Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Воловьи уши


Рекомендуемые сообщения

Воловьи уши


Этот сорт мне очень -очень хотелось иметь. И Галочка(Esme) мне его прислала  :thx:. Очень нравятся мне такие бочата. Форма удалась – это да . Размерчик тоже ХХL у этих ушей получился.
Индет, красный, среднеспелый, форма сливо-бочонок.
Высота растения в теплице была больше 3 м, куст не мощный, лист светлый, некрупный, немного поникающий, ствол гибкий, тип ближе к лиановидным. Урожайность средняя, думаю его нерационально вести в 1 ствол. Плоды красивые, вкус средненький, внутри есть пустоты, быстро становятся мягкими. Хорош на соки, пасту и прочие переработки, но не для цельноплодного консервирования. Довольно сочный, среднесахаристый, на салат хорош свежесорванным. Если полежит, вкус меняется в худшую сторону.







Последняя фотка - это из последних осенних сдвоенный плод, висел под самой крышей теплицы. Как он там только держался на довольно тонком стволе - удивительно. Плодоножка железобетонная  ;)







  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

У меня такие же получились, как у Валентины. Только в открытом грунте растила. Куст был где-то 80 см. Весь усыпан плодиками  тоже по 80 грамм, все одинаковые как на подбор. Не сгнил не потрескался в наше холодное и сырое лето.  :appl: Если не знать, можно было подумать, что это гибрид. Буду сажать ещё обязательно!

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 6 months later...
У меня вот такие Воловьи уши   Растение высокое , Урожайность у меня получилась средняя. Посеян был 15 марта , высажен в грунт в мае  ( тепличка )На вкус для ( меня ) обычный- наверное лучше для посола , чем в свежем виде - есть вкуснее. Думаю - оставлять или нет .
Ссылка на сообщение

Ой , Семен не Алтайские . У меня есть  магазинные , но они продолговатые бочата , без клюва . Это мне знакомая презентовала рассаду и сказала что Воловье ухо. В банку пролазят как там и были  )))просто в свежем виде мне не понравились . Погляжу как в засолках будут . По срокам опять же у меня - скорее к средне  спелым . Первые пошли в 20 числах июля.

Ссылка на сообщение

Цитата СЁМУШКА

Ой , Семен не Алтайские . У меня есть  магазинные , но они продолговатые бочата , без клюва . Это мне знакомая презентовала рассаду и сказала что Воловье ухо. В банку пролазят как там и были  )))просто в свежем виде мне не понравились . Погляжу как в засолках будут . По срокам опять же у меня - скорее к средне  спелым . Первые пошли в 20 числах июля.

Мне тоже кажется что больше на форумские похожи, буду сажать на следующий год. Воловьи уши от Семян Алтая сажала в этом году - не понравились абсолютно: очень мягкие, рыхлые, не сочные.

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Я очень довольна этим сортом. Урожайный. У меня от Томатани. Куст крепенький, средний. Томаты красные с толстой стенкой, в меру упругие. Люблю такие. Классического помидорного вкуса.

 

IMG_20210805_080413.jpg

 

IMG_20210805_090408.jpg

Изменено пользователем Olga-70-KAZ
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Сажал в этом году от Мязиной семена сорта Воловье ушко. Результат перед вами.

https://zen.yandex.ru/video/watch/62e12db6ff28794033e38c92

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...