать в кавычки,  можно название темки подкорректировать и будет понятно, что название условное.

 

Тогда название сорта не попадёт в Список сортов по алфавиту на букву В, и его сложно будет найти в каталоге. Пусть остается в таком виде :-X

 

 

Цитата Plena

Так же с Июньским, есть от Светы, а есть фирменные, и они разные.

Ну и что ? Розовых фламинго несколько абсолютно разных, и все они в одной теме.

Ссылка на сообщение

Офф

Про алфавит и поиск  не учла, согласна, хотя сорта из двух слов тем не менее попадают дважды в поиск, т.е. это программируемая вещь и м.б. при поиске по алфавиту можно программно исключать знаки припинания.

 

Про дублеров собственно ничего, существует некая путаница, кто в теме, понимают, а когда только начинают ориентироваться и окунаются в перечень сортов и вкусов  :-

 

Собственно это все имеет отношение к лояльности и привлекательности форума для новичков, ничего более.

Ссылка на сообщение

А я, например, ни против "Веркиных", ни против "Розового крупного от Нинули" - ничего против не имею, лишь бы письма с семенами до меня дошли... ;D

Так с лёту сорт определить - на мой взгляд из разряда фантастики...было бы это возможно - давно определили бы...

А хорошие помидоры - название не принципиально,можно и под условным размещать в каталоге, но это мое мнение... :-[

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у меня получилось так, что вырос один кустик этих помидор, случайно. Мое мнение - достойный сорт. На мой вкус - не хватает кислинки, мне такие кажутся пресноватыми (вот как Черный Крымский, например). Но если кто любит совсем сладкие - то, наверное, этот сорт понравится.

Индет, у меня получился поздним, зреет основной урожай вот сейчас как раз. Я сначала думала, что будут сливки, потому что сначала были носики у плодов. Потом носики пропали и плоды приобрели форму толстых бочонков. Некоторые были скорее кубовидными.

ОФФ. Так что, Семечка, спасибо за семечки! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
Спасибо большое Светлане за этот сорт!  Рос 1 кустик в ПКТ.  Снизу вязал большие кисти красивых носатеньких довольно крупных плодов хорошего вкуса. В жару немного цветки скинул, но из тех , что остались выросли гиганты по 700 грамм. Форма стала более округлая.  Вкус в конце лета был просто обалденным!
 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

А у меня Веркины плоскоокруглые, очень крупные, урожайные,куст мощный, крепкий,высокий, до потолка теплицы дорос.Семена с форума,вроде от Нинули

Ссылка на сообщение
Цитата mamik

А у меня Веркины плоскоокруглые, очень крупные, урожайные,куст мощный, крепкий,высокий, до потолка теплицы дорос.Семена с форума,вроде от Нинули

у Веркиных не мощный куст, а хиловатый.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 years later...
В 22.10.2016 в 02:31, Татьяна Кемерово сказал(а):

Спасибо большое Светлане за этот сорт!  Рос 1 кустик в ПКТ.  Снизу вязал большие кисти красивых носатеньких довольно крупных плодов хорошего вкуса. В жару немного цветки скинул, но из тех , что остались выросли гиганты по 700 грамм. Форма стала более округлая.  Вкус в конце лета был просто обалденным!
thumb_13391-221016011536.jpeg  thumb_13391-221016011830.jpeg

Красивые плоды,у меня примерно такой же формы. Куст хиленький, но плодики выдает неплохие.  Добавлю в список  любимцев ( там же Факел Минусинский, Коловый, Черниговский,Вареники,Жёлтый Минусинский...)

PANO_20200820_162609.jpg

PANO_20200816_161209.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Веркины один из фаворитов сезона 2022г и по вкусу и по урожайности хорош. Начал созревать одним из первых и кормил нас вкусными томатами до самой осени. Вяжет до верху. Плоды достаточно крупные, красные и вкусные сердца. Прекрасный сорт, непременно буду повторять в 2023г. Сажала 2 в лунку, каждого вела в 2 стебля. Все же лучше по одному. 

IMG_20220807_093157.jpg

IMG_20220807_093209.jpg

IMG_20220807_135740_edit_649365969420704.jpg

IMG_20220816_202103.jpg

IMG_20220824_200423.jpg

IMG_20220824_200432.jpg

1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...