Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пасхальное яйцо


Рекомендуемые сообщения

Семенами поделилась Наташа (Rusalka).
Красивый томатик, вяжет без пропусков, в кисти по 4-5 некрупных плода.


Рос в ОГ, не болел.
Ссылка на сообщение

У меня в ОГ выросли такие , оч. красивые, будто золотом расписаны( хотя в инете видела немного др. окраса)-
.
Извините, не помню кто прислал семена. :-[
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Всем привет ! Скажите , пасхальное яйцо подходит для маринования? Кожура у него какая? Толстенькая или как, Допустим Сравнивая с де барао ?

Ссылка на сообщение
Цитата irinka-malinka

Всем привет ! Скажите , пасхальное яйцо подходит для маринования? Кожура у него какая? Толстенькая или как, Допустим Сравнивая с де барао ?

Ирочка, подходят для консервации. :yep: :yep: :yep: Шкурка плотненькая, но не жесткая. В банках почти не лопаются, а если какие-то и лопнут, то не разваливаются. Сорт понравился. Урожайный, красивый, можно и так поесть и законсервировать. Рос в ОГ. Кстати, в баночках сохраняются полосочки, правда, еле заметные.
Вот такое Пасхальное яйцо было у меня. Семенами со мной поделилась Леночка (ElenaN). :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Где-то на просторах интернета встречала картинку: этот томатик в поперечном разрезе, а там виден четкий крест из перегородок. Т.е. у него только четыре одинаковых семенных камеры. Очень впечатлило!

не замечали,  на разрезе Ваших томатов тоже есть крест?

Ссылка на сообщение

Я тоже выращивала Пасхальное яйцо в этом году и по-моему,тоже от Наташи(Rusalka).Рос с самого начала в ОГ.Очень понравился,красивый,урожайный,вязал до самой осени.Вела в 2 стебля.Сорт понравился,в планах на этот год.

Ссылка на сообщение
Девчата!  У меня есть фотка в разрезе - только мутноватая - не очень понятно, сколько там камер.

Семена мне присылала Елена_Ч - у нее на пакетике было подписано, что сорт из Болгарии.





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 7 months later...
Семена от Духова (Украина). Название от продавца - Пасхальные яйца.
- Внешнее описание куста: сорт средне-ранний, раскидистый, крепкий индет,
- Завязывание плодов - без пропусков, до сих пор спеют плоды,
- Высота куста на 3.8 - около 1,4м, на 6.9 - 1,6м,
- Кисти - плотные, по 5-6 плодов,
- Плод: яйцеобразный, красный в желтую полоску, очень красивый, поздние - мельчают, но становятся слаще,
- Плотность спелого плода - высокая (смело можно и на еду, и в баночку),
- Вкус - сочный, мясистый, вкусный, сладость на твердую 4+,
Первое впечатление: вкусный, красивый универсальный томат.
Оценка рассады - 5+, куста - 4, плода - 4, общая оценка сорта - 4.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Сорт Пасхальное яйцо в теплице был высокорослый (2 метра), урожайный, среднеранний. Плоды среднего размера, красные, с оранжевыми полосами, бочковидной формы. Очень вкусные, сочные и сладкие.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Чудесный томатик. Высокий индет, у меня был среднеранним. Расписные , точно пасхальные яички по 50 гр. Обычного вкуса . Хороши для маринада в литровые баночки, кожица не сползает,правда  я делаю надрезы.





А на разрезанных правда кресты .
Ссылка на сообщение
В этом году опять сажала этот сорт. Среднеспелый, рост 1м 70. Вела в два стебля. Завязывает очень хорошо кисточки. Красивый, мясистый томатик. Хороший для консервации. Вес 40-50 гр. На фото томаты пока зелёные, потом при созревании очень красивые :yep: красные с золотистыми полосками. Сорт прислали из Прибалтики.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Растет в ОГ. Неприхотлив,не боляв.Безгранично высокий,вяжет и вяжет( жаль некуда в высоту подвязать).Очень красивые плоды. Впервые посадила, влюбилась. Рядом по идее растет Стыдливый румянец,очень проигрывает Яйцу.

PANO_20190730_135926.jpg

 

IMG_20190730_183734.jpg

PANO_20190730_144858.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

И мне довелось выращивать ПЯ. Рос в теплице. Высота около 2х метров. Ооочень  урожайность сорт .  С жадности пол теплицы загадала в 2019 году. Плоды плотные. В свежем виде вкусные, а вот в засолке не понравился. Очень плотные плоды...приходится их кусать. Я же люблю по другому ...взял томатов и выпил.... поэтому сажают только на свежее потребление не более  двух кустиков. Сорт болезнеустойчивый. Ну и красавец конечно же. 

IMG_20201209_014852.jpg

1300013038_i(9).jpg

Изменено пользователем Валeнtina
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...