Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мой самый сладкий помидор 2014


Рекомендуемые сообщения

Черри - не в счёт на этот раз.
Что касается темы "самый вкусный" - это немножко другое, для кого-то сладкий - не значит вкусный, а даже порой наоборот.

Делитесь информацией с нами - сладкоежками все, даже те, кому сладкий помидор - это бяка, а не помидор.
__________

Так вот, в этом году меня удивил сладостью тот, от которого я меньше всего этого ожидала. Ждала, что будет урожайный, неприхотливый, да. А он ещё и самым сладким оказался  :niam: В соке с семечками пристутствует кислинка, конечно, но стенки и мякоть - это что-то.

Де Барао царский
(плоды розовые с носиком)



Валентина , спасибо за подарок  :hey:
Ссылка на сообщение

В этом году у меня самой сладкой оказалась Persimon ( Хурма )  от Лены Лео  :niam: Я как раз такую искала , нежную , мясистую , сахарную и сладкую .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Значит, Лена не зря её хвалила  :mail: из всех видов Хурмы, ей именно эта больше всех понравилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Значит, Лена не зря её хвалила  :mail: из всех видов Хурмы, ей именно эта больше всех понравилась.

Позже фотку выложу  в разрезе

Ссылка на сообщение

Полосатый шоколад, Арбуз, Сердце кенгуру, Циндао, Сенсей, 100 Пудов, Минусинские, Мясной завтрак, а щё столько пробовать. :hey: Из гибридов, дала полностью созреть на кусту Пинк Мэджик и Пинк Парадайз, сладкиеее. :niam: :yep:

Ссылка на сообщение

Оля, про Полосатый Шоколад забыла- сладю-ю-ю -щий! А вот Циндао менее сладкий, чем Черный Крым почему-то, но они оба вкусные.

Ссылка на сообщение

Из тех что созрели самыми сладкими были Загадка природы, Пламя, Полосатый шоколад, Дуся красная. А так почти все что созрело и пробовали было сладкое и вкусное.

Ссылка на сообщение
Цитата Янина

А так почти все что созрело и пробовали было сладкое и вкусное.

Оля, поддерживаю полностью!

Я попробовала ещё не очень много, но как самые сладкие  выделю Полосатый Шоколад и Малахитовую Шкатулку.

Ссылка на сообщение
:DА у меня самым сладким оказался ... пересорт... вот узнать бы сорт... :(

У него даже сок в семенныых  камерах оказался как мармелад... Правдо он очень долго лежал. Шкурки плотные, твердые, а сам...  на 50 грамм ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

:DА у меня самым сладким оказался ... пересорт... вот узнать бы сорт... :(

У него даже сок в семенныых  камерах оказался как мармелад... Правдо он очень долго лежал. Шкурки плотные, твердые, а сам...  на 50 грамм ;D
Нинуль,а это не Шерхан?У меня был прошлый год,по весу и виду похож,по вкусу не помню,было всего штук 5 плодов и поздние.А шкурка да,толстая была.
Ссылка на сообщение

Цитата galia

Нинуль,а это не Шерхан?У меня был прошлый год,по весу и виду похож,по вкусу не помню,было всего штук 5 плодов и поздние.А шкурка да,толстая была.

 

Галь,нет,не Шерхан.Это чудо-юдо от меня,под кодовым названием "Олимпийский огонь" :- :- :-,точно знаю что был настоящий и я его растила,собрала семена....и вот кто мне перепутал чего из домашних-до сих пор не пойму :- :- :-.У меня из мелких своих полосатиков Амурский тигр,но это не он.А,да и Шерхан,но это тоже не он,Шерхан перцевидный :-[

 

У меня самые сладкие : Сердце кенгуру,Большие белые полосы,Желто-розовый бабушки Виней,тетя Руби зеленая,700 граммовый,Циндао,Банзай.Но еще есть и неопробованные,так что список может и пополнится :)

Ссылка на сообщение

У меня самый сладкий Вирждиния сладости( спасибо, Ангелине! :thx:), жалко только, что всего 3 шт., но буду приручать! :niam:

Ссылка на сообщение

Вот сижу и вспоминаю, Писала ведь Нинуля рост куста. У меня похожими были Северное сияние от Попенко. С описанием совпадали...хоть и кто его знает. В этом году на его сорте опять раздвоение личности.В одной лунке два разных. :( :(

Ссылка на сообщение

Не буду оригинальной, но и мне самой сладкой в этом году показалась Вирджинии Сладости ( за семена спасибо Ангелине :thx:). Растет 2 куста, на одном насчитала 13 помидорок, масса первых  350-400 г, в верху помельче. У второго условия похуже, с соседом не повезло :D, розовый фламинго оказался. Поэтому и урожай поскромнее (всего 5 штук) :-[ 

Ссылка на сообщение

у меня самые сладкие: Шоколадный полосатый (правда не очень урожайный) (спасибо Галочке GalinaD :thx:), Кубинский черный (спасибо Надюшке Nadin :thx:) и Nyagous (Ниагус) (от Михайлова).

Ссылка на сообщение

Черный Крым-в ОГ...мало того ,что сладкий,но еще и с кислинкой  :niam:,

еще приятно удивил Blush-стыдливый румянец...

Но может он черри...но на вкус как виноград...если б ела в темноте с закрытыми глазами,никогда бы не подумала,что это помидор...и как всегда все вкусные,он без семян почти... :(

Ссылка на сообщение

У меня самые сладкие на мой вкус: Диетический здоровяк, Загадка природы (СибСад), Сердце кенгуру (от В.Редько), Blush (от Ярославны)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...