Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лилии в моем саду


Рекомендуемые сообщения


На данный момент в моем саду присутствуют ЛА-гибриды, Азиатские (в том числе и ТАНГО), Трубчатые, Тигровые и ОТ-гибриды. Последнее время увлеклась Канадскими мартагонами. От Восточных пришлось отказаться - в одну из зим они погибли, но их заменили ОТ-гибриды (гибриды трубчатых с восточными). Им у меня больше понравилось. Я знаю, что многих не нравится аромат лилий, а мне он очень нравится. У меня растет несколько лилий с чудесными ароматами. Еще очень хочется завести у себя в саду Тигровые Тетраплоидные лилии и побольше лилий ТАНГО, я от них без ума.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

У меня растет несколько лилий с чудесными ароматами. Еще очень хочется завести у себя в саду .

Леночка, а какие это сорта? Я много лилий выращивала, но чтобы пахли- пока не попадалось...

Ссылка на сообщение

У ЛА-гибридов есть сорта с ароматом, но он едва уловим. У Восточных, трубчатых и От-гибридов аромат более насыщенный. Причем у всех разный.

Ссылка на сообщение
Леночка, и я любитель лилий. Тоже много сортов, но большинство азиатки и восточные. Есть трубчатые, От-гибриды. Когда цветут, аромат на участке!!! Вот некоторые.




  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Леночка, красивые лилии. Мне кажется, что лилии не могут быть некрасивыми по определению. Еще добавлю. Файлы грузятся с ограничением, поэтому в несколько заходов.


  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лилии -мои самые любимые цветы,даже роза на 2 месте! Очень люблю восточки,ЛА-гибриды,ОТ-гибриды и трубчатые тоже-красотульки!!!

А как здесь изображение вставить?

Ссылка на сообщение

Вот вам до компании моя любимица - восточка Sixth sense с прелестным запахом. Только у меня ей холодновато, не нарастает совсем, в прошлые годы цвела, в этом нет. Хоть бы перезимовала.


  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Ой, можно я тоже свои любимки покажу. Азиатки - помню только Фата Моргана, Уайт Пиксел и остальные забыла  :)




  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Понятно. У меня земля полегче. Пока никаких трудностей с лилиями не было. Однажды, правда собачка прыгнула и под самый не балуйся лилию обломила. Она конечно и сгинула. Луковичке питаться нечем было.

Ссылка на сообщение

Ой,и я лилии обожаю,токма у меня один штучка,кремовожелтая,паахнет,парфюм,а ктонить может поделиться,у кого много.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Лен, а это восточные? У меня с такими листиками все вымерзли зимой.

Да ,Людочка,это восточки в основном,но и др.есть.Просто восточки ну очень ароматные-ЛЮБИМЦЫ!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...