Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Миллионер (Millionaire)


Рекомендуемые сообщения

Семена этого сорта приобретала у Духова. Вот его описание:
МИЛЛИОНЕР (США) - уникум, среднеспелый,  куст до 2м, стебли очень мощные, как ветки, листья темно-зеленые, такой темный цвет не имеет ни один сорт томата.  Плоды имеют притягательный сладкий аромат , они корралового цвета,весом 500-800г.Летом 1950, Маутин Гроув (известный американский селекционер) дал семена Эду Хэнсону(начинающему овощеводу) он выращивал этот сорт в Миссури много лет и заработал продавая плоды на нем миллионы. С тех пор сорт потерялся и его искали многие овощеводы Америки. В 1995 этот сорт обнаружился у Кэрола  Норвуда (овощевод из Канады), он послал семена Миллионера Нилу Гилларду ( американскому селекционеру). Он вырастил этот сорт и послал нам немного семян, урожай с куста  до 30 кг

У меня было посажено 2 куста и на обоих кустах выросло штук по5 вот таких фигушек! Ну точно на моих невозмозно сколотить состояние!!! ;D ;D ;D

может у кого-то хорошие выросли? поделитесь
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже Миллионер от Духова.  Похоже, что вырос настоящий - плоды на кусте и правда кораллового цвета, фото на кусту где-то есть, не могу сейчас найти, вставлю попозже.  А это фото спелого помидора, чуть перезрел, цвет стал краснее.  Вкус хороший, помидорный, плоды ровненькие, без изъянов.  Как раз сегодня с утра первым его пробовала  :D 





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня он цветом темно-темно красный, прям вот еще чуть -чуть и в черныши. Может Лен у тебя он настоящий.Надо посравнивать, может еще кто откликнется.

Ссылка на сообщение

Галя, твой Миллионер больше похож на Ребристого черного Тима или Фиолетовую тыкву.

Ссылка на сообщение

Девочки,ещё вопрос. Легенда похожа на легенду сорта Подъёмные. Никто не сравнивал с подъёмными? Вот по описанию похож. Но у меня только Подъёмные,а Миллионера нет. Но сразу пишу :Dпосылать не надо.В этом году слишком много одинаковых с разными именами. :(

Ссылка на сообщение

А меня угостили вот таким Миллионером.Ирина Гармония его вырастила и дала мне на пробу и на семена.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Галя, твой Миллионер больше похож на Ребристого черного Тима или Фиолетовую тыкву.

 

Вот ведь, ни того ни другого у меня в списке не было :D

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 10 months later...
  • 5 years later...

Миллионер  у нас - одна из лучших находок 2020! Совсем не ребристые (ну, если слегка), формы правильной, темновато-красные и, главное, вкуснейшие! Очень продолжительное плодоношение, последние сняли 18 октября, если бы не заморозки - так бы и зрели на кусту. И лежат хорошо, в ноябре ещё доедаем. Крупные до последнего, это грамм по 300.

Миллионер.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

У меня был очень урожайный сорт. Плоды розовые, крупные 500 и выше. Куст выше 2-х м, мощный. Плоды не ватные, с сахаристостью, но сочные.

large.imgonline-com-ua-Resize-6kjMx0P4Tnp.jpg.d81c83796b0681b99a30930ee21744bb.jpglarge.2035794921_imgonline-com-ua-Resize-FJ0qQwEU6AdUOzf(1).jpg.8b31476886b6d41a799cf8bc5fa2fd10.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...