Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Король Лондона (селекции Н.С.Быханова)


Рекомендуемые сообщения

Семена этого Короля Лондона (как и сортов Джан и Коммуна) получены от селекционера Н.С.Быханова. И на фото видно, что данный Король Лондона совершенно не похож на Короля Лондона, семена которого сейчас продают многие фирмы.
Описания сортов Джан и Король Лондона схожи между собой, но сорта разные (они были посажены у меня неподалеку друг от друга, визуально разница заметна).
Король Лондона - индет, но довольно средней мощности. Листья светлые, чуть не как кайма на блюдце (см. фото). Срок созревания средне-ранний. Плоды крупные, мясистые, сочные. Недостаток, как и у сорта Джан, – довольно большие трещины (но не на всех плодах). Вкус хороший - типичный помидорный.





Ссылка на сообщение

Галочка а у меня Король Лондон сердцевидный тёмно-розовый (как на картинке) Только я его ещё не сажала, если места хватит попробую посадить посмотрю что выростет  ::)
Ссылка на сообщение

Леночка, быхановскому сорту лет 15, если не больше, а сейчас, да, сердцевидные, или удлиненные с носиком продают (в тексте обратила на это внимание).

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В этом году тоже буду пробывать Король Лондона.  Он у меня от СибСада. И да, в описании плоды сердцевидной формы малиново-красные. Куст мощный высотой 100-170см. Рекомендовано выращивать в 1-2 ствола. Получается он индет?

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

"Это совершенно разные Короли Лондона"

Это как понять?! Настоящий Король Лондона должен соответствовать описанию сорта в Госреестре! Если не соответствует - значит это другой сорт! И не может быть "разных Королей Лондона" в принципе.

Ссылка на сообщение

Цитата Борисыч

Настоящий Король Лондона должен соответствовать описанию сорта в Госреестре! Если не соответствует - значит это другой сорт! И не может быть "разных Королей Лондона" в принципе.

Сорта Король Лондона в Госреестре нет, могут быть разные сорта с одним названием.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Сажал Король Лондона от Попенко. В парнике кусты получились урожайные, высотой до 2-х метров. Плоды очень красивые и вкусные. Нежные, с сахаристой мякотью.





Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...